Копипаст

Копипаст | S&P повысило рейтинги российских компаний

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) вслед за повышением суверенного рейтинга РФ повысило рейтинги ряда крупных российских госкомпаний, включая «Транснефть», «Газпром» и РЖД, следует из сообщения S&P.

Долгосрочный рейтинг «Транснефти» в иностранной валюте повышен до «BBB-» с «BB+», прогноз — стабильный, долгосрочный рейтинг в местной валюте – до «BBB» с «BBB-».

Долгосрочные кредитные рейтинги «Газпром нефти», ФСК, РЖД, ФПК, «Русгидро» и «Россетей» в местной и иностранной валютах повышены до «BBB-» с «BB+», прогноз — стабильный. Краткосрочные рейтинги «Русгидро», ФПК и «Россетей» в обеих валютах повышены до «A-3» с «B».

Долгосрочный рейтинг «Газпрома» в иностранной валюте повышен до «BBB-» с «BB+» со стабильным прогнозом, в местной — до «BBB» с «BBB-». Краткосрочный рейтинг «Газпрома» в иностранной валюте повышен до «A-3» с «B», в местной валюте – до «A-3»с «A-2».

При этом,  Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента «Роснефти»  на уровне «BB+», несмотря на повышение рейтинга России, сообщает агентство.

«Мы считаем, что ликвидность „Роснефти“ остается зависимой от рефинансирования кредитов местных банков… Подход правительства к управлению ликвидности „Роснефти“ с момента подпадания компании под санкции заставляет нас подвергнуть сомнению связь компании и правительства», — говорится в релизе агентства.

Прогноз по рейтингу «Роснефти» остается позитивным.

1prime.ru/mainnews/20180227/828500230.html

2 комментария
Фикс по факту
avatar

теги блога Aleks778

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн