Блог им. bilet1952

Вредная привычка постоянно смотреть котировки

Хотя я крайне редко совершаю сделки на фондовом рынке, но подсел на дурацкую привычку смотреть по сто раз на дню котировки валют и бумаг. Читаешь что-нибудь в интернете, а потом на полуслове переключаешь на страницу котировок. Надо от этого как-то избавляться. Слышал, как Баффетт говорил о том, что заглядывает на текущие цены не чаще нескольких раз в месяц. Это же какая сила воли должна быть у человека! 
    ★2
    23 комментария
    та же беда, сделки совершаю максимум раз в две недели, а смотрю по несколько раз в день
    avatar
    вася чтобы избавится от этого устроился на работу и все равно не помогает. игровая зависимость такая же сильная как и наркотическая
    avatar
    Добрый человек, избавиться от этого можно только после хорошей коррекции, а не сейчас, когда весы качаются туды-сюды

    уходить в баксы/рубль/облигации тоже не самый чудесный вариант…
    avatar
    А я вообще на них не смотрю, только на график.
    avatar
    Да, в правильном направлении думаете! Мне по работе надо смотреть, поэтому решить эту проблему не смог нормально. Просто открыл два счета. Один инвестиционный и гружу его очень редко. И один для баловства :) на фортсе (но ФОРТС зло, как и шорты) :) 
    avatar
    Наверно, чтобы избавиться этой этой привычки сумма активов на вашем брокерском счете не должна быть больше 10% от всех совокупных ваших активов… в иных случаях за деньги добытые кровью и потом всегда будет такое переживание…
    avatar
    Та же дурная привычка… иногда думаю, ну вот нахрена я зашел? Упала акция на 2 процента и что? Если я акцию взял на год… Или выросла на 2 процента и что? Если я жду кратного роста… Лудомания не победима.
    Да ладно бы просто зашел и вышел, так нет же… надо обязательно посмотреть хотя бы пару минуток за движениями цены — ну максимум минут 15 — так спокойно может пройти и час.
    avatar
    Илюха-перехай, как сказал бы Стерлигов: это все проклятые колдуны-ученые понапридумывали  ))
    avatar
    Закрыл все вкладки с котировками. Так к ним сложнее будет добираться )))   Попробую хотя бы после закрытия рынков раз в день открывать 
    avatar
    Не очень хорошая привычка. Нужно избавляться. Иначе заиграетесь
    avatar
    kbrobot.ru, я сделку раз в квартал совершаю, но смотрю котировки каждый день. я тоже заиграюсь?
    avatar
    Заведите красивых девок. Котировки будут не нужны.
    какой смысл ровняться на баффетов? Он одним кликом может сделать любую котировку, поэтому не смотрит вообще
    avatar
    Да врёт Баффет всё, в его возрасте с такими деньжищами только котировки и остаётся смотреть…
    avatar
    Когда не торгует можно и несколько раз не смотреть
    avatar
    Да это абсолютно у всех такая проблема. У 99,99% кто торгует. От этого не избавишься, пока торговать не бросешь ( все не сольёшь)
    avatar
    Торговый робот решает 99% подобных проблем.
    Я в терминал заглядываю 3-4 раза за день. Один раз утром, когда запускаю терминал и роботов; один раз вечером, чтобы в общих чертах оценить как прошел день, и один-два раза в течение дня, в зависимости от ситуации. В основном просто периодически заглядываю в логи сделок (терминал для этого открывать не приходится), когда они проходят.
    avatar
    Prophetic, смотря сколько в среднем робот делает сделок в день.
    Если стратегия подразумевает 1-2 сделки в месяц?
    avatar
    Turbo Pascal, На разных площадках по разному. на фондовой секции сделки проходят редко (среднее не выводил, но последние две сделки были совершены с разницей в неделю 15 и 22 числа).
    На срочке — в среднем 1-2 сделки в день.
    avatar
    Тоже имею такую дурацкую привычку, хотя сам инвестор и сделки совершаю раз в полгода-год.

    Мог бы спокойно придя домой посмотреть котировки, уже после закрытия, типа чего произошло сегодня, как новости, нет же, на работе обновляют страницу, смотрю, чего произошло почти каждый час...

    Могу объяснить это только тем, что это как какая-то санта-барбара, если зашел, увидел что кто-то посыпался на -10% или наоборот, пошел рост на +10%. Значит кокого арестовали или бизнес отжали или кто-то уехал из РФ, а может делистинг, обратный выкуп, снятие с торгов, слияние и т.д. Интересно же.

    Сразу такая суета начинается, обсуждения, паника или праздник, движуха, весело.
    avatar
    я думал, я такой одиН) мне кажется нужен опыт и желание перестать этим заниматься, со временем я все спокойнее и спокойнее смотрю на взлеты и падения и соответсвенно интересен утихает) бывало раньше через каждый ччас смотрел) сейчас раза два в день) 
    avatar
    Котировки должны быть видны круглосуточно на большом экране пред глазами!  Пошли в туалет и котировки на экране смартфона всегда должны быть с вами. Пошли за грибами в лес, на рыбалку и т.д. котировки в лодке, палатке, шезлонге,. в постели с женой и т.д. Вся жизнь должна проходить перед этим экраном, в противном случае — это не жизнь трейдера, а ад. Сайт трейдеров, а они иногда смотрят котировки…   Идеальный вариант — это проецирование котировок на сетчатку глаза круглосуточно, очки виртуальной реальности гуглглас и т.д.  Такой пост мог возникнуть из за жены, которая тормозит трейдинг придирками типа- «хватит сидеть перед монитором». Нужно вовлекать жён в наблюдение за котировками и тогда не будет таких постов.

    теги блога bilet1952

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн