Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций продолжает нервировать рынки.

Американский индекс широкого рынка S&P 500 во вторник закрылся на отметке 2716,26 пунктов снизившись на  0,58%, Dow Jones упал на 1%.Вернувшись после выходного дня игроки снова сфокусировали свое внимание на росте доходности 10-летних казначейских облигаций, которая по итогам торговой сессии составила 2,891%. Размещенные на аукционах Минфина США двухлетние, трехлетние и шестимесячным векселя ушли по невиданным с 2008 года ставкам. Всего ведомство во вторник разместило ценных бумаг на 179 миллиардов долларов. В свою очередь такой поток  предложений может спровоцировать дальнейший рост доходности  казначейских облигаций, тем самым вызвав еще одну волну распродаж на фондом рынке, так как даже в сравнение с краткосрочными немецкими нотами, которые по-прежнему имеют отрицательную доходность, казначейские облигации США выглядят крайне привлекательно.

Сегодня рынки будут отыгрывать результаты протоколов ФРС. Глобальные инвесторы будут оценивать риторику регулятора по поводу дальнейших планов в отношении монетарной политики, где более быстрыми темпами ее ужесточения в начале февраля были напуганы рынки.

 Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 0,85%, закрывшись на отметке $65,06 на фоне укрепления доллара на мировом рынке и заявлениях министра энергетики США Дэна Брулетта о перспективах роста увеличения добычи нефти в стране.

В текущей ситуации локальными поддержками Brent выступают отметки $64,15 и $63, сопротивления расположено на $65,85 и $66,80.

Сегодня после завершения торгов (0.30 мск.) будут опубликованы данные по запасам сырой нефти в США от API, которые определят направление движения цены «черного золота» в первой половине торговой сессии в четверг. Эксперты опрошенные агенством Bloomberg ждут роста запасов на 3 миллиона баррелей.

 Индекс МосБиржи на прошедших торгах закрылся на отметке 2270,12 п., прибавив 0.67%. На данный момент локальная поддержка в индикаторе расположена на 2253 п., проход которой даст сигнал на продажу. Ближайшие сопротивления расположены на отметках 2282 п. и 2301 п.
Утренний обзор. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций продолжает нервировать рынки.
Локальной поддержкой во фьючерсе на индекс РТС в текущей ситуации выступает отметка 125750 п. и основной 125300 п. Сопротивления расположены на 127300 и 128100 п.
Утренний обзор. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций продолжает нервировать рынки.
Рубль по итогам прошедших торгов закрылся на отметке 56,56, снизившись на 0,18% по отношению к доллару США на фоне роста американской валюты на мировом рынке и снижение нефтяных котировок.В свою очередь в краткосрочной перспективе поддержку курсу национальной валюты будут оказывать приближение выплат в рамках налогового периода, которые пройдут 26-28 февраля. В это время российские компании будут выплачивать, акцизы, налог на прибыль и НДС.В настоящий момент локальными сопротивлениями в паре выступают отметки 56,50 и 56,80. Поддержки расположены на 56 и 55,50. Утренний обзор. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций продолжает нервировать рынки.


С уважением Сергей Дроздов аналитик ГК «Финам»

Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер

https://twitter.com/DrozdovS1



22 комментария
Спасибо, интересно!
avatar
Toras, Как говорится МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС)
avatar
Drozdov.S, с возвращением!
buenos dias camarada!)
kirilles, Muchas gracias
avatar
а сейчас бумажные облигации сша продают до сих пор?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, насчет бумажных облигаций не в курсе) Но то, что они бумаги не жалеют это точно)
avatar
Drozdov.S, 30-летние облиги. если их купить было в 1986-м то сколько можно было бы заработать на них, продав их сейчас за доллары?

по облигам платят 1-3% в год?
в виде типа дивидендов на счёт?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Если купить сейчас, то почти 3% годовых, поэтому крупные фонды и перекладываются из бумаг в трежеря.
avatar
Drozdov.S, или 3%х30=90%?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, 30% за 10 лет.
avatar
«умные» дядьки купили по хорошей цене… а толпе кричат ( все СМИ)… не берите будет дороже..

посмотрим конечно…
avatar
О! Вернулси! Спасибо! Так что, сегодня по нефти и РТС попадаем маленько?!
avatar
Lukoip, маленько должны)
avatar
По идее сейчас из европейских, с отрицательной доходностью, бумаг должны в амерские ломиться, бакс в космас комоды в  анус. Напрягает только то что все это знают и так думают:)
avatar
Азат Туктаров, «бакс в космас комоды в  анус.» Вот это сильно сказано)
ИМХО с начала февраля так и происходит, я уже писал об этом, правда не на СЛ.
avatar
Спасибо.+++++
avatar
Проснулся от шума-утки с лебледями горланят на озере-верный признак скорого тепла! Может и нам на юга пора? Доброго всем, позитивного.
avatar
Андрей Лунеко, А у меня во дворее соловей даже зимой иногда поет)
avatar
Drozdov.S, зачем Вы надежду рубите? Впрочем мне любое время года нравится.Куда повезут-туда и сяду.Пока жду…
avatar
Андрей Лунеко, Надежда в работе на ФР-дело не очень хорошее)
avatar
фундаментальный анализ помогает торговать?
avatar
conscience, На больших фреймах-да.
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн