Блог им. Bliz

Яндекс забирает рынок такси

Свердловская область и компания «Яндекс.Такси» подписали соглашение о взаимодействии в сфере перевозок легковым такси. Документом предусматривается, что доступ к сервису «Яндекс.Такси» получат только владельцы автомобилей, имеющие разрешение на осуществление таксомоторных перевозок.

Теперь, если у водителя нет разрешения на перевозку пассажиров, выданного областным министерством, он не получает доступ к заказам. Вопрос ехать или шашечки в скором времени будет решен в пользу шашечек. Это просто суровая правда жизни. Можно поехать — но без гарантий, или с шашечкой, страховкой на 2 млн рублей и понятными правилами игры. 
www.oblgazeta.ru/economics/37054/
13 комментариев
интересно, а зачем нам ФАС тогда нужна?
avatar
Скоро вообще запретят пассажиров возить, без специальной лицензии, всем! Захочешь с женой и ребёнком поехать на пикник, пожалуй в Минтранс за лицензией на перевозку пассажиров!
avatar
Lukoip, выбор есть всегда. Готовы посадить жену и ребенка в убитую машину с неизвестным водителем — делайте. 
avatar
Александр, при чём тут убитые машины… вам говорят, что рынок монополизируют… Это не есть хорошо…
avatar
Александр, Я имею в виду, что на личном (частном если хотите) автомобили, без лицензии нельзя будет никого возить кроме себя! Права не будут считаться таковым документом!
avatar
Есть предложения, как навести порядок по другому? Как убрать с улиц убитый автохлам с водителями, которые не знают куда ехать. Не знают правил. Дети гор — спустились в долину за керосином и попали из Таджикистана в Екатеринбург. Купили убитую шестерку и гоняют. Без страховки и вообще без всего. Почти круглосуточно, засыпая за рулем и убивая людей. 
avatar
Александр, надо просто выполнять то, что уже существует…
avatar
svyatoslavf, Естественно. Вот они и делают. Мне кажется, вы не читали статью.
avatar
бедные кролики люди думают, что о них хотят позаботиться.
что с разрешением, что без — изменений будет ноль. Кроме как в карманах чиновников. Ну и Яше немного там перепадет.
Если какой-то «дитя гор» условный пришел и забрал работу у условного «россиянина», то с чего они решили, что он также ее не заберет с использованием этой лицензии. В Москве они как катали, так и продолжили приспособившись под новые условия. 
avatar
dagh, везде так, не только В Москве. В России все лицензии и правила служат лишь для обогащения чинуш.
avatar
Давно пора выводить и такси и аренду жилья и ремонты квартир и вообще все сферы экономики из тени…
    Это все же ИП, их налоги идут в местные бюджеты, но власти на местах вообще не чешутся, чтобы хоть как-то самим повысить собираемость налогов... 
avatar
Говнояндексу похер, кто за рулем, он ответственности никакой не несет, главное прибыль. С такими нищенскими тарифами на перевозку пассажиров, хоть таджик, хоть русский — все будут работать на износ со всеми вытекающими. Везде должна быть золотая середина, в данном случае компромисс между водителем и пассажиром в плане стоимости. Яндекс — зло.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн