Блог им. YUROCK13

Олейник и мясорубка или какие компании нужно шортить на панике и почему Баффет имея максимальные просадки гораздо ниже индекса, всегда его обыгрывает.

Продолжается уже несколько дней долгожданная коррекция и за это время произошло много интересных событий.
  Очень занимательно смотреть за телесериалом «Олейник и мясорубка», где «супер» герой  Василий борется с бандой «масонов», пытаясь обанкротить  Уолл-Стрит. Он больше года шортил СиПи, заставляя проклятых буржуев рисовать индекс все выше и выше, что бы не дать Васе победить и когда казалось бы они уже совсем выдохлись и индекс полетел с обрыва вниз, вдруг Вася делает ход конем и закрывает шорт, вызвав огромное количество насмешек над собой. Художника ведь легко обидеть и кто только не кинул в него тогда камень! Ведь все  было очевидно, индекс СиПи валился и было ясно, пузырь лопнул, и надо побыстрей встать  шорт, пока золотой фонтан бьет из под земли. Но Васю не проведешь, он трейдер с огромным опытом, а не безхарактерная  шельма, как В.П.Гусев и знает, что за золотой рекой скрывается самая настоящая безжалостная мясорубка и масоны очень коварны, поэтому он в момент максимального ажиотажа на шорт, открывает лонг.  И вдруг случилось чудо, индекс СиПи опять взмыл в небо, у многих плюс сменился на минус, а из жерновов мясорубки полетели ошметки молодых барашков. Но самое главное, что эквити Васи сделала сильный импульс на север после долгого пути на юг.  И в тот день, будучи немного пьяненьким, ведь сражаться со всем миром на трезвую невозможно, наш герой написал в своем дневнике немного в нецензурной форме «Хорошо смеется тот, кто смеется последним!», а Гусев туповатый шут, которой из себя строит воина, не имея никакого представления о великих сражениях!))
 Шутки закончились, а теперь по делу!
 Просадка США потянула за собой все биржи мира, и индексы покосило вниз, один сбер устоял к большому удивлению неисчислимого числа его шортистов. Самое время вспомнить опыт О.Баффета, что во время коррекции его фонд имел просадки гораздо большие чем индекс, но всегда его обыгрывал по результатом года с большим отрывом.  Это объясняется тем, что любая паника и смута на биржах используется крупными игроками для скупки очень хороших акций и поэтому они вначале рисуют сильные свечки вниз, надеясь посеять сомнение и панику у акционеров и заставить их продать им акции. Поэтому, если вы хотите заработать шортом на панике, то нужно шортить не дутый сбер, а самые доходные и эффективные компании, тогда вы будете работать совместно с «Куклом», а там где он, там победа! Ну, а если вы инвестор и на панике ваши акции упали сильней, чем остальные, не отчаивайтесь, это может значить, что у вас не самая плохая акция, это может значить, что у вас самая хорошая акция и самое время проанализировать компанию еще раз и подумать об увеличении доли.
Удачных инвестиций господа, самое главное не забывайте «Кукла нет!»
★5
10 комментариев
зашибись, конеч, но вот ток вдруг падение сменится новым падением, а за ним придет рецессия, а так все верно, на бычьем рынке все провалы надо выеупать
Игорь Егоров, это вполне может быть, только тот кто будет зарабатывать на падении, испытает еще не мало стресса, просто  унести ему деньги не дадут!) 
я так понял Вася с Гусевым борется
михаил абанов, не, Гусев против всех. А Вася правильно про него сказал, что тот спец по левой части графика.
михаил абанов, ГУсев его продвигает изо всех сил, какой смысл в борьбе?
avatar
А кто такой О.Баффет?
Александр Здрогов, да чел один из америки, которому в казино везет, говорят даже миллиарды наиграл!)
Юрий Желудев, да не, это А.Г., он использует это слово, для чего то там.
Александр Здрогов, видимо, Оррен (Warren Buffett)  : )
Я не понял. Кто без Кукла вам график нарисует ?) И чтобы зарабатывать как Баффет, надо быть в курсе того, что он знает. Как-то так…
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн