Блог им. abakumovmaxim

Откуда АСВ сможет еще взять деньги

Практически любой банк давал кредиты под обеспечение.

Кредиты возвращаются, поэтому с этих денег можно возвращать их вкладчикам банка.  Если кредит был перепродан в другой банк, то обязательно с депозитом вкладчика, чтобы с этого кредита отдавать задолженность вкладчику.

Еще получается, что сами обеспечения (недвижимость как обеспечение за балансом банка) могут быть платежом по долгам перед вкладчиками банка. То есть отдать можно не деньгами, а обеспечениями тех, кто брал кредиты.

Если обеспечения были фиктивными и не эквивалентны сумме денег по кредиту, значит, что это мошенничество со стороны виновных лиц, возможно, оценщиков или банкиров, или тех, кто их мониторит. Тогда недостающую разницу можно взять  из личного имущества их семьи на основании признания сожительства браком на законодательном уровне (доказательство — совместные фото с сожителем, совместные поездки на отдых, свидетельские показания соседей о факте проживания в одной квартире).

В частности в Государственную Думу РФ внесен законопроект, предусматривающий внесение в Семейный кодекс РФ понятия «фактические брачные отношения», которым  сожительство мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары без детей, либо двух лет с детьми. 


Кстати, будьте осторожны, если в последнее время о вас вспомнили старые подруги. Возможно они замышляют оформление новых доказательств, чтобы после введения в действие закона признать брак с Вами для целей раздела имущества, если оно было куплено в течение последних 5 лет.
★1
18 комментариев
Общая сумма в обанкротившихся банках 2014-2017 превысила 1 трлн. руб. 
Кто скока вернул?… где все начальники, правильно в Лондоне 
avatar
Skifan, да не все.

Некоторые сидят где положено, некоторые получили новую должность, а некоторым пришлось и вернуть ярдик-другой михалковым всяким.
avatar
Вот тоже писали про законопроект а из 200 плюсаторов никто даже не удосужился вбить номер в поиск, так делаются набросы на вентилятор )
Текст от 2013 года!!! В нем присутствует номер документа.  Он был отправлен на доработку по причине несоответствия конституции! А сенатор который его вносил уже на нарах за коррупцию!
smart-lab.ru/blog/448655.php

за то что я это написал там, топикстартер меня в ч/с внес )
странные борцы за справедливость нынче пошли...

пс
к вам нет вопросов, просто навеяло )
avatar
Fyl, я так глубоко не копал про депутата и когда внесли законопроект. Я шел по видео, которое есть в статье.
банки не только работают на вклады и кредиты. сам банк торгует на биржах, и там есть трейдеры. хоя может у русских банков всё иначе и всё гораздо тупее. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, это да, еще банки валютой торгуют.
ЦБ напечатает и даст в долг. Фактически эмиссия.
Вернуть можно только за много лет только как страховку с банков. Но думаю деньги не сопоставимы.
банки пережили 1998 год. пережили 2008 и 2014 года. но в 2015- 17 годах их Эльвирочка решила на.бнуть. не санировать, не укрупнить, не оштрафовать или уголовно наказать за воровство, мошеничество некоторых руководителей а на.бнуть. а если присмотреться как происходил процесс, то становиться понятно, это очень выгодная деятельность для всех, кроме порядочных банкиров и налогоплательшиков. Греф-На.булина(фантомас)
avatar
Это бред полный. Чего только не выдумают. Брак есть брак.Где обоими сторонами регистрируется согласие жить не только вместе. Но и нести ответственность.
avatar
Кстати, будьте осторожны, если в последнее время о вас вспомнили старые подруги. Возможно они замышляют оформление новых доказательств, чтобы после введения в действие закона признать брак с Вами для целей раздела имущества, если оно было куплено в течение последних 5 лет.
Спасибо. Это будет полезно весьма
avatar
kbrobot.ru, на самом деле я не проверял когда внесен на рассмотрение законопроект Госдумой. Возможно недавно и повторно внесен, потому что Fyl пишет, что законопроект давно вносился на рассмотрение.
Максим Абакумов, я про другой писал ) я же там дал ссылку.
avatar
Максим Абакумов, сходил проверил и твой ) 
на рассмотрении, вот по ссылке можете следить и почитать там сам документ, если интересно.
Но, интерфакс пишет что комитет уже выступил против этого законопроекта. http://www.interfax.ru/russia/596493

Вот сайт с петициями, если вас эта тема заботит то можете проголосовать против. 
avatar
Fyl, самое опасное, что в данном законопроекте закон имеет обратную силу. То есть приняли его, тогда имея на вас доказательства сожительства партнер может оформить брак с целью раздела совместно нажитого имущества после развода.
Максим Абакумов, это ты в оригиналах документов вычитал, по моим ссылкам?

Могу и ошибаться но вроде обратную силу имеют только законы относящиеся к уголовному праву.
avatar
Fyl, В этот раз не по твоим ссылкам.
Fyl, общее правило ни какой  закон не имеет  обратной силы, тем более если он ухудшает положение попавших под его действие, если обратное не указано в самом законе, то есть если он что то улучшает то можно и назад отмотать. И здесь возникает вопрос вроде права детей и таких жен он улучшает а мужа может ухудшать как решать?  по логике где больше выгодоприобретателей. Такое  только после второй мировой войны вводили и во время революции видимо сейчас близкое состояние дел  в экономике и обществе
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн