Блог им. zakirov22

Торговая система для новичка. Четвертый сезон. День второй

   Цель сериала — дать возможность новичку понаблюдать за рынком. Ведь в реальной жизни у него такого нет. А что есть? Есть работа с 9.00 до 18.00, хаотичные взгляды на бегущую строку от бизнес-телевидения, разноголосица мнений аналитиков по бизнес-радио в автомобиле и очень красивые графики на исторических данных на различных трейдерских курсах. Все это потом может сильно не совпасть с «прозой жизни».
   Как можно пользоваться сериалом «Торговая система для новичка»? Приходите вечером домой, открываете, например, СмартЛаб, видите этот мой пост, смотрите прикрепленное видео и перед вами за 20-30 минут «пробегает» вся дневная сессия в самом ликвидном фьючерсном контракте на доллар-рубль. Важно, что рынок вы можете наблюдать сквозь «призму» 4-х торговых систем. Чем это хорошо? Когда вы видите, как открываются сделки, как движутся стопы, как получается убыток или как наращивается прибыль, то картинка оживает. Наблюдать за рынком становится интереснее.
   В сериале «Торговая система для новичка» участвуют 4 торговые системы. Одну подготовил я сам, другую подготовил тоже я, но по торговой идее, которую мне прислал мой подписчик. Этот подписчик торгует вручную и для принятия решений по открытию позиций следит за движением актива и движением осцилляторов. Говорит, что такой подход себя оправдывает.
   И еще две торговые системы сделаны двумя другими авторами. В создании эти двух ТС я оказал некоторую помощь. Кстати, это «дверка» и для вас. Вы, так же как и эти два автора, может принять участие в сериале.
   Приятного просмотра.

★2
9 комментариев
Скажите. У Вас сейчас должно быть под руками порядка сотни МТС для ТСЛаб. Неужели из них не получается собрать хороший портфель, чтобы его можно было со спокойным сердцем поставить на реал?
avatar
ch5oh, Спасибо за деликатность. Когда я готовлю ТС для этого сериала, я стараюсь, чтобы она была простой и понятной. Чтобы, получив ее, начинающий мог в ней легко разобраться и, может быть, сделать что-то свое.

Павел Крапчитов, то есть они в целом… ммм… торгуют не очень хорошо?

Занятно.

avatar
ch5oh, Можно вопрос? А как по вашему должен выглядеть сериал «Торговая система для новичка»?

Павел Крапчитов, не знаю, как он «должен» выглядеть, но знаю как он должен заканчиваться.

Из набора МТС чисто по теории вероятности несколько должны быть достаточно разумными, чтобы портфель в целом начал тащить.

После этого все «новички» плавно перебираются с этим портфелем на свой реальный счет и продолжают набирать опыт уже в реале.

avatar
ch5oh, Спасибо за оперативный ответ.
Любая МТС рано или поздно перестает работать по разным причинам. Поэтому логичней научить «новичка» самому разбираться в рынке и, в конечном счете, самому строить МТС. Именно эту задачу я пытаюсь реализовать с помощью сериала «Торговая система для новичка».

Павел Крапчитов, ааа… странно. Видимо, у меня просто были завышенные ожидания от Вашего проекта.


А если закину к Вам в проект скрипт с опционами? Только там нет тестирования на истории… Наверное, не подойдет?

 

Можно в каком-то формате добавить отчет о работе этого класса стратегий в обзор? Например, если запустить его на реальном счете?..

avatar
ch5oh, Заманчиво. Я был бы не против, только пока не знаю, как это реализовать. Если вы не против, то задам вам несколько вопросов по этому поводу в личку. Можно?
Павел Крапчитов, разумеется.
avatar

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн