Блог им. sa9001

Навеяло прослушиванием аналитики Левченко на радио БФМ

    • 18 января 2018, 12:21
    • |
    • iaa9001
  • Еще

Как же наши медийные аналитики любят рассуждать про американский рынок. Такое ощущение что нашего рынка для них вообще не существует.  Хочется даже спросить:  для кого вы вещаете, для россиян или для кого-то еще?

Понятно, что американский рынок является определенным ориентиром, от него много зависит на других рынках, но не забывайте в какой стране вы получаете деньги.

На мой взгляд, разделение времени освещение американского (мирового) и российского рынков должно быть 70 на 30 в пользу нашего.

А если вам не интересен российский рынок, если вы считаете, что на нём не происходит что-либо существенное и достойное вашего внимания, так пи*дуйте на CNN и там вешайте вашу лапшу!

Причём иногда анализ проводится так запутано, что кажется, что они говорят про российский, а на самом деле озвучивают состояние западных площадок,  или общемировые тенденции. А ведь российский рынок и западный, хотя и достаточно связаны между собой, имеют очень даже разные состояние и направления движения.

И поэтому складывается ощущение, что их аналитические передачи — это спланированные действия, чтобы людей неподготовленных, но желающих заняться инвестированием,  просто запутать, и тем самым, в зависимости от момента, стимулировать либо принести свои деньги, когда рынки находятся на пике, либо наоборот забрать, когда уже всё упало.

★1
40 комментариев
А что в россии есть рынок? Ммвб разве рынок? Интересно. Т.е крупным игрокам запрещено совершать сделки в ходе торгов дабы не влиять на цену по определению и это рынок?
avatar
В казино сходите. Там больше рынка
avatar
Не слушайте Левченко.
avatar
Grg788,
— И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. 
— Да ведь других нет!
— Вот никаких и не читайте.

утром когда едешь в машине на работу другого по этой теме особо слушать и нечего…
avatar
iaa9001, в этом согласен, сам грешен.
avatar
Grg788, иногда он толковые вещи говорит  а иногда его уносит...
На нашем рынке ликвидных компаний 30-40, остальное возня в песочнице 
Всем крупным ребятам не интересно 20-раз про перспективы Газпрома и Сбербанка слушать
avatar
Skifan, так оно так и останется если не  рекламировать…
avatar
iaa9001, дак нечего рекламировать, у компаний слишком маленькая капиталлизация + уровень менеджмента ниже плинтуса, инвестировать грубо говоря некуда 
avatar
Skifan, некуда это когда стоимость акций составляет 30-50 лет возможной прибыли, как в США, а когда у некоторых капитализация меньше чем принадлежащее им оборудование, как в Россетях и ФСК, позвольте с Вами не согласиться.
avatar
iaa9001, это долгий диалог про наши сети, их износ, стоимость оборудования, откаты при закупках и т.д.
  стоимость по отношении к прибыли, это вы по классической теории инвесторов размышляете, к сожалению в мире бесплатных денег данная схема не работает. Ничто не мешает им стоить и 120 возможных прибылей, денег море, фонды гонят котиры, куда вздумается 
avatar
Skifan, денег море здесь тоже вопрос для дискуссий.
ФРС, группа независимых банков,  запустила КУЕ, и эти деньги растеклись по группе банков.
а теперь вопрос: а не одни ли это и те же лица?
и надо ли им увеличивать стоимость акций, ресурсов, недвижимости и т.д и т.п. на сумму напечатанного моря денег?
avatar
iaa9001,  сидят хедж фонды, деньги дат под 1-2 %, берешь ярд, зарабатываешь 10-12 %, управляющим не знаю сколько платят, допустим от 5 до 30 %, итого за год получаешь 5-30 млн. $ 
Вопрос, кто не будет рисковать ??? 
Тут нет здравого смысла, просто жадность. 
avatar
Такие как Левченко не получают, а зарабатывают, получают (и немало) чиновники, вот с них и нужно требовать хоть какой-то работы на благо страны.
avatar
Eridanoy, т.е. чиновник должен диктовать свободной прессе о чём ей писать и говорить?! странно это от вас слышать.

мне видится что слушатели, т.е. потребители услуг, должны диктовать что им интересно или нет…
avatar
iaa9001, я не о прессе написал, а о разнице между заработком и получкой и к кому в такой ситуации применимо слово должен.
avatar
Левченко пиарщик вечнозеленого, иноагент в общем)
Игорь Егоров, а теперь всех в иноагенты записывают кто неугоден власти, в Питере профсоюз например, в Москве Леваду, так что теперь рейтинг кандидатов будет выдавать только ВЦИОМ, ну а ЦИК эти рейтинги потом легализует, очень удобно )))
avatar
Самое интересное, что американский фондовый рынок на нас не влияет уже много лет, за исключением драматических событий на нем: «жаркие» фазы кризисов доткомов и ипотечного, понижение рейтинга США в 2011-м, трагические события «911».
avatar
А. Г., именно! а эфирного времени им уделяется более 90%
avatar
iaa9001, ну если «гнать народ на штатовский рынок», то логично, что 90% времени.
avatar
Есть биржа СПБ. У нас на нее можно и с небольшими деньгами (правда, маржиналка на ней — экзотика у нас, а без шорта в рынке США особо идей не  вижу).
avatar
Фадеев Виталий, а вы про биржу СПБ на медиа ресурсах часто слышите?

avatar
Нежный монтёр, так они все примерно в одном ключе ведут свои передачи, даже на Россия-24. два слова о России, и целый час о западных рынках.
avatar
эта привычка осталась у народа с 2008 года
Тимофей Мартынов, а при чём народ? это не у народа а у ведущих.

кстати интересно было бы услышать ваши к-нибудь мысли и истории как непосредственного участника.
avatar
iaa9001, СОучастника! )))))
avatar
Так вы у своих коллег по цеху поинтересуйтесь, например у Байкала, чего это патриоты только о пендосах и пишут.

Американский рынок является индикатором глобального аппетита к риску, так как на нём торгуются компании со всего мира, поэтому его и обсуждают. Или вы верите, в то что наш рынок не зависит от глобальных процессов и растёт от того, что Россия с колен поднимается под руководством солнцеликого?
Илья, ваш вопрос конечно хороший, только вы не путайте уровень охвата и как следствие предъявляемы требования к авторам.

 я не в праве говорить за Байкала, но как мне видится его на данный момент интересует вопрос развенчания  мифа о том что США это рай на земле. И он пишет и подбирает материал  соответствующий его интересу.

А помимо Байкал есть очень много достойных авторов которые пишут про то как развивается российская экономика и российский рынок. Только уровень их охвата и влияния несколько другой.

И в задачах уровня Левченко должно стоять ещё и продвижение российского рынка, которому следует уделять гораздо больше времени.    
avatar
iaa9001, Левченко частный трейдер или аналитик, я не в курсе кто он, выражает исключительно своё мнение и никому ничего не должен. Для продвижения рос.рынка есть специальные люди и организации, Мосбиржа, ЦБ и т.д. предъявляйте им претензии.
Нежный монтёр, полезной?)) Он уже года 2 в бакс загоняет и обвал нефти ждет… Пузыри, эйфория — второй Олейник, любитель ссать против тренда. 
avatar
Что такое БизнесФМ, Коммертант, РБК не задумывались?
Относитесь к ним снисходительно )
avatar
VladMih, 
пингвин птица гордая пока не пнёшь не полетит.
поэтому пинать надо.
лучше чтоб было больно.
чтобы быстрее доходило.
avatar
iaa9001, та шо вы кажете? 
Тут бы хоть бы медленно как-нибудь хотя бы частично ))
avatar
Правильный посыл: 
 Послать всех Левченких подальше  и :
— или самому торговать, без их участия 
— или сделать свой бизнес (АМ) :) — чтобы только про песочницу.
 Я думаю, что они свои деньги зарабатывают, а вы?
avatar
Sergiovy, неважно кто зарабатывает, а кто нет —
важно за чей счет.
Эти придурки делают слив тем, кто их слушает.

Кто слушает — тоже придурки, но они хоть безобидные.
К тому же у нас доверие зомбоящику… На этом играют.
avatar
Левченко- это тот же Демура, Вася, еше там один как его ярмян. Все они балаболы и нихрена не понимают ничего. Я их слушал с 2008 года, поначалу серьезно. Но потом — как юмористическую передачу, особенно прогнозы:))
avatar
Oleg Only Algo, не согласен.
чтобы умело пудрить мозги в вопросе надо хорошо разбираться
avatar
iaa9001, да они разбираются все, только в реальности ниче не угадывают даже. Вася сиплого шортит- пузырь типа. и тд. толку То от того что они разбираются, надо ещё как то зарабатывать
avatar
Oleg Only Algo, про Васю — больше конечно похоже на загон лохов, но при нормальной экономике он то прав, по всем теориям сипи не должен расти, а должен был упасть давно. 
но уж покупать его точно опасно уже как пару лет.
лучше смотреть на другие активы или в деньгах.
avatar

теги блога iaa9001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн