Блог им. red_evil

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Si

Рубль продолжает ползучее укрепление, сейчас борьба уже идёт за уровень 57000 по фьючерсу, и вполне вероятно здесь мы увидим очередной локальный диапазон консолидации. Я надеялся, что до понедельника никакого движения не будет, и в понедельник хотел купить волатильность на опционах в Si, но рынок меня не дождался.

При этом последний рывок вниз по Si можно было легко поймать, в среду я писал о том, что по Si удобная ситуация для открытия новых позиций, нужно лишь дождаться выхода из узкого диапазона 57300 — 57700 и присоединиться к движению. Вчера эта история исполнилась, открылся шорт от 57220 и пока позиция открыта. Скрин с смс рассылкой прикреплён ниже.
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

Нефть, тем временем, победно шагает на новые высоты, вытягивая за собой, собственно, курс рубля. Вчера мы уже потрогали уровень 70 по февральскому фьючу, и сейчас наблюдается небольшой откат и тестирование уровня 68,8 – 69.

Новые лонги по нефти я бы пока не открывал, поскольку тестирование важного уровня поддержки после месяца практически безоткатного роста – спорный период для покупок. К тому же, на осцилляторах достаточно явная дивергенция к росту, хотя, справедливости ради стоит сказать, что на подобном тренде это слабый показатель. В любом случае, если динамическая поддержка будет пробита, то отправимся на 68, и этот уровень выглядит более справедливым в рамках отката от новых максимумов.

Другими словами, по нефти я бы пока занял выжидательную позицию с готовностью спекулятивно шортить ниже 68,7. Относительно потенциальных лонгов пока не могу ничего сказать, нужно дождаться развития формации на текущих уровнях.

Также хочу отметить, что последние пару скачков по нефти нам удавалось поймать, а именно движение от 67,2 до 68 и от 68,5 до 69 (см. скрин рассылки смс рекомендаций), но на данный момент тренд выглядит уже слабовато. 
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Вот скрин смс рассылки рекомендаций (время Новосибирское)
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 

Следите за публикациями во Вконтакте






★2

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн