Блог им. 222

S&p500 созрел для коррекции

    • 12 января 2018, 11:42
    • |
    • 222
  • Еще

Американские акции и в частности индекс s&p500 продолжают демонстрирвать чудеса роста. Но стоит отметить, что предпосылок для коррекции сейчас довольно много (навеяно исследованием от морган стэнли).

1. Огромные открытые позиции вверх по s&p500. Ниже график от AAII. Использование плечей в данном инструменте также довольно высокое. Соответственно ситуация очень напоминает эйфорию, которая имеет свойство сменяться серьезными коррекции.

S&p500 созрел для коррекции


2. Рынки пока игнорируют повышение ставок в США. Волатильность в виде индекс VIX спустилась до экстремально низких значений.

S&p500 созрел для коррекции


3. Интересная ситуация с доходностями по облигациям и дивидендной доходностью акций. Бонды становятся все более привлекательными для вложений, что красноречиво демонстрирует нам график ниже. Данный момент также создает определенные предпосылки к снижению спроса на американские акции в среднесрочной перспективе.

S&p500 созрел для коррекции


4. И чисто технический фактор в виде индикатора RSI (индекс относительной силы), сейчас демонстрирует экстремально высокие значения. До значения 93 он добрался второй раз с 1928 года.

S&p500 созрел для коррекции

Как правило, после достижения столь высоких значений ранее он корректировался в среднем на 3.5%в течение ближайшего месяца.

S&p500 созрел для коррекции

5. Количество торговых сессий без 5%-ой коррекции стремительно приближается к своему рекорду на отметке 409.

S&p500 созрел для коррекции



Открыл тут в духе модных тенденций Telegram канал. Присоединяйтесь, будет множество интересного материала по самым переоцененным активам. 

★2
17 комментариев
Опять?
avatar
Посмотрим, как через полгода этот телеграмм канал закроется с позором после таких прогнозов
павел дерябин, поживем/увидим, да и что такого нереалистичного в коррекции на 3-5% ))). Вы первый день чтоль торгуете…
avatar
222, в текущих условиях при VIX меньше 10 и постоянно растущем на 2х летнем графике XIV ЭТО НЕВОЗМОЖНО
павел дерябин, вы прям серьезно это написали, или все-таки не все потеряно))?
avatar
222, 5. Количество торговых сессий без 5%-ой коррекции стремительно приближается к своему рекорду на отметке 409.---нет ни одной причины, чтобы не было 810
павел дерябин, да и тому есть подтверждение — индекс s&p500 выше 2000, и тоже есть постоянно растущий на 2х летнем графике фьючерс на него. 
avatar
началось?
avatar
ну вот что-то, только RSI в топку, это для книжного трейдинга
zerohedge хоть раз был прав за последний год? они предсказали 364 коррекции из 0 случившихся реально ;)
avatar
Вася главный редактор зерохедж
avatar
Я смотрю на фундаментальные показатели экономики и не вижу ни одной причины для кризиса:



avatar
«предпосылок для коррекции сейчас довольно много» опять, начинается… сколько миллиардов раз уже писали эту фразу когда сипи был 2200 2300 2400 2600… У нас тут уже есть один искатель предпосылок" — Василий. Да сипи сейчас в боковике поболтается неделю и вся перекупленность спадет
avatar
 фундаментально все верно. а вот технически понять где уровень разворота, несмотря на то что рынок суперликвидный, пока не получается. как риск-менеджмент? что-нибудь удалось найти? читал майский пост
avatar
john silver, да вроде последние полгода все более менее, в основном с помощью опционов управляю рисками
avatar
222, лично мне помогают простые правила.
максимальная просадка на депозит с убыточной позы. как решил, так и действуй. зависит от стиля торговли.
набор позы минимум три приема. на отлов экстремума 25-30%% от выделенной части депо, остальное по подтверждению и движению в угаданную сторону.
ну и по целям похоже, не упираться рогом если не добивает
avatar
Ещё добавим: 14 подряд закрытых месяцев в плюс, а скорее всего будет и 15-й. А так же куча всяких других рассуждений из серии «деревья не растут до небес!».

Если стоит задача не потерять деньги и заработать, тогда всю эту фигню надо срочно выбивать из головы! Трейдер должен через это пройти — ловля хаёв и днищ. Это всегда обходится в копеечку. Главное чтобы это не стало второй натурой. Получил прививку и хватит. Создал набор правил, начал работать по тренду и вроде как уже хотя бы не сольёшься до нитки. А там и до профитов недалеко.
Удачи!

теги блога 222

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн