Блог им. probitcoin

Минтруд разрешил чиновникам не указывать Биткоины в справке о доходах

Минтруд разрешил чиновникам не указывать Биткоины в справке о доходах

В рекомендации для чиновников, которая была выпущена Министерством труда, сказано о том, что госслужащим разрешено не декларировать виртуальные валюты. Об этом сообщает газета «Известия».

Впервые в рекомендации «по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки» были указаны криптовалюты.

Так, чиновники могут не указывать Биткоины, однако необходимо обязательно отразить в справке настоящие деньги, в том случае, если их госслужащему подарили родственники или друзья.

Помимо этого, Минтруд рекомендовал госслужащим указывать в справке о доходах другие места работы. Здесь напомним, что по закону госслужащим не запрещено заниматься научной и творческой деятельностью и преподавать.

Аналитик центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Владислав Цепков заметил, что подобное нововведение может привести к росту числа взяток в Биткоинах, но такую взятку будет крайне проблематично легализовать.
2 комментария
Наверное чиновники, у которых сотни тысяч битков, очень этим довольны.
avatar
Значит, в ближайшее время, последует новая волна роста биткоина)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн