Блог им. robotrade

Облом года

Облом года


В переписке упоминал одного хорошего человека, который «намайнил» автоматизированным вводом капчи монеток и купил себе беленький Ситроен. Тогда, в сентябре, я предположил "Как вы будете ощущать себя через год, зная, что ездите на Ситроене за полмиллиона баксов?!" Ну, накаркал, в общем… Даже года не потребовалось… Сегодня получил от него поздравления с НГ, где, среди прочего, было: "Вы оказались правы! Если в августе я не купил бы машину, то те 120 000 монет XRB превратились бы в 1 200 000 долларов сейчас."

Это ж ппц какой-то, господа... Глянул я на эту XRB… Страшно представить, как он себя ощущает сейчас...

На фото левая машинка из инета, не его.
★3
12 комментариев
Машина есть — значит повезло. Вовремя лохам скинул шит.
avatar
vito2000, вряд ли это популярная точка зрения. Сейчас уже видно, насколько не вовремя.
avatar
Поздравьте его с Новым Годом, и пусть не париться. Машину купил — вот и молодец. А «если бы» — это неконструктивный подход.
С Новым Годом!
avatar
Все правильно! Как говорит А.Герчик — Бери деньги со стола! Когда следую его совету, то получается лучше, нежели когда момент упущен и цена ушла в другую сторону. Но тут кто на что горазд! С Новым Годом!
avatar
Помню эту историю. Но надо радоваться здесь и сейчас. Значит, у него просто очень крутой Citroen от Себа.
avatar
Grg788, да, вот такой примерно… За сегодня цена еще конкретно подросла, теперь хватает на Bugatti Veyron )




avatar
Тока не плакать и не расслаБЛЯТЬся!
avatar
Это ещё не облом. Облом будет, если криптовалюта откатит обратно на уровни августа, и соблазнит майнера продать машину и перезайти «на отскоке». А после этого уже будет дамп финальный… каковой светит 95% всех криптовалют. Как я понял, конкретно эта монетка претендует на очередного убийцу Ripple, но будем посмотреть. Всем убийцам имхо придется тяжело, когда криптовалюты начнут проектировать корпорации, и избавят пользователей от ключевой проблемы — волатильности курса.
avatar
Почему вы думаете, что он там как-то сильно переживает по этому поводу, что даже представить страшно?)
Ведь он купил за криптоденьги (что само по себе было уже круто на тот момент) машину которую хотел! И, надеюсь, у него хватает адекватности и здравого смысла не сгорать от зависти к самому себе-который-если бы..
avatar
Valeryevich, он живет в глухой деревне Украины. Потратил всё до копейки, о всякой «ерунде» типа зимней резины и бензина не думал, а сейчас на жратву денег нет. Маленький еще, видно… Моральное состояние тяжелое.
avatar

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн