Блог им. webkot

Неновогоднее настроение...

    • 29 декабря 2017, 08:13
    • |
    • webkot
  • Еще
Новый год с детства был каким-то волшебным праздником. Это ожидание чего-то нового и прекрасного, запах ёлки, мандаринки, нарезка оливье под Иронию судьбы, бой курантов, подарочки, рассылочка смс с пожеланием всего и вся.

И вот первый год у меня нет этого настроения. Может это приближение к среднему возрасту, смена фильтров восприятия. Наблюдаю за знакомыми разных поколений, и прослеживаю через невербалику общее состояние — тревога и подавленность. Особенно у людей ближе к 60-ти, выходящих скоро на пенсию.
Не знаю, как объяснить с точки зрения психологии, а может даже психиатрии, но если по-простому — люди ощущают некую безысходность, внутренний конфликт вместо гармонии, могут сорваться на близких из-за какой-то мелочи!

Нет, внешне стараются делать положительную мину, демонстрируют какие-то атрибуты роскоши, успеха (в основном вещизм) но всё это как-то безрадостно.
Люди, что ли, боятся смотреть в завтрашний день. Возможно это страх потерять всё накопленное, возможно духовная опустошенность, ощущение, что всё идёт не так. И ещё — именно за уходящий год значительное число людей, в т.ч. публичных покинуло мир из-за рака мозга.

Это так, утренние предновогодние мысли. Я всё же продолжаю быть оптимистом, ведь самое тёмное время перед рассветом. У кого какие наблюдения — пишите в комментарии. Всех с наступающим!
★2
9 комментариев
А Вы сайтом не попутались? Здесь эмоции ни к чему.
Деньги не пахнут так сказать… Им на Ваше настроение плевать…
avatar
1 попробуй сибазон в-м.
2 позитивно то что ты очнулся от этого 
бреда отмечания нового года
3 мне не 60-т, а 115400лет
4 эти хороводы бесноватых одетых в животный маскарад 
язычников убийствинен.
5 жертвоприношения под символом мёртвых-елью
avatar
И Вас с наступающим. Удачи в Новом году.
avatar
Праздник надо создавать, а старые звезды — энтузиасты, созидатели и таланты уходят или стареют, к сожалению. Снять хорошую новогоднюю комедию с юмором не ниже рыгни, так это пахать надо целой команде профи, за бабло этот процесс не купишь. А сейчас, и у нас и по миру вцелом, везде только блатные, солидные и успешные. Америкосы тоже подкачали, а какие раньше актеры сценаристы режиссеры были — помню лет 20 назад родители купят кассету с комедией Джек Леммон + Уолтер Маттау. Такой фильм посмотришь и уже настроение нормальное, наша классика советская само собой тоже, ну не вечно же она тащить будет.
avatar
Люди старшего поколения видят, что идеология сделала круг и вернулась в застойные времена позднего СССР, но только полки пока ломятся от товаров. Соответственно ощущение, что это ненадолго и здоровье уже не то.
avatar
Праздники — это иллюзия. 
avatar
Да просто потому что нету снега!
Молодой ещё;) Читал тут высер про «НГ для одного» — ты не из этой команды?)
avatar

теги блога webkot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн