Блог им. STenet

Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ

Приветствую!

Вчерашний блог вы сможете прочитать здесь smart-lab.ru/blog/439386.php

Уровни
ключевые 57.65, 59.02, 63.00, 64.92, 66.72, 68.89
остальные 57.52, 58.30, 58.03, 58.41, 58.88, 59.47, 59.69, 60.16, 60.50, 60.81, 61.08, 59.25,  61.63, 62.35, 62.74, 63.39, 63.58, 63.72, 64.04, 64.28, 64.63, 65.28, 65.95, 66.90, 67.52, 68.13, 69.82

Вчера оттолкнулись от временной лонговой зоны 62.35 и цена вернулась на свои средние значения, облизывая уровень 63.00 со все сторон. По факту выход с хаев шортового импульса окончен и цена продолжает быть в боковике.

Сегодня сильных импульсных движений не жду. Возможно уйдет чуть выше в моменте, по по итогу дня думаю цена останется на этих средних значениях.
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ

То есть, для среднесрочных идей, вчера теоретически была идея покупки от зоны 62.35, по факту  оттолкнулись от нее, но торговать это не хочу. Думаю будет еще слив с этих средних, или чуть выше цен, к лоям, или даже перелою. В рамках боковика могут сделать теперь ложный пробой вниз.
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ

То есть основное движение вниз еще не вышло, но нужен заход вверх сначала. Спешить наверху брать шорты, считаю не стоит, вообще склонен к запилу в ближайшие несколько дней. Нужно смотреть.

Интрадей
ТРЕНД — слом тренда
Нужно работать от зон

ОТКРЫТИЕ
На данный момент расклад примерно такой

Лонг
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ


Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ




Шорт
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ

ЗОНЫ
лонговая
63.00-62.74 в моменте логовая зона, но не сильная, тут нужно смотреть по факту что рисуют на этой средней цене. Лонговая если пойдем сюда с текущих.
62.35 — в моменте тут логичны лонги, но зона слабая, смотреть нужно с какой силой сюда пришли.
61.63-61.08 — историческая лонговая зона, тут логичен как минимум хороший откат, и возможно дадут подержать лонги подольше.
шортовая
64.28-64.04-63.72-63.58 — широкое шортовое место, нужно смотреть куда вынесут и силу выноса, картинку на шорт.
64.92-65.28 — здесь смотреть шорты на откат, которые возможно дадут подержать подольше.

УРОВНИ
63.00 — шорты от него только после пробоя и ретеста снизу.

Статистика отработки уровней
за вчера
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ

О торговой системе
ВХОД
Цена входа это всегда цена уровня (максимальный люфт 3-5 пунктов)
НАПРАВЛЕНИЕ
Почти всегда по тренду (дневке)
Ориентироваться на зоны шортовые, лонговые, неопределенности.
СТОП
За хай, лоу, уровень, или технический максимальный.
ВЫХОД
Уровень, рисование разворота, достижения 1к3, окончание торг. сесии, объём
РИСКИ
В день не более сразу 2 стопов подряд
В день не более 3 сделок
В момент новостей не торговать

p.s.Рекомендую нанести на график сразу все уровни указанные в начале, ключевые отметить отдельным цветом или сделать их более жирней для удобности.

p.p.s В течении дня буду отписываться в комментариях, по мере развития событий.

Ставьте плюсы, мне важен ваш отклик!)

Подписывайтесь на мою группу Вконтакте vk.com/vseurovni

Пройти обучение здесь profi.vse-urovni.com/

★2
26 комментариев
ДД! 

Спасибо за обзор!
+
avatar
Вариант торгов основной один должен быть!  А у Вас картинки на все случаи жизни.  На сегодня где будет вход стоп и выход? Куда не тени одни уровни)) без обид) каждый день один основной вариант иначе это галиматья какая то)) и туда возможно и так возможно а ещё вот так)) вы прям всем удовлетворяете трейдерам, удивительно! Давайте конкретно ваш сегодняшний предполагаемы тренд в стадию! Один основной на ваш взгляд, который если не пойдёт вы его закроете! А могут они точно докуя чего и вниз проломить и вверх просадить и в бок зарядить))) ждал на 61 и не купил, так и признайся. А потому что не дали, тк это слишком жирный подарок бы был
avatar
Oleg Only Algo, я ваш изначальный настрой понял когда вы меня тролили с экспирацией ее. С того момента носите какой то камень зап пазухой, ищие какой то повод ковырнуть и высказать свое недовольство. А если внимательно прочтете, то поймете ЧТО СРЕДНЕСРОЧНО СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ, ВОТ МОЯ ПОЗИЦИЯ! О ней ясно и пишу, а на интрадей работать от зон, зоны дал, картинки вариантов тоже, уровни есть и они работают 100%, такую херню про мои уровни несут те кто даже их себе на график не нанес и просто лижбы чето ляпнуть.
Я говорил вам ранее что мы мне не интересны, потому как настрой у вас вечно какой то негативный и не конструктивный, ищите какой то подвод постоянно и пытаетесь заставить меня оправдываться пере вами. Что типа мой пост не галимотья и так далее. 
ПРОСТО ДОБАВЬТЕ МЕНЯ В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ, Иначе я вас добавлю чтобы избавить себя от ваших высеров.
avatar
Сергей Тенет, да, чёт грубовато я как то, извиняюсь) так вы не в позе чтоли сейчас?? И уже в лонг на текущих не полежите чтоли? кже ждёте Шорт где-то тут? Так? я то просто читаю и не вижу вашей конкретной позиции, лично вашей, поэтому и взвинтился, мол как же ж человек все описывает на все случае жизни, а сам нигде не упоминает, в какой позиции)) не обижайся брат! Может тебе просто пару слов в начале писать, что мол не в позе и жду то то? Так бы было ясно тогда всё)
avatar
Oleg Only Algo, это значит, что человек рынок понимает и знает, что может быть все что угодно.
Ответственность за торговые решения и ваш депозит — только на вас, человек хорошо разбирает инструмент и дает ценный вью.
Если нужно однозначное мнение — вонюту там читайте или прочих отстоев.
avatar
Oleg Only Algo, когда трейдер зацикливается на одном сценарии, ему в последствии психологически трудно будет перестроиться под реалии, это рынок, здесь нужен гибкий подход, ситуация меняется почти каждый час, и нужно как минимум иметь 2 а лучше 3 сценария... 
 
avatar
Alex, тем более что у меня конечно же есть сценарий и его в блоге пищу. еще вчера писал что с зоны 61.35 теоретически возможен рост, но считаю этот рост временным, что приоритетный вариант это торговать по схеме боковик, от границ боковика, что если и дернут вверх от 61.35, то торговать это не буду, потому как смотрю в шорт уже больше. И сегодня это подтверждается в моменте идем вверх, ноя не расцениваю это как рост, а расцениваю как запил на сдедней цене 63.00, плюс минус 50-70 пункта, вверх и вниз. Пишу что выход вниз окончательно еще не закончен считаю, но пока спешить с шортом не стоит, так как считаю будет запил в ближайшие 2-3 дня, но смотрю вниз, вплоть до перелоя в моменте.

Просто чел  или читает по диагонали, а скорее так и есть, просто ищет любые  моменты написать чернуху. И заставляет вот меня писать такие оправдания, потому что он не понял, или не захотел понять что я пишу.

Все началось на экспирации прошлой, когда мой сценарий отработал на 100%, Это есть такой момент, победишь в споре, и наживешь себе врага, который будет вынашивать это в себе, даже если он этого и не осознает.

avatar
Сергей Тенет, Вы все правильно пишите, просто Он сильно надеялся на 70, и много где писал про это, когда нефть потащили вверх якобы на «аварии», а цена дальше не пошла, и просела почти на 4 бакса, также считаю что сейчас жижа в зоне неопределенности, и вынести ее могут в любую сторону, поэтому лучше далеко не загадывать )) 
пс: Вам спасибо за качественные обзоры!
avatar
Alex, про трубу я ему сразу сказал что это херня, не стоящая внимания и привязать это к торговле невозможно. Да по факту мы в боковике вот в нем и работать от границ пока, а дальше что нарисуем то и буду торговать, мне все равно.
avatar
Спасибо за обзор. Доброго дня всем.
avatar
Всем привет и хорошего настроения! Сергею респект за вью!
avatar
Доброе утро всем и удачного окончания недели!
avatar
Доброе утро и удачи всем. Сергею благодарность. Я, думаю. ближе к вечеру будем пониже.
avatar
Статистика отработки уровней
за вчера
т.е. вчера у вас не было этой сделки? это просто инфа о гипотетической отработке уровня?
Картина дня 15.12.2017. НЕФТЬ
avatar
krakadilv, ЯТОРГУЮ ТОЛЬКО СРЕДНЕСРОК. это статистика отработки уровня, того уровня который я даю, и тсценариев и зон которые я пишу. Свои сделки я светить НЕ СОБИРАЮСЬ. отчитываться здесь или где либо тоже. Сигналов не даю.

Достаточно моих мыслей и моих уровней. Остальное это ЛИЧНОЕ.
avatar
krakadilv, вот вчера ПЕРЕД ОТКРЫТИЕМ РЫНКА я дал такую картинку
определил зону
шортовая
63.00-63.39-63.58 первая шортовая зона, тут нужно по факту смотреть куда вынесут и силу задера, возможно выше 63.00, цену не пустят. 

далее ВАМ НУЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО смотреть как ведет себя цена на уровне. Я сигналов не даю. 

Так вот в табличке именно эта сделка, которую я вам нарисовал и расписал ДО ОТКРЫТИЯ РЫНКА



А сегодня просто это зафиксировал, вот так это и нужно воспринимать.
avatar
всем профита. Сергею спасибо за очень интересный и полезный блог.
avatar
Сергей, спасибо за обзор!
avatar
Приветствую Сергей
будет еще слив с этих средних, или чуть выше цен, к лоям, или даже перелою

А перелой вы какой имеете в виду?   Вчерашнего дня или 61?

И вообще у вас граница среднесрочного лонга отодвинулась с 61?
avatar
Прохор, А перелой вы какой имеете в виду?   Вчерашнего дня или 61?
Добрый день!  перелой боковика, с последующим уходом вниз, или же ложным пробоем, таким как сверху был.
И вообще у вас граница среднесрочного лонга отодвинулась с 61?

нет, в боковике предпочитаю работать среднесрочно, только от границ боковика, в данном случае это 61.63-61.08
Но есть зона лонга чуть выше 62.35, вчера писал что теоретически с нее возможен рост, но брать это лонг не хочу, потому что это не граница боковика и стоп большой и потому что считаю выход вниз еще не оконченным, и потоому что лонги уже для меня не очень в приоритете, Потому что до ложного пробоя сверху работу в боковике рассматривал в последующим выходом по тренду вверх,. По сейчас видим что тренд ломают и я со стороны мосмотрю окончание ломки, и приоритет никому не отдаю, но уже больше все же с акцентом в шорт смотрю.
avatar
Сергей Тенет, Спасибо.   С вашим взглядом солидарен.
Получается такой же боковик как в прошлом декабре.
Даже шип там похожий был.......



avatar
Прохор, да, и чем дольше тут тремся, тем больше к шорту считаю.
Но по факту нужно конечно смотреть как именно рисуют в боковике.
avatar
Сергею спасибо. Всем профита…
avatar
Но линия восходящая от июня у вас по прежнему в силе?

И горизонт 61 по факту цел и невредим.

Можно эти два фактора считать приоритетами высшего порядка для направления?
avatar
Прохор, Но линия восходящая от июня у вас по прежнему в силе?

я наклонные не смотрю. Как писал ранее подошли к той зоне откуда нависают шорты, но гарантированная она чуть выше, поэтому торговал в лонг этот боковик, по факту выше не идем и начинаем ломать тренд, и шорты по сути отсюда это нормально, Поэтому в моменте смотрю что будет, и лонги уже не так актуальны для меня. Хотя торгую по факту, что нарисуют туда и встану.
И горизонт 61 по факту цел и невредим.



вы имеете ввиду что это шорт был просто выстряской перед лонгом? Возможно конечно… но это уже такое для меня из области конспирологии. Но опять таки, если бы пролили ниже на границы боковика, брал бы снова лонг, при наличии картинки, потому что стоп короткий и нижний край боковика. А так брать брать лонги с середины боковика, с огромным стопом и непонятной картинкой, неокончательной… Лучше со стороны посмотрю пока на это все. Если что сверху прицеплюсь в лонги уже когда точно будет видно, коротеньким стопом и возьму пробой и импульс 150-200 пунктов. 
avatar
Сергей Тенет,  Согласен. День сегодня без содержания пока.

Я Тоже не люблю задумываться почему случилось то что случилось.

Но слив 12го мне кажется был инициирован картинкой на втй.
Перехай там был аж 24 ноября. 
12го два раза толкнулись в вершину  и прям с премаркета в 16 ливанули…  
И предыдущий день 11е они кстати так и не прошли до закрытия.

И 13го  все было бы ничего но  на стате чуть толкнули и стопы посыпались

avatar

теги блога Серж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн