Блог им. IYuFedotov

5 качеств успешного трейдера

Трейдером может быть каждый, но хорошим и успешным трейдером — только при условии соблюдения правил ниже:
1) Всегда обрезать убытки
Все великие трейдеры сходятся по-крайней мере в одном — убытки нужно всегда ограничивать. Именно сохранность капитала позволяет вам всегда «оставаться в игре». Важен и факт понимания простой математики: убыток в размере 25% должен быть покрыт прибылью в размере 33%; убыток в 33% означает, что вам понадобится ралли на 50%, чтобы вернуть свои деньги. Если вспомнить 2008 год, то убытки в 50% требуют 100% роста, чтобы только восстановить капитал. Уделяйте внимание защите своего капитала!
Уоррен Баффет говорит: «Первое правило инвестирования — не терять деньги. Второе правило — это не забывать правило номер один».
2) Быть уверенным в своих действиях
Видеть возможность и не использовать ее — это не про великих трейдеров. Они уверенны в своем плане. Они знают что делать, если все пойдет по плану, а также, если все будет с точностью до наоборот (и это даже более важно!). Уверенности нельзя научить. Она приходит сама в процессе принятия решений и получения опыта торговли.
3) Амбиции
Отделите свое эго от торговли. Великие трейдеры — это великие личности, но если рынок говорит им, что они не правы, они с ним не спорят. Они принимают это и идут дальше.
Мужчина должен помнить: нельзя спорить с рынком и своей девушкой. Оба умнее вас и всегда правы.
4) Постоянный результат
Майкл Джордан стал лучшим в баскетболе не потому, что набрал однажды 30 очков за игру. Он в среднем набирал 30 очков каждую игру на протяжении всей своей карьеры.
Не стоит зацикливаться на ежедневных отчетах — гораздо важнее добиться позитивных месяцев, кварталов и лет с минимальными просадками. Добиться успеха на растущем рынке и потерять все при коррекции — это не ваш путь.
5) Вечный ученик
Успешный трейдер всегда продолжает свое обучение. Он всегда старается улучшить свои навыки. Один из способов делать это — постоянно анализировать сделки.
Для технического анализа — постоянно изучать точки входа и выхода, понимать почему все удалось или была неудачная сделка. Все это поможет вам добиться успеха на рынке.
★26
9 комментариев
по 1-му пункту скажу:
это только если измерять динамику PL в процентах, если подходить к этому в числовом выражении, то не все так плохо.
например: закрыл кабину -30 центов гросом.завтра взял со сделки +30 и ты в нуле.
получилось больше — супер.
avatar
позволь добавить еще один пункт, без которого ничего не получиться
6)наличие внутреннего стерженя(чисто психологическая устойчивость), позволяющего высидеть в позиции.Это можно в себе развить.
avatar
А ещё тут нада вспомнить про умение считать свои результаты в процентах, а не в долларах, рублях, гривнах и всегда в чём больше получилось прибыли и в чём меньше получилось убытка… ТОЛЬКО В % не важно вы на свои или на деньги компании…
avatar
всё правильно написал
1) скромность ( в размере ставки )
2) терпение ( для совершения оптимальных сделок)
3) кротость ( для чистой, адекватной оценки рынка)
avatar
+ в профиль заслужил).молодец!!!
1.открываем любую книжку по трейдингу
2.копируем информацию
3.заливаем на смарт-лабик
4.получаем + в профиль
avatar
Опыт работы на рынке 0 лет
Торгую: американский рынок

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ПРОСВЕТИЛ :)))
Спасибо очень хорошо написано.
Еще хотел бы добавить туда:
а)дисциплина
б)хорошая память (без памяти не будет и опыта)
avatar

теги блога IYuFedotov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн