Блог им. Sambojoy

Инвестиции: цинизм и свинство разные вещи.

  Моя позиция по влиянию батла Роснефть против Системы, на биржу, была сказана ранее:

smart-lab.ru/blog/437965.php

smart-lab.ru/blog/437981.php

вчерашнее решение суда по АФК Система, вкупе с сегодняшней просадкой биржи, только подтверждает, что история эта не одного дня.

  Инвестиционный пакет акций, который был, держу, потому как потенциала большого падения пока не вижу, как впрочем и потенциала большого роста. Для дальнейших действий смотрю за общей обстановкой, а локально всё также за поведением акций Сбербанка и Роснефти.

  Трейдинг, как любая торговля циничен в поисках прибыли, но цинизм рынков и свинство  Роснефти по разные стороны баррикад для инвесторов.

   Напрягает, что такое отношение к законодательству,  деловой этике, возможностям арбитража или третейства, может распространится на деловой климат России широким фронтом ...., что под прессом санкций и внутренних проблем очень вероятно.
  
   Может усложняю ситуацию или погода хреновая), а может мои морально-этические требования высоки для России, но был бы в кэше или нерезидентом, то сейчас не вложил бы ни рубля в российские акции.

  За существующий пакет пока не волнуюсь, колбасит его на пару другую процентов в обе стороны и ладно, на то он и инвестиционный, приносить ежедневный кэш забота других инвестиций, пакет всё тот же, за исключением Северстали: уже по традиции её продал перед отсечкой)

Инвестиции: цинизм и свинство разные вещи.


  

★2
6 комментариев
18 декабря возможно будет просвет, если конечный результат по иску 1
avatar
Владимир Ш, это вряд ли. Там судов года на 2, как мне кажется.
avatar
Григорий, посмотрим, борьба идет серьезная
avatar

Причем здесь «свинство» Роснефти? У нее есть экономические интересы и она их отстаивает. Года два назад Мечел за день по десяткам процентов ходил, от одного только чиха  Грефа, никто же его не клеймил «манипулятором», хотя Мечелу реально выкручивали руки. Кто-то заработал на этом, кто-то потерял. Но это и есть реалии рынка, настоящего, не книжного.

avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн