Блог им. probitcoin

Биткоин начинает пожирать рынок золота

Биткоин начинает пожирать рынок золота

Инвесторы отказываются от золота в пользу Биткоина, заявили аналитики в эфире CNBC. Один из них, Филипп Страйбл из RJO Futures смело заявил, что «Биткоин украл большую долю золота на рынке». Об этом пишет Cointelegraph.

Чтобы объяснить, как они отследили это изменение, Ларри Макдональд из The Bear Traps Report, заявил, что существовала тенденция, при которой капитал перетекал из дешевеющих облигаций в золото. Однако в последние недели доходность по облигациям снизилась, но при этом золото потеряло в цене 2%. Подобные события очень редкие и никогда не происходят просто так.

Аналитики считают, что это изменение является результатом увеличения инвестиций в Биткоин и другие криптовалюты. Макдональд сказал:

«За последние два года, каждый раз, когда цены облигаций снижались, как и на этой неделе, золото всегда дорожало. Почти каждый раз наблюдается 82-процентная корреляция между золотом и облигациями. На этой неделе впервые эта корреляция «сломалась». Не вижу иных причин, кроме Биткоина».

Золото давно известно, как стабильный финансовый актив. Однако падение цены золота показывает, что инвестиции начинают плавно перетекать в криптовалюты. На самом деле, по данным МакДональда, общая рыночная капитализация всех криптовалют уже «украла» около 2-3% всех инвестиций в золото, заявив, что «криптовалюты определенно начали пожирать золото».
5 комментариев
да да. такие времена)
avatar
Когда биток завалится, золотишко вырастет — цена у него не дутая.
чем бумажное золото  лучше блокчейна?
avatar
Us стоки прут 12й месяц, если не больше, тяжело сравнивать рейтингованный fix income или реальный safe haven с криптой в которой шорт стоит 200%
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн