Блог им. corez

Деньги вывозят чемоданами!

    • 05 декабря 2017, 20:01
    • |
    • COREz
  • Еще

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр в понедельник, 4 декабря, сделал ряд заявлений по делу российского сенатора Сулеймана Керимова. Как утверждается, политик ввез во Францию от 500 до 750 млн евро, чтобы отмыть их.

Как указывает 20 minutes, прокурор и его команда расследуют обстоятельства покупки четырех вилл Керимовым в течение нескольких месяцев. Российскому миллиардеру и сенатору предъявлено обвинение в налоговом мошенничестве и отмывании денег. Предполагается, что центром регулировки денежных потоков была вилла Кап-д'Антиб.

Деньги вывозят чемоданами!

Издание Nice-Matin отмечает, что деньги привозили во французские Альпы в чемоданах по 20 млн евро в каждом. Они предназначались для покупки недвижимости на формальных владельцев по заниженной цене.

Напомним, Сулейман Керимов был задержан в Ницце 20 ноября. Ему предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Французские власти подозревают Керимова в создании системы посредников и компаний, чтобы приобрести виллы Hier, MedyRoc, Lexa и Florella на Лазурном Берегу. При этом цены, по которым была приобретена недвижимость, оказались слишком низкими и не отражали реальную стоимость, чтобы избежать уплаты налогов.

Французский суд постановил выпустить Керимова под залог в размере 5 млн евро. Ему ограничили круг общения и заставили отдать полиции свой российский паспорт, чтобы подозреваемый не смог выехать за пределы страны.

Ранее сообщалось, что речь идет о неуплате налогов на 400 млн евро. Французские следователи связались со своими швейцарскими коллегами для помощи в расследовании, поскольку предполагается, что финансовые потоки проходили через Швейцарию. Там под проверку попали более десятка местных банков и около 40 физических лиц. Во Франции еще одним фигурантом дела Керимова стала риелтор, помогавшая Керимову в оформлении сделок.

Накануне около тридцати россиян, являющихся кавалерами ордена Почетного легиона, в том числе Михаил Прохоров, Герман Греф и Андрей Кончаловский, обратились к президенту Франции Эмманюэлу Макрону с открытым письмом, в котором встали на защиту Сулеймана Керимова, указав на гуманизм и меценатство сенатора.

★2
73 комментария
А ещё, дивы, это тоже легализация капитала. Типа спросят на Западе, откуда у вас деньги? Дак вот, дивиденды от акций получил.
avatar
Уоррен Баффет, Типа спросят на Западе, откуда у вас деньги?
Битки свои продал.
avatar
Уоррен Баффет, Чтобы дивы получить, надо в акции предприятия инвестировать и рисковать там приличными деньгами.
На эти инвестиции закупают сырье и оборудование, обеспечиваются рабочие места.
Что в этом плохого, если за это дивы?
avatar
sergik99, расскажите какой механизм переноса денег из моих покупок на бирже акций, например, ГМК Норникель, в сырье и оборудование.
avatar
Bazz, Компания на свой акционерный капитал и кредиты покупает сырье, рабочую силу, технологии и производит продукцию следущего передела. Продает. Получает прибыль или убытки.
На этом годовой экономический цикл заканчивается и начинается новый.

Вот как то так.

Купив акции предприятия вы становитесь совладельцем этого предприятия в соответствующей доли.
avatar
В последнем абзаце список настоящих патриотов приведён.
avatar
ну вот там это им не тут. там нет пу и за жо быстро берут.
avatar
Альберт, вы никак не можете понять что все это как раз в интересах кремля. в условиях санкций нужно возвращать капитал в страну. Путин чужими руками это и делает.
поэтому у олигархов не может быть конкретно к нему никаких претензий. Путин наоборот может сказать а я вас ребята давно предупреждал что «устанете пыль глотать».
просто до олигархов медленно доходит.
Андрей Куклинский, да, я бы не сказал что медленно. у них встает выбор где потерять деньги — у нас или за бугром. 
ниже написал красивее
Благо «наши западные партнёры» порой заставляют вспомнить здешних крутых перцев о рамках приличий, о законности, да и о суверенности РФии.
а так, квадратное мышление породило квадратные действия, вот и получай квадратным законом по башке. что радует и огорчает, это понимание того насколько там народ недалекий.
avatar
Альберт, там в смысле на западе? почему недалекий? дело не в этом. запад просто показал свое истинное лицо.
плюс деградация западных ценностей времен ссср.
запад и тогда был не такой как потребляди из ссср о нем думали а щас тем более
а наше тупое потреблядское  быдло никак не может снять розовые очки и взглянуть правде в глаза. до сих пор мантры читают -«а вот там у них… а вот тут у нас...»
Андрей Куклинский, ну про там я имел ввиду правительство. меня уже тоже раздражает когда говорят а вот у них, а вот там. да только вот вся беда в том что на западе куча всякой мелочи которая облегчает жизнь и быт людей. да, косяков там куча, и сами европейцы меня своим пофигизмом выбешивают, но вот когда входишь в вагон метро с ребенком, почему то всегда одно место у окошка было свободно. и люди там улыбаются и в любом заведении персонал берет все внимание ребенка на себя, улыбается, общается с ним… да много чего можно приводить. 
а потреблядство у нас от голода, мы ж в ссср молились на все западное. это было эталоном.
п.с. по лицу запада, его можно увидеть только когда поживешь с полгода в этом западе, тогда там все увидишь в таком розовом свете, что Россию полюбишь.
avatar
Альберт,  все что писала газета правда о западе оказалось правдой.))
но потребляди в ссср думали что это пропаганда а правда то что вещает радио свободы.  запад скормил потреблядям ссср свой образ жизни. причем не настоящий а тот который на витрине .
ну и все… они захотели как там… и разрушили ссср.
а теперь вместо того, чтобы признать что их развели как лохов они начинают искать виноватых. ну конечно же это Путин.
а западу именно это и надо. они думают если один раз так уже прокатило то может прокатить и снова. они опять призывают потреблядей разрушить страну ради каких то призрачных мечт...-  «как там...» именно потребляди в постиндастриале движущая сила всех цветных переворотов. поэтому «гейропейские кружевные труселя"  для каклопотреблядей оказались важнее чем суверенитет.
Андрей Куклинский, да дело не в руке запада. а все началось с того что народ массово валил из сел. и вместо того чтобы устраивать рай в селе правители ссср тешили свое самолюбие и в поисках шпионов, холодной войны, олимпиада, афган. могли бы делом заниматься и развивать сельские районы. почему на том же западе люди живут в том же селе имея те-же проблемы что и в России. школы, развлечения, работа, медицина, магазины. да все просто теплый сортир, вода в доме и нормальные дороги по которым можно ездить и зимой и в ливень. 
avatar
Альберт, не спорю к этому привела в том числе и несостоятельность советской элиты. они не смогли предложить народу ничего кроме лозунгов про повышение уровня жизни советского гражданина и коммунизма к х.з. какому году. тем самым они и породили этих потреблядей поколение бэби бумеров которые потом развалили ссср решив что если уж потреблядствовать то как там...
а городской образ жизни всего лишь усилил эти тенденции.
ведь именно в городах больше всего потреблядей.
не смотря на то что уровень жизни в столицах самый высокий в России там как раз больше всего не довольных властью.
казалось бы парадокс а на самом деле закономерность.

сельский житель в отличии от городского  не потребитель по природе а созидатель т.к. имея кусок земли должен его обрабатывать, строить разные постройки, выращивать домашний скот и т.д. поэтому тут я согласен.
Андрей Куклинский, больше властью недовольна молодежь. пенсионеры младшего возраста шлют всех лесом и вообще никак не участвуют в жизни, старший пенсионный возраст безумно любит правителей и они готовы глотку порвать за пу и ко. а в городе все потребление из-за окружения. стадный эффект, да и еще женушки нежелая казаться лохушками жилы рвут чтоб казаться круче/богаче/успешнее.
avatar
Альберт, бабы это да… самые первые потребляди. кстати весь маркетинг заточен на то, чтобы именно в первую очередь бабу заставить покупать. а она уже будет напрягать своего ебаря, чтобы он лез из кожи вон и удовлетворял все ее хотелки.
все как в библии- змий искусил человека через женщину. мудрая книга.
но тут суть библии в том что бог бабе разума не дал.
т.е. в первую очередь разум должен противостоять порокам которые эксплуатирует в потреблядях западная элита.
а молодежь более подвержена этому тоже в силу малолетней неразумности+желание все менять и разрушать не думая о последствиях. поэтому именно они молодые потребляди мясо и топливо оранжевых переворотов. чем и пользуются разные леши анальные и те кто его курирует.
Андрей Куклинский, так мы и благодаря им и зашли в эту жопу. так сидели бы на майорке под пальмами, слали лесом всех. были бы счастливы и жили по 200лет. первые же мужики с инсультами дохнут. 
avatar
Альберт, так это естественный процесс. так же как человек рождается живет умирает. рай это аллегория -некое полуутробное состояние -утроба + раннее детство до осознания себя личностью.
а дальше формирование личности и свобода как необходимая часть этого процесса. возможность совершать грехи и нести за это ответственность.  и бабы тут играют одну из главных ролей.
как мотиваротор не просто сидеть и размышлять о жизни а все испытать на своей шкуре.
Kapral, почему по 100 кг?
avatar
 А что у парня с рукой? Обожгло, что ли? Очевидно от близости к солнцеликому.
avatar
Garp, разбился на феррари вместе с Тиной Канделаки. чуть весь не сгорел
avatar
Kapral, вот так согласен))
avatar
Сенатор, +уле
Благо «наши западные партнёры» порой заставляют вспомнить здешних крутых перцев о рамках приличий, о законности, да и о суверенности РФии. Иначе наши эффективные менеджеры давно бы уже продали не только инфраструктуру но и местных холопов электорат, за право быть вхожими в гостиные джентльменов.
avatar
Кавалеры ордена Почетного легиона=))))))))) Они думали их спасет дешёвая бижутерия от европейских «партнёров»...=))
как он интересно через таможню такие чемоданы проносил
avatar
Сергей Сметанин, не знал он, дурик, что Биток существует. 
купил бы биток. а в нице бы его продавал.
так нет же! дурак дураком., как говорит Гусев

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, криптобиржа при заводе таких денег закрылась бы на след. день
avatar
Сергей Сметанин, С дипломатическим паспортом )).
avatar
Andrew_Kl, у них чемоданы не проверяют? то есть можно любые запрещенные вещи провозить?
avatar
Сергей Сметанин, да бред это все конечно )
автор заголовка типичный «фсиопропапала»
avatar
Fyl, то есть не было денег в чемоданах?
avatar
Сергей Сметанин, Не проверяют )). Провозить по закону нельзя. Но проверять тоже не могут.
avatar
Andrew_Kl, в смысле не могут? Техника то все просвечивает. Хватит уже чушь пороть.
Сергей Сметанин, нет конечно. Все там обналичивали. В статье же сказано об этом.

avatar
Fyl, Дипломатический груз на досмотр ставить не могут.

avatar
Andrew_Kl, да уж конечно ) святая простота ))
Не могут, без личного присутствия, только и всего!
Таможенный досмотр таких товаров должен проводиться только в присутствии указанных лиц или их представителей.

Источник: http://tktsrf.ru/razdel-7/glava-45/st-319-tk-ts
avatar
Fyl, Действительно. Перепутал с диппочтой. Это ее не досматривают.
avatar
Сергей Сметанин, НЕ проверяют. Вот на западе тупые: по диппаспорту можно всё, что угодно везти. А я ещё думаю, зачем ему диппаспорт?
avatar
capitaltrader, вроде пишут что проверяют. по крайней мере через сканер
avatar
Сергей Сметанин, а сканер разве может идентифицировать «дипломатическую почту»?
avatar
capitaltrader, нет, но чемодан денег смогут
avatar
Сергей Сметанин, так чеками спокойно перетаскивай любую сумму.
avatar
Альберт, не пользовался ниразу
avatar
Сергей Сметанин, ну раньше так и брали зарубежку. может что-то сейчас делается по другому.
avatar
Альберт, американ экспресс чеки?
avatar
Сергей Сметанин, да, они.
avatar
Kapral, понял. Будем надеяться, что то что было в голове у Лины осталось в сохранности. Хотя сонцеликий все равно был где- то рядом. Может дорогу освещал или что-то в этом роде…
avatar
мимо проходил, ну так значит все расчёты в рублях надо на 1000 разделить?
раз 810 код рубля?
avatar
ну хоть на западе может наших казнокрадов посадят
avatar
Watto, и что он украл интересно? 
avatar
Watto, уважаемый, дак там тюрьмы такие, что в путлеррашке 20 миллионов РАБОТАЮЩИХ россиян не могут обеспечить себе аналогичное существование.
avatar
мимо проходил, интересно. получается дипломатам можно спокойно наркотиками промышлять, это гораздо прибыльнее чем недвижимость
avatar
Меценатство — он же делился. Чего пристали. А вот гуманизм? Это они о чем?
avatar
 Французы решили в Полюс зайти что ли?) неожиданно, но ждемс вдруг и в нашем кармане потяжелеет
avatar
«Тебя посадют, а ты не воруй! „   ©
avatar
Топорно работал, вот и взяли за шкирку.
мимо проходил, не позорься с этим
мимо проходил, твои аудиторы бараны
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71706580/
нужно возвращать капитал в страну.
а Путин  руками санкционеров как раз это и делает...
все они агенты кремля
поэтому у олигархов и остальной элиты… не может быть конкретно к нему никаких претензий. Путин всех этих потреблядей давно предупреждал что «устаните пыль глотать».
просто для олигархов медленно доходит.
мимо проходил, счета не переименовывать придется, а ВСЕМ организациям и физ лицам ЗАКРЫВАТЬ старые счета и ОТКРЫВАТЬ новые. А что делать с историей операций, например, по закрытым счетам? Все равно, что взять и правое считать левым, а левое правым.
Это же капец какой гемор, это коллапс вообще всего наступит.
судя по тому что пиндосы и компания вытворяют последнее время они всерьез решили заняться подниманием России с колен.
даже решили пожертвовать самым святым-депозитами рос. элиты в западных банках через которые они путем шантажа держат элиту  за яйца.
скорей бы уже пиндосы и от печатного станка отказались. поняли что больше не тянут и пора сливаться. статус региональный державы им щас самое то…
придется опять России вытаскивать евроазиатов из жопы которые в очередной раз там оказались стараниями жадных и порочных англосаксов.
мимо проходил, какой ответ? от какой-то операционистки, которую из рабочего процесса выбили? 
система работает исправно, а тут на те, какое-то старое необразованное чмо с поехавшей крышей и паранойей мировой заговор раскрыло )))

теги блога COREz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн