Блог им. sarmat_

Точка бифуркации. Все улики против "Cиплого"(2)

 Точка бифуркации. Все улики против "Cиплого"(2)

Из теории катастроф:

 Термин катастрофа был введен Томом для обозначения качественного изменения объекта при плавном изменении параметров, от которых он
зависит. Этот термин, заменивший использовавшиеся до него термины бифуркация, перестройка, метаморфоза, завоевал широкую
популярность после того, как Зиман  предложил употреблять название теории катастроф для объединения теории особенностей, теория бифуркаций и их приложений.
(В. И. Арнольд, Теория катастроф, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направле- ния, 1986, том 5, 219–277)

Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. 

В моменте мы все с Вами, с моей точки зрения, и наблюдаем переход качественных изменений объекта экономика США на новый уровень. Каким он будет посмотрим (о её проблемах написано достаточно много статей, сейчас ещё и политический кризис намечается).
На первое место всегда входила правильная точка входа. Ранее в своём топике Непредсказуемая предопределённость. Все улики против «Cиплого» в комментах указал зону от которой вижу перспективные шоты, цена возле этих уровней, рассчитанных на основе моделей Тактики Адверза:

https://protoforma.pro/

И отработали последние сценарии от Эксперта ТА:

https://protoforma.pro/

Хотел обратить внимание, как в ближайшем будущем будут развиваться различные события в США (какие я конечно не знаю) и снова поднять вопрос:

 "Многие события, которые как мы считаем не связаны с жизнью того или иного финансового инструмента возможно могут быть получены непосредственно из него. Почему нет?"

★4
10 комментариев
Я тут думал по поводу налоговой реформы в США.
А, не получится ли так, что она себя не оправдает!?

Ну, и на этом СиПи пойдёт вниз, но уже произойдёт разворот рынка, а не коррекция. Такое же может быть? Как думаешь?
avatar
Grad, я ожидаю коррекцию, насколько глубокой она будет посмотрим. Заметил, что в такие моменты много реальных событий сходятся в точку. Как сейчас, налоговая реформа политический кризис, может ещё что то (например подарок от Кима прилетит пусть только пустая болванка).
avatar
Sarmatae, Врядли от него что то прилетит, скорее к нему отправят на упреждение ) что конечно сути реакции рынков не меняет.
avatar
Sarmatae, Почитайте Арнольда внимательно, если уж ссылаетесь.
Не повторяйте за политиками глупости.
Типа — вот мы подходим к точке бифуркации. И уже кажется умным, образованным...
В пространстве времени, на шкале времени нет точек бифуркации. Такие точки есть в пространстве параметров.
Это такая точка на шкале параметра в которой качественно меняется вид функции во времени, от — бесконечности до + бесконечности.

Посмотрите простой пример про логистическое уравнение.
Вам станет понятнее о чем идет речь.
Не повторяйте глупости думских политиков, которым пишут речи такие же необразованные в математике спичрайтеры.

avatar

sergik99, нет и «пространства времени». Есть мера, -  время. Как и мера длины, мера объёма. Как сущности времени нет. 

В данном контексте эти термины, — образные обороты. На уровне НР моделей Тактики Адверза и есть точка бифуркации и происходит «разворот», — ещё один придуманный термин иллюзия, ведь цена не знает, что такое разворот, это мы её наделяем какими-то свойствами.

Эти термины ближе всего соответствуют в применении метода анализа Тактика Адверза на уровне НР и сделанного на её основе Эксперта ТА 

avatar
Grad, Так это когда будет то? Оч не скоро. Ее еще принимать будут в несколько ступеней, это по сути только первая была. В процессе «терок» на следующих ступенях может быть что угодно, рынки будут нервно реагировать. А уж как она в итоге себя оправдает, я в детали не вникал, но думаю там горизонты от 2-3 лет. Рынки за это время могут неоднократно успеть «упасть-отжаться», по множеству другие поводов, поводы всегда найдутся, было бы желание, как говорится, у сильных мира сего ))
avatar
Fyl, Конечно. Я вообще за фундаментальными факторами, как правило не слежу, не считая такой новости из США — считаю, что при грамотном, системном подходе эта информация заложена в ТА, по крайней мере в тех индикаторах в которых присутствуют объёмы торгов.
avatar
Привет!
А я вот полагаю, что рост рынков продолжится.
На пятничном проливе еще докупил контрактов, хоть уже плечо какое-то неистовое. Ну, не страшно, рынки довольно-таки предсказуемы сейчас.
Еще взял опционов на IBM. Думаю, через год цены будут выше процентов на 40%.
avatar
Денис Маршал, рост тоже не исключён, но его вижу в случае обесценивания доллара.
avatar
Sarmatae, Ждете уже разворот?
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн