Dr_Vas-ka

Решающий день по налоговой реформе в США.

С открытием торгов в Европе, ситуация с аппетитом к рисковым активам сильно изменилась в худшую сторону. Практически все биржевые европейские индексы резко спикировали вниз на последних новостях из Америки. Потери в Европе уже превышают 1.5%.

Сегодня стало известно, что голосование по налоговой реформе в Сенате США может провалиться, или просто будет перенесено. Ещё вчера против реформы выступали четыре члена республиканской партии, а сегодня к ним присоединился ещё один, после обнародованных новых расчётов.  Как выяснилось, будущая выгода для экономики и бюджета от налогового манёвра, с высокой вероятностью, окажется почти в три раза меньше, нежели озвучивалось изначально, в документе, предоставленном палатой представителей. Более того, последние расчёты показали, что налоговый манёвр, даже через год после запуска, при самых оптимистичных сценариях, никак не приведёт к снижению дефицита бюджета. По оценкам бюджетного кабинета выгода для экономики будет не более 500 млрд. долларов, при этом дефицитный бюджет в триллион долларов никуда не денется.

Поскольку пять сенаторов от республиканцев пока не собираются голосовать за текущий план налоговой реформы, то вряд ли сегодня вообще будет голосование. Если оно не пройдёт сегодня, то шансов не будет и до конца года, поскольку через 7 дней придётся решать более важные вопросы. Уже 8 декабря правительства США останется без денег, а до 15 декабря нужно в срочном порядке утвердить новую планку по величине госдолга США и сдвигать её придётся более чем на 1 трлн. сразу, поскольку с 15 сентября уже было потрачено почти 600 млрд долларов ))) и это всё при том, что демократы торпедируют всё, что хочет Трамп.

Если в ближайшую неделю так и не получится утвердить законопроект налоговой реформы, то её запуск отложится на год, т.е. с 2019 года, а рынку очень сильно не понравится, ибо её уже неоднократно заложили в цены американских акций.

Вобщем интересный сегодня будет день в Америке и чем он закончится хз. Ушёл за попкорном.

Техническая картина по российскому рублёвому индексу ММВБ  продолжает развиваться по негативному сценарию, и глядя на закрытие недели, можно смело говорить подтверждении разворота российского рынка.  Ближайшие уровни поддержки по индексу ММВБ находятся на отметках 2100 и 2040 пунктов. До первой поддержки осталось чуть более 1%. Если вторая поддержка не стоит, то стоит частично, или полностью выходить из рисковых активов.

Решающий день по налоговой реформе в США.

Может кому будет интересно — Безрисковый структурный продукт на падение нашего рынка -  www.finam.ru/Files/u/newsonline/investidea/201711/strukturniy_produkt_december2017.pdf

Запись вчерашнего эфира.

★2
12 комментариев
Ну что ж, неплохо.
Чем дольше длятся ожидания — тем дольше будут расти рынки ).
А уж когда ожидания оправдаются, рынки будут расти еще энергичнее.
Чем больше дефицит бюджета — тем больше напечатанных денег.
А ведь в этом вся суть американской экономики и фондового рынка.

avatar
Денис Маршал, ога, мечты сбываются но только у Газпрома, точнее и ТОП менеджеров Газпрома.
Василий Олейник, щаз Палыч видос запилит на тему мечты)) Не уходи.

avatar
bolo yong, да пусть записывает что хочет, мне больше рекламы будет. Я на его видео тратить время не собираюсь. Пусть другие смотрят, у кого его вагон.
то её запуск отложится на год, т.е. с 2019 года, а рынку очень сильно не понравится, ибо её уже неоднократно заложили в цены американских акций.

рынку все равно, ибо сижение корпоративного налога, который предусмотрен реформой, все равно вступает в действие (если документ будет принят) не раньше 2019 года.
avatar
Alex, это по сенатскому плану, но Трампа этот план не строил из-за переноса на год, поэтому за основу был взят план палаты представителей, согласно которому налоговая реформа должна быть запущена с 2018 года.
налоговая реформа должна быть запущена с 2018 года

Верно. Запущена с 2018, и в этом Билле четко прописано: not until 2019 (касательно корпоративного налога)
avatar
Долгое ожидание приводит к ненужности © Мудрость вконтакте
avatar
Василий Все будит ОК, и рынкам на это плевать. Слив скорее всего будит в феврале — июне до уровней 2100-2200
avatar
Константин, было бы хорошо, я как раз в конце декабря выведу деньги от роботов и добавлю шорта SP500. Но я согласен с Васей, что после налоговой реформы начнётся фикс.
avatar
про финальную цену битка с васей солидарны и в америке
oko-planet.su/finances/financesnews/403600-frs-cifrovye-valyuty-risk-dlya-finansovoy-sistemy.html
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн