Блог им. probitcoin

Филиппинский регулятор планирует легализовать Биткоин с помощью закона о ценных бумагах

Филиппинский регулятор планирует легализовать Биткоин с помощью закона о ценных бумагах

Филиппинская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила, что рассматривает возможность легализации криптовалют на территории страны, путем классификации Биткоина и других криптовалют в качестве ценных бумаг. Это следующий шаг регулятора, после опубликованного заявления в начале 2017 года. Об этом сообщает Cointelegraph.

«Manila Times» сообщила, что комиссар SEC Эмилио Аквино заявил на пресс-конференции в конце ноября 2017 года, что ведомство планирует рассматривать цифровые валюты аналогично с ценными бумагами, в следствии чего создать регулирование оборота криптовалют в стране можно используя существующее законодательство.

«В первую очередь мы рассматриваем криптовалюты как ценные бумаги, именно поэтому мы ориентируемся на то, что свод законов работающих с рынком акций, сможет регулировать и цифровые валюты. Растущий спрос и популярность криптовалют включая ICO, подтолкнули власти страны к скорейшему регулированию», — пояснил комиссар SEC.

Комиссар также заявил, что ведомство в своей работе опирается и на опыт зарубежных коллег из США, Малайзии, Таиланда и Гонконга.

По словам Акино, SEC также обсуждает легализацию и регулирование криптовалютных бирж, которые будут контролироваться центральным банком страны (BSP). Он добавил, что Центробанк уже зарегистрировал и одобрил работу шести компаний, которые займутся обменом цифровых валют на территории Филиппин. Стоит отметить, что все лицензированные площадки в первую очередь ориентированы на криптовалютные переводы граждан Филиппин из-за рубежа.

Между тем, губернатор Центробанка Нестор Эспенилья заявил, что центральный банк использует «открытый подход» в решении вопросов, связанных с финансовыми технологиями, включая цифровые валюты.

Более того, заместитель директора BSP Мельхор Плабасан заявил, что он считает Биткоин и другие криптовалюты перспективной технологией не только в сфере денежных расчетов, но и в качестве нового вида инвестиций.

«Если вы ищите что-то быстрое, удобное и используемое в режиме реального времени, то Биткоин и другие цифровые валюты отлично вам подойдут», — закончил свое прошлое интервью Мельхор Плабасан.
1 комментарий
у битка уже 9500 а у ltd 246 000
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн