Рецензии на книги

Рецензии на книги | Бери и торгуй! Крайне ценная книга!

Ланс Бегс — «Курс по price action»

Книга от практикующего трейдера с большим опытом, а значит наполнена большим количеством полезных фишек. Книга пропагандирует анализ рынка через баланс спроса и предложения, учит понимать рынок как взаимодействия покупателей и продавцов, учит находить те места на графике, где какая-то стороны рынка с высокой долей вероятности на эмоциях закрывая свои сделки будет вызывать движение цены. Много внимания уделено нешаблонности и сложности трейдинга и тому, как найти свой подходящий именно вам стиль торговли.
Рекомендую всем, к прочтению обязательна!
Видео обзор(качество звука и картинки достаточно низкие, во втором обзоре лучше, купил камеру :) )


Ну и сразу сюда же обзор второй книги:
Марк Дуглас: «Трейдинг в зоне»

Книга о психологии, в ней рассказывается о том, чем отличается профессиональный трейдер от начинающего, а если даже точнее зарабатывающий от не зарабатывающего. Достаточно ёмко описывается всё то, что способствует потери и зарабатыванию денег по части психологии. С самых разных сторон описывается и объясняется, что самое главное в трейдинге это принять и полностью осознать риск потери денег в каждой отдельной сделки.
Если кратко то книга, интересная, но на мой взгляд бесполезная, потому что вещи описываемые в ней почти невозможно принять на веру не испытав на себе! История учит нас тому, что она ничему нас не учит))))
Видео обзор:
★14
11 комментариев
Блин… вот внизу в блоге есть статья про компании которые рулят львиной долей мирового капитала… есть там и свои директора и ведущие трейдеры которые сотни миллиардов зарабатывают, но вот что то они книг не пишут… совсем… а как начинаешь изучать «подвиги» этих писак на бирже, так ничего хорошего и не находишь — либо не торгуют в принципе, либо слили в свое время…
avatar
Alexandr_KAA, логика ошибочна. Помимо всего прочего не каждый может и хочет писать книги, блоги или вести семинары, а у некоторых к этому есть и способности и желание
avatar
VadimTrade, вот давайте на чистоту… вот я зарабатывающий трейдер… и у меня нет желания ни учить за деньги, ни писать книги, ни брать доверительное управление… потому что это геморрой… у меня есть система я ее торгую — она меня кормит, все. Чтобы обучение мне столько же денег приносило… я не знаю, это человек сто надо стричь, оно мне надо. Думаю Вы поняли мой посыл — кто делает деньги на бирже и зарабатывает не будет этим заниматься…
avatar
Alexandr_KAA, вы сами ответили на свой вопрос и разрешили всё. Вы все измеряете только в денежном эквиваленте, но не нужно переносить это свойство на всех...
Ничего не отвечайте… я приведу вам миллион примеров
avatar
VadimTrade, да… такой вот я меркантильный человек… но словами семью не накормишь и в Пальму де Майорку не свозишь…
avatar
Фуфло этот ваш прайсэкшн
avatar
Надо уж было сразу честно книгу назвать: М. Дуглас — Анальный трейдинг. 
avatar
Не могу пока плюсовать, так что напишу здесь: Спасибо за обзор! Внятно, четко, по делу. Скажите, пожалуйста, читать стоит на английском или в переводе?
avatar
Вадим, не подскажешь, где можно купить Ланса Бегса? Может, ссылка есть? Спасибо. 
avatar
Trading in the Zone меня впечатлила даже на английском (тогда еще не было перевода, хотя он относительно быстро вышел).

Что касается вечного спора «ты трейдер или типа гуру» — прочел забавный коммент. Вопрос был автору Andrew Clenow — типа ты мол книжки пишешь или реально работаешь? Как вы догадались вопрошавшим оказался русский — наш человек из Техаса, Америка горбатого не исправила. Ответ он получил достойный — автор назвал суммы, с управления которыми он получает помимо оклада еще и участие в комиссии ))), и сказал сколько можно заработать на книжке… А я хотел вставить «2 копейки в телефонный аппарат», типа не слушай ты этих русских ))) типа меня )) Такая история про «ты сам торгуешь или как»…
avatar
 Я к тому, что трейдинг — спорт одиночек, и иногда людей прорывает поделиться или просто поболтать. Иногда среди таких попадаются действительно достойные авторы… Соглашусь, по ним видно, что это не профессиональные артисты разговорного жанра.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн