Блог им. Blackroom

Газпром - курок взведен!

Газпром - курок взведен!


Мои доводы в пользу роста Газпрома. Цена находится в боковике у нижней границы. Смотрите месячный тайм-фрейм. На месячном тайм-фрейме хорошо заметно параболическое закругление. Довольно сильный сигнал готовившегося взлета. Волатильность совсем небольшая по сравнению со средней по бумаге. Что тоже очень хорошо. Значит, нет неопределенности.

 Газпром - курок взведен!

Теперь посмотрим на дневной тайм-фрейм. Виден всплеск объема, после которого, немного поколебавшись, цена пошла выше. Попытки пробить бар №1 (см. рисунок) не увенчались успехом. Далее опять всплеск объема. Опорный бар, бар №2 (см. рисунок),  пока тоже не удается пробить вниз.

Газпром - курок взведен!


Мое мнение — есть все шансы сходить вверх. Согласны с Андрей Андреевичем — лайк, не согласны — интересны Ваши мысли.


★3
64 комментария
Я в лонге с июня, чуть ниже 119. Покупалось вдолгую (как инвестиция, короче), ждать буду 180+, там буду думать.
avatar
Geist, согласен1дальняя цель 170-177
avatar
ИВС,  дальняя цель 170-177
в какие сроки?
avatar
AlexGood, хер знает но он точно там будет! ибо лои мы видели и ниже 122 уже не будет
avatar
Geist, отличный заход у Вас!!! Поддерживаю Вас и автора поста! Плюсую!!!
Geist, хотя бы примерно какие сроки ожидания закладываешь до 180?
я гп в этом году удачно прикупил довольно низко, он подрос малость и еще дивы дал. но теперь это как чемодан без ручки. и скинуть жалко и непонятно что с ним будет
Алекс Бергманн, трудно сказать. Я им 8 лет не торговал до этого, а тут решился, потому что думаю, что политика там пойдет на спад + закончат строить все эти бесконечные трубы во все стороны и начнут получать наконец денежные потоки из этих труб. Думаю, год-полтора-два придется ждать.

Я не уверен на 100%, что это случится, но он очень дешев + до сих пор не переоценился после девальвации рубля вдвое. В долларах считать не совсем правильно, конечно, но в них он и сейчас стоит меньше, чем стоил на самом дне в кризис 2008 ;)
avatar
Geist, «год-полтора-два придется ждать» блин, я уже старый буду… )))))
Алекс Бергманн, да слушай, мы с тобой примерно ровесники, у нас любое будущее уже попадает в категорию «блин, я уже старый буду» ;)

Что поделаешь, на Земле все сидят от звонка до звонка ;)
avatar
а такое же закругление год назад?
avatar
AlexeyAnt, было что-то похожее на месячном, но ни на дневке, ни на недельки сигнала для меня не было. Я ищу точку входа на недельном или дневном тайм-фрейме, если что-то замечаю на месячном.
Андрей Андреевич, так зачем вы вышли из ГП в ноябре, если «курок взведён»?
avatar
НеоМэн, я вышел, взяв 1 к 1. Это нормально по моей ТС. Дальше сидеть не стал, так как не увидел силы покупателей, на тот момент. А недавно пересмотрел свое отношение к Газпрому. Такое тоже случается)
Андрей Андреевич, пересмотрел, значит — снова купил? И как рост ГП будет сочетаться с «разворотом Сбера»?
avatar
НеоМэн, нет. Я не перезахожу в сделку, если из нее уже вышел. Это не соответствует мой ТС. Пока до разворота Сбера далеко. Он не развернется за один месяц.
Андрей Андреевич, но вы ждёте отката как минимум. А рост ГП при откате СБ в теории возможен, но на практике — уже давно нет
avatar
НеоМэн, а Вы не допускаете мысли, что ГП пошел догонять Сбер? Я не люблю гадать, просто увидел, что ГП проявляет силу. И если бы не вышел раньше, то удерживал сделку. Возможно рост идет на этом: lenta.ru/news/2017/11/28/gasexport/
Андрей Андреевич, догонять Сбер? Нет, не в этом десятилетии… Я торгую ГП с 2008г. И пока обратная тенденция.
А вы не допускаете, что хаи мы показали и можем уйти в аптренд по нашим индексам на год-два? Вот это более вероятно, чем ГП догонит СБ…
avatar
НеоМэн, на рынке я допускаю все. Тут нет ничего 100%. Даже, если я увидел покупки в ГП, это не значит, что цена уйдет вверх. Но вероятность похода вверх выше, чем вниз. По моему личному мнению. А там время покажет.
Андрей Андреевич, так у вас на данный момент в работе только идея по Сберу или и из него вышли уже?
avatar
НеоМэн, Сбер закрыт. Пока слежу за Магнитом: smart-lab.ru/blog/437047.php
Андрей Андреевич, ясно, значит в кэше
avatar
НеоМэн, пока да. Перед Новым Годом опасаюсь, куда-то лезть. Рынок тонким становится.
да мы завсегда согласны, только от нас мало, что зависит
avatar
DATSKIY, можете прикупить) внесите свою лепту, так сказать)
avatar
DarkElf96, я не торгую гп, а если бы торговал, то в лонг с 9октября и поныне.за полтора месяца он прибавил 10% и находиться в восходящем тренде на данный момент
avatar
DarkElf96, 
свою лепту на блюдо лохомяса))
avatar
при чем тут рост акций Газпрома и графики типа «веселые картинки»? Я то помню как продал его в 2007 по 200 с чем-то. Потом он упал и так и не вырос. Неужели кто-то думает что цена на эту бумагу зависит от каких-то графиков? Это же фундаментальная вещь — если бы газпром заплатил дивиденды из расчета 20 рублей в год на акцию то тут же бумага взлетела бы до 200-250. А если бы по 30-40 рублей то пошло бы на 350-400-500. Но для этого Газпром должен стать реальной компанией а не конторкой по перекачке денег из компании в офшоры друзей сами знаете кого и менеджеров-паразитов
avatar
Alexander B, хотя сначала он взлетел в 2008 кажется до 300 с лишним и я загрустил что продал его так дешево…
avatar
Alexander B, согласен — график тут не является драйвером роста. Просто на нем видны покупки других участников рынка. Просто нужно уметь их рассмотреть)
Позовите Ванюту! без него не разобраться
Электромонтёр, как бы не так. через 5 лет нас начнут покупать китайцы. и первый в очереди газпром. а новости про выделение трубы читали? то то
не сегодня БРО.... 
avatar
До НГ сходить бы к 150-160 :)
avatar
давайте поднатужтесь мужики, я тоже хочу купить…
avatar
Раз-два — взяли!
avatar
а если график повернуть на 90 градусов против часовой стрелки, то будет классическая фигура разворота «матыга», а если по часовой стрелке повернуть на 90 градусов, то будет классическая фигура «просто загнутая кривая палка» ))
вот если бы нарисовалась фигура «нагнутая башня» то это было бы к продаже бумаг ))
avatar
Опорный бар — новый элемент ТА?)
avatar
AlexGood, Опорный ценовой минимум (demand price pivot points) – это бар с минимальной ценой ниже минимальных цен предыдущего и последующего баров.

это по Демарку. классика ТА
avatar
Бланш, поняли, в общем фрактал) я всех классиков не успел перечитать, зарабатывать нужно)
avatar
AlexGood, ) всех не осилить))  мы теоретики...  зарабатывать некогда(
avatar
AlexGood, ))))   просто оч редко звучит на СЛ
avatar
Vlаdimi®, не поддерживаете идею серьезного роста ГП?
avatar
ГП будет расти, только если будут заходить нерезиденты, местными силами акцию не поднять
avatar
Влажные мечты. К сожалению.
Газпром это паровоз, который тянет бюджет страны, и если раньше не так сильно финансировали чиновничество, военных и карательные органы, то сейчас на этот паровоз насело много нахлебников. А ещё ведь добавилась война в Сирии, финансирование Крыма, нелегальная помощь ДНР, ЛНР.  Короче, есть риск, что паровоз не вытянет.
avatar
Уоррен Баффет, 
… нелегальная помощь ДНР, ЛНР
улыбнуло ))  вы забыли про влияние на выборы в США, события в венесуэле, Зимбабве, ситуация с КНДР, текущее противостояние в афганистане пендосам )) короче где проблема, там Россия с нелегальным финансированием, и не забудьте санкции наложить на Россию ))
avatar
Константин, а то что России пришлось принимать сотни тысяч беженцев с Донбасса, и это при том что коренным нет нормальной работы, это ты не учитываешь?  Запад в своих интересах делает, на разных участках страны создаёт нестабильность
avatar
Уоррен Баффет, а зачем мне все это учитывать, в России ни когда о народе не думали и всегда были возмутители спокойствия и правдолюбы, которые по сути ни чего путнего не делали кроме как поболтать о всем плохом ))
меня просто ваша фраза поразила )) сами то поняли что написали? как может быть помощь Донбасу не легальной, если гумконвои идут в открытую и официально
avatar
Константин, не гумконвои, а неофициальная помощь военных инструкторов из РФ самостоятельным войскам ДНР. В том числе подпитка оружием, а вы думали? чем они воюют? старыми дедовскими ружьями? или воинские части Донецкой области распотрошили?
avatar
Уоррен Баффет, а вы думали чем воюет Киев? старыми дедовскими? а кто их учит воевать? а как давно эти инструкторы там? а почему частная военная компания из-за бугра инвестируется пентагоном, факт то ведь уже даже с цифрами где проскакивал, да и не единичные эти случаи, пендосы и гейропейцы так по всему миру действуют...
и вот мы уже перепрыгнули на другую тему ))

PS. угомоните свой мозг, мне эта тема не интересна, я выделил специально для вас, что меня насмешило и признайте, что мысль свою выразили действительно смешно, это же надо так написать — нелегально )) да еще самостоятельные войска ДНР )) я уже под столом, вы их признали что ли? или Россия их признала?
Прежде чем писать сеъздйте туда и посмотрите кто и чем там воюет, я в Донецк уже несколько раз ездил за все это время по делам и видел все своими глазами
avatar
Константин, вот именно потому что о народе никогда не думали, именно поэтому и не стоит вкладываться в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ компании типа Газпром.
avatar
Уоррен Баффет, вы меня агитируете что ли? да мне до газпрома и его инвестирования как то дела нет, есть более ликвидные бумаги, хотите ковыряться в песочнице и делать умный вид инвестора, ваше право, меня это не волнует
avatar
Симхагрива, поэтому я и привел несколько аргументов. Параболическое закругление — это не более, чем название. А за ним стоят покупки. Акцию потихоньку подбирают. Благодарю Вас за комментарий) 
Газпром ждет рост, в ближайшие годы. Думаю в ближайший год вырастет минимум до 160-170. Да, там много политики, но как ни крути -стройка идет, активы в виде труб растут. Все это видят и результат будет. А когда будет результат в виде построенных труб — вырастет значительно выше. Просто не надо мыслить краткосрочно. У Газпрома все впереди, подождите пару тройку лет.
Симхагрива,  возможно. За ВТБ я пока слежу, но там все пока совсем плохо. Если руководство сменится- можно брать. Перспективы там есть, но акция пока живёт своей жизнью и не зависит от результатов. Вот там можно рискнуть и поискать всякие параболические закругления и прочие вещи.
ТА может работать только при двух условиях а) рыночные отношения в акциях и б) жесткий контроль за соблюдением справедливых правил торговли. Увы, но в ГП (да и во всем РФРынке) этого нет.
Симхагрива, 
Ибо это политическая бумага, а не аналитическая

Верно, поэтому я ждал 8 лет (последний раз торговал им в 2008-м зимой ;)

В ближайшие 1,5, может 2 года политика разрулится.
avatar
Газпром это скорее облигация, чем акция. 
avatar
24-obmen.ru, никто у Газпрома трубы не заберёт.

теги блога Андрей Андреевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн