Блог им. WLMike

Результаты месяца

Результат месяца с 19 октября оказался достаточно удачным:

  • +7,0% за месяц
  • +31,7% за 12 месяцев
Многие бумаги показали двузначный прирост в процентах. Среди наиболее крупных позиций можно выделить Мостотрест и Ленэнерго АП. Портфель серьезно расколбасило с точки зрения рисков, поэтому возможно прийдется изменить его структуру чуть больше, чем обычно. Начну с замены растущего Ленэнерго АП на приунывшие Россети АП на 1% от величины портфеля, а там посмотрим.  
 
14 комментариев
Результаты за месяц хорошие. Мостотрест несколько раз ставил на покупку, но не судьба не взял, теперь подожду падения или проживу без него. 
avatar
Потеряев А.А., брал его в районе 90. С тех пор его доля сильно разрослась, поэтому он один из первых кандидатов на сокращение позиции — жаль прийдется потерять дивиденды. 
avatar
Михаил, Я начал ставить уже когда было больше 90. 90 отличный вход.
avatar
Электромонтёр, беру их потому что они локально живут своей жизнью отличной от рынка в целом. Бета против моего портфеля практически нулевая — система даёт сигнал покупать для снижения рисков. 
avatar
Электромонтёр, а смысл брать префы с ДД в 1%? Или будет шанс, что за 2018 год больше будет?
Мостик хорош, добавляю в портфель. Тем более, что на снижение пошёл.
avatar
Электромонтёр, Сейчас у меня сформировался костяк бумаг в портфеле,  в которые буду добавлять объём, мост один из них. Дивы платит стабильно. Сейчас впервые  промежуточные за 9 месяцев будут 8,45. По логике, если дали промежуточные, то могут дать и по итогам 2017 года. За 2017 год могут заплатить ещё 8,45, так думаю, может меньше может больше, но могут ещё что-то заплатить. За 2016 год у моста максимальный бэклог с 2010 года, выручка и прибыль — вероятность высокая, что будут максимальными. 8-9 ярдов ЧП по МСФО как минимум за 2017 год, против 5 ярдов за 2016 год.
avatar
Электромонтёр, За 2016 год при ЧП 5 ярдов направили на дивы почему-то 3 ярда. Если за 2017 год ЧП 8-9, то на дивы могут направить 4,5 ярда, если див 16 рублей. На 2018 год не закладывался, но по мосту классическая история роста ЧП, дивидендов  нескольких лет, то есть вхожу по долгосрочному тренду, вероятность слома которого сейчас ниже,  и выше вероятность его продолжения.  Горизонт — до отчёта за 2017 год и первый квартал 2018 года.
avatar
Так всё есть в отчётах, презентациях. Заметил то, что, если растёт бэклог, то растёт и прибыль. Точно не помню, но в 2013 году был максимальный объём бэклога, в 2014 году была максимальная прибыль. Так и сейчас — есть максимальный объём работ, и, соответственно, можно ожидать рекордную историческую прибыль за 2017 год.
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн