Блог им. Tasha

Как бросив курить купить квартиру

Сразу в тему не курю сейчас. Как летит время… Прошло два с лишним года с того момента как выкурила последнюю сигарету. Было кошмарно, была жесть, то что писала в том  посте это было цветочки
Потом наступил полный пЕсец, клиника, примерно полгода неистерпимого желаниния курить и борьбы с этим и страха от того что так хочется
Что это? Такая сильная зависимость? Вообщем фиг знает что.
ПЕРЕЖИЛА, Справилась! Миллион раз заходила и перечитывала комментарии к последнему топику и это давало сил! Спасибо вам еще раз!
Желание покурить у меня никуда не делось, но и переживать то, что было по новой ни разу не хочу.
Закурю ли я снова? Не отрицаю, что это возможно, но сегодня я не курю.

Деньги, которые потратила бы на сигареты стала откладывать.
Но это лирика. На самом деле я с 2012г откладывала на свое жилье
Но с сигаретными деньгами как то пошло быстрее )) У меня была самодельная страшненькая копилка и всем кто у меня спрашивал я говорила, что это на квартиру.
Так и случилось, она у меня появилась.
Вот так и пошло Таша бросив курить купила квартиру

Купила громко сказано ))
ЗП официальная у меня была небольшой, несколько банков отказали мне в ипотеке. И я ввязалась в «авантюру» взяла в рассрочку от застройщика.
Промониторив застройщиков и эту тему оказалось, что это довольно распространенная практика
Разница лишь в условиях и в сроках.
Рассрочка в основном возможна только на стадии строительства.
Пока мониторила цены и тему, узнала много интересного и нового. Была просто в шоке от количестве долгостроев в Тольятти. Вот где людям не повезло, вложились и ни денег, ни квартиры. Грустно и печально. Потом череда банкротсв банков, это тоже коснулось строек.

В самом Тольятти я бы не потянула квартиру, нет были варианты клеток в 17 квадратов. Не развернешься, один диван и шкаф ))
Смотрела пригород, ближе к новику, здесь два жилых комплекса. Один давно строится, а второй тогда был только на стадии строительства.
По планировкам квартир мне очень нравился второй, рядом маркет, остановка транспорта рядом, спорткомплекс в проекте. Все красиво и
замечательно, дома возводятся.
Приехала на просмотр, в будущей квартире ничего не йкнуло, никаких эмоций, наоборот даже какое то беспокойство было.
Поехала в первый комплекс, который ранее застраивался. По моим возможностям было только две квартиры, войдя в первую же первые мысли «Она моя!»
Так с ней и осталась. Заключили договор, летом дом сдавался, договор заключала зимой. 
Осень, зима прошли в ремонте. Нанимала развести электрику и на укладку плитки в коридоре и в ванной, но только пол. Все остальное делали вдвоем с братом.
Вначале конечно шпатель из рук вываливался, но ничего с опытом все встало на свои места. Шуруповертом и плоскогубцами хорошо открывать вино, когда штопора нет рядом ))
Ремонт и кое какую мебель профинасировали родители. Еще много чего нужно делать, многое не доделано, дверей нет, но жить можно ). Но это уже все в будущем когда нибудь, как появятся свободные финансы. 

Большой ремонт до своей квартиры я не делала, совсем безопыта. Конечно есть косяки и о них узнаешь только после.
Есть несколько вещей которые я бы сделала по другому, но все вливается в бюджет.
1) залить и выровнить полы (я даже не подумала, что это надо делать)
2) утеплить под окном пеноплексом или утеплителем
3) покрасить стены вместо обоев (в комнате обои, в прихожей покрасила, сейчас столько красок на любой карман и столько среди них клевого ((()
4) натянуть потолки после покраски или поклейки обоев. (каркас прикрутить раньше оклейки, а натянуть уже после всего)
5) если у тебя теплые полы, то лучше пол постелить плиткой или керамогранитом (денежно конечно будет дороже)
6) более внимательнее и качественнее отнестись к канализации (ну сейчас то я знаю как надо делать и что именно проследить)
7) если есть средства, то поменять окна

Живя на съемных квартирах, у меня была всегда одна проблема мне не хватало розеток, постоянно было все в удлинителях. У меня был целый
ашановский пакет удлинителей. Здесь же я оторвалась, у меня много розеток и нет удлинителей )) но одну розетку все таки не продумала, под
конвектор
Когда в марте переехала, у меня самый пик по температуре было 19 градусов, а у окна временами 12! Было очень холодно.
Проблема быстрых новостроек и домов с теплым полом. Этой осенью приобрела конвектор, без него в межсезонье холодно. Сейчас с отоплением
нормализовалось, в квартире тепло. Но конвектор все равно буду вешать под окном и включать периодичекси, чтобы гонял воздух.

Этой осенью впервые была за границей. Моя семья на др сделала мне такой подарок, сама бы в нынешнее время не потянула бы такие затраты. Мне
все понравилось, в Средиземное море просто влюбилась.Оно ласковее чем Черное… Вообщем завесу приоткрыли, хочется конечно ввести в
регулярность...

А тот второй комплекс, который смотрела первым до сих пор еще не сдался, когда смотрела говорили, что в декабре 2016 сдадут первый дом. Проезжая каждый раз мимо него, думается, что хорошо что там не взяла. Можно сказать, что интуиция не подвела. 

Но и здесь не все сказочно… Мой дом был одним из последних и в поселке очень много недоделок, в районе моего дома нет асфальта и нет
освещения, до остановки 1,5 километра, в поселке один маганзинчик в котором после работы хлеба не купишь, его уже нет. В межсезонье грязища, т.к. вокруг моего дома нет асфальта. Из города вечером практически невозможно уехать на общественном транспорте, только на такси. Но ценник впринципе приемлим.
Зато весной и летом тут сказочно! Утром просыпаешься птички поют, нет такой духоты как в городе.
Такси. Переехав сюда узнала, что есть деревенское такси. Очень удобно! Без них просто как без рук, особенно в такое время года. У меня есть
персональный водитель )))
Таксисты, они все знают, столько информации от них можно получить...
Вот по весне один из таксистов поведал историю о застройщике, что то в духе 90х, о том что инвесторы отжали в комплексе несколько десятков квартир за долги.
В принципе история имела подтверждение, когда я покупала, рядом с моим домом строился дом, но в нем они мне не предложили квартиру, сказали, что в нем квартиры ими не продаются.
Земля полнится слухами, то тут то там я слышала слухи о банкротсве, пару раз ходила в офис по этому вопросу, но ответ был один «Нам плохо, но мы держимся»
Через несколько дней после приезда из отпуска я получаю смс с просьбой подойти в офис застройщика. Тема ясна, другой темы не может быть.
Застройщик банкрот.
Подошла, суть встречи либо я гашу задолженность прямо сейчас либо срочно переоформляем по схеме. Погасить я могу только продав кусок свой печени, да боюсь моя печень на столько не потянет..
Остается только ими предложенный вариант, но для этого я должна им отвалить сумму которой у них нет, но которая зачтется мне в конце. У вас нет, а меня тем более, мне еще ежемясчный вносить...
Подумав 30 сек, поняла, что кровь из носа, но надо запустить процесс оформления. Сроки поджимают и главное быть с нужными бумажками.

Суть схемы: деньги им нужны для оформления в свою собственность мою квартиру, далее они эту квартиру мне продают(ранее этого не было, по условиям договора оформление только после полной выплаты) после того как они продали, а я купила, то по договору цессии они мой долг
переуступают физлицу.Все телодвижения регистрируются в россеестре.
Договор купли продажи отправили на регистрацию в начале ноября, на днях должна забрать выписку.
Сейчас уже прошло время, но в самом начале было страшно, даже в депресию канула, пришлось вытягиваться… Хуже всего это неопределенность и сжатые сроки.
Один менеджер говорит, что надо молится и верить в светлое будущее, другой менеджер говорит, что мы успеваем, третий совсем все по другому говорит. Слухи, слухи…
До сих пор нет четкой ситуации, но я думаю что это из того, что просто не договаривают.
Из свободных источников на данный момент застройщика нет в реестре банкротов, на сайте ФССП долг всего около трех лямов, но сведений о
инициации банкротсва пока не достать.

Во общем проанализировав всю информацию и действия, пришла к выводу, они пока просто изымают деньги. Даже если и будет эта инициация с их стороны или со стороны госструктур, то остаток денег с моей квартиры они уже изъяли со своего баланса. То что я далее буду выплачивать физ лицу, они будут получать живым налом.

Что хорошего из этого:
квартира будет в моей собственности с обременнением
имея это документ, можно побороться за свои права
что плохого:
неопределенность в дальнейшем

Мыслю позитивно и верю в хороший исход!
Всем добра и хорошего настроения! Завтра пятница!

★4
48 комментариев
Стойкая молодчина.  Такую целеустремленную как еще замуж не забрали. Грамотное управление питанием экономит тоже много денег. Т.е. не покупать сосиски а купить чистое мясо и сготовить уйму вкуснятины с него.Если есть машина. И по работе не нужна. Продайте. Она ест деньги. На работу готовьте сами. Выше качество. Дешевле в два раза. И.т.д. А как все закроете. Главное в экономии не ухудшать качество жизни а еще лучше улучшать.
дадашов фархад, нее машины нет, все пешочком )) А так на работу сами таскаем из дома, у нас нет столовки или кафе рядом.
avatar
«Желание покурить у меня никуда не делось» конечно поздравляю!
но честно сказать в голову не укладывается как можно так зависеть от табака?
а как же тогда народ вещи пожёстче бросает?
на мой взгляд это такие мелочи(сигареты) не забивайте себе голову пустяками забудьте уже никотин и живите дальше спокойно)
чтоб все проблемы такими были в жизни))
а в целом пост классный! успехов!
kirilles, я согласна полностью! Просто говорю честно, что это желание есть. Но это блажь, бросила и бросила
avatar
Таша, я вас уверяю что это так и есть! что это одна из мелочей!
тут важно то что вы нашли в себе силы это сделать!
Таша, Силёнок вам,  веры в себя и друзей и… Удачи!
avatar
alt, Спасибо!
avatar
Таша, подскажу еще бросьте выпивать и про курево перестанете вспоминать. На самом деле кучу денег экономит, после двух месяцев даже не тянет… а мозг его работа просто порадует…
avatar
kirilles, никто ничего никогда не бросает, если это стало заметной привычкой. Невозможно бросить пить или курить или торчать даже на легком. Просто люди всю жизнь живут в борьбе, отвлекаются на другие вещи, каждый цикл(каждый месяц/полгода и больше) испытывают муки как снова не начать. Зависимость неизлечима, это на всю жизнь, но можно с этим жить вполне счастливо и избегать рецидивов.  
avatar
Павел, ого) сочувствую)
я вот бросил и забыл, и порой думаю, глядя на курящих, нафига я всю жизнь продымил, глупое и бесполезное занятие, а еще воняет ппц)
очевидно есть исключения, которые подтверждают правило
что вы курили? ))
avatar
insighter, 
что вы курили? ))
судя по бредовому посту, перешла с табака на травку
avatar
я тоже бросил курить, а на сэкономленные деньги теперь покупаю лотарейные билеты гослото.Правда у меня на сигареты уходило рублей 500 всего в месяц.Пачек пять-шесть всего выкуривал в месяц
avatar
DATSKIY, у вас аватарки совпадают с Ташей ;-)
avatar
insighter, мы родственники)
avatar
DATSKIY, какое еще гослото? его же давно переименовали, там теперь шарага частная и мутная, прекращайте деньги в воздух выкидывать ) просто погуглите и в ютубе посмотрите про них.
avatar
Fyl, а я что, корову проиграл? У меня лимит-500рублей в месяц

пс здесь играю https://www.stoloto.ru
avatar
DATSKIY, А смысл? )
Лучше на благотворительность отдавай.
avatar
Fyl, я в церковь жертвую
avatar
DATSKIY, ну нет — тогда уж лучше в лотерею играйте-)
Лёва Соловейчик, а я везде успеваю.Я в эту церковь уже 10 лет хожу
avatar
Спасибо за хорошую историю, жаль сейчас тролли прибегут и всё обосрут
avatar
VadimTrade, Спасибо!
Куда ж без них ))) Пусть потролят ))
avatar
Таша, кстати поздравляю с избавлением, тоже бросил 3 года как, курил 9 лет, далось тяжело, делал наверное 50 попыток, но в итоге в 1 день всё перечеркнул, несколько раз из любопытства брал сигарету из любопытства спустя месяцы, омерзительная отрава.
avatar
VadimTrade, Спасибо, Вадим! 
avatar
Привет! Я тоже из Тольятти и работаю в строительстве. А можно узнать что за застройщик?
avatar
Дмитрий К., Привет! 
Застройщик Базис-С
avatar
Таша, не слышал такого. У них где комплекс в Подстепках?
avatar
Дмитрий К., ага
avatar
Курил где-то 12 лет, потом бросил и сейчас не курю уже 7 или 8 лет, точно не помню. Никаких мук не испытывал, основная задача была просто не выпивать. Ни разу не срывался, но признаться честно до сих пор иногда возникает желание закурить, но перечеркнуть 7 лет без курения я себе позволить не могу.
avatar
Stepan K, Супер!
Нее с алкоголем вообще без проблем. Что странно. Все говорят, что как выпьешь то тянет. Такого нет
avatar
Да ну обычная история, с еще не самым плохим концом. Мораль её проста, нет денег на квартиру, копи дальше, а не ввязывайся в авантюры с застройщиками.
avatar
а я не могу отказаться от сигарет по керосинке)… как пару стопок приму, хочеться покурить...
зато по трезвянке не могу даже с курящим человеком в помещении находиться...
так-то таша удачи... 
avatar
vvs1941, я тоже долго так не мог бросить.Для кого то можно сочетать.Для меня так не получалось.Поэтому решил не курить ни при каких обстоятельствах.А еще кураж у меня был.Решил проверить есть ли у меня характер.
avatar
Курю и пью!!! Квартиры продал!!! Живу в замке!!! Карочь кайфую!!! не работаю!!! тружусь!!!
avatar
Ты боец Таша. Удачи тебе, все получится, верю в тебя.
avatar
trader_95, Спасибо!
avatar
trader_95, Нас как минимум уже двое… Таша, не подводите нас…
avatar
молодец и умничка ) береги здоровье оно бесценно.
avatar
Такой длиннющая простыня, а тема так и не раскрыта;
я таки не понял — ну так и как же, бросив курить,
купить квартиру??
Лёва Соловейчик, курение это зло, не курите, лучше копите на квартиру ))
avatar
Таша, 
я уже бросил! — ну так и как мне теперь купить квартиру??
Лёва Соловейчик, пост не о том как купить квартиру. Я просто поделилась частью своей жизни ))
avatar
Таша, тогда пост надо переименовать, я так полагаю;
— иначе это обман и дешевое надувательство читателя;
Таша, читай стивена кинга бросайте курить
Около небоскреба стоял мужчина и курил. К нему подошел журналист и, извинившись, обратился:

— Здравствуйте, я корреспондент известной газеты, не согласитесь ли Вы ответить на несколько моих вопросов?

— Задавайте, я никуда не спешу, — ответил мужчина.

— Скажите, сколько лет Вы уже курите? – спросил журналист.

— Я курю с 16 лет, сейчас мне 43.

— А какие сигареты Вы курите, скажете?

— Да, секрета тут нет, я курю «Мальборо» — сказал мужчина.

— А сколько сигарет в день Вы выкуриваете? – продолжал задавать вопросы журналист.

— Примерно 1,5-2 пачки в день.

После этого ответа молодой корреспондент достал из своей сумки калькулятор и что-то там считал. По прошествии нескольких минут, он опять обратился к этому мужчине:

— А знаете ли Вы, что если бы Вы не курили, то смогли бы купить этот небоскреб?

— А Вы курите? – задал встречный вопрос мужчина.

— Нет, не курю – сказал журналист.

— И что, у Вас есть небоскреб?

— Нет, небоскреба у меня нет – сказал парень.

На что мужчина сказал:

— А я курю, и этот небоскреб мой…

ЗЫ: Кури Мальборо, покупай небоскребы ;)
Стальные яйца, ;))
«Пусть горят в аду те кто стелит плитку и керамогранит»- так думают соседи снизу
avatar

теги блога Таша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн