Блог им. Manystr

Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)

​​  На бирже ММВБ торгуется индекс нефть и газа. И что самое удивительно в базу расчета входит такое количество акций компаний нефтегазового сектора, что результаты по росту индекса впечатляют!

 Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)
График 1 — Котировки индекса ММВБ Нефти и газа.

Как видно по графику это надежное вложение ваших денежных средств, с целью инвестирования или получения доходности в долгосрочной перспективе.

Теперь давайте посмотрим какие бумаги профессионалы с биржи ММВБ включили в индекс нефти и газа. Проще говоря, по сути это готовый инвестиционный портфель, который постоянно растет и в настоящее время, дальнейший рост которого подкреплен отличными глобальными новостями нефтяного рынка, так и улучшающимся экономическим состояние в России, а также основных партнеров Евросоюза и Китая.

Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)
Таблица 1 — база инструментов составляющая индекс нефти и газа.

Как видно на графике 2, с начала года произошел отскок. Возможно это связано, с пессимизмом инвесторов по поводу вступления России в сделку ОПЕК. А возможно с укреплением рубля, график 4.

Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)

График 2 — Котировки индекса нефти и газа 2017 год.

Сейчас по сути индекс недооценен, потому что фундаментально для нефтяного сектора сейчас складываются более благоприятные условия, чем в начале 2017 года, когда индекс был на максимумах.

А именно, глобальные запасы сырой нефти у переработчиков снижаются. В первую очередь за счет того, что спрос у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) больше, чем добывают сырой нефти в мире, и чем готовой нефти к поставкам. Это и заставляет НПЗ тратить свои резервы сырой нефти по всему миру.

Цены на нефть. Котировки бенчмарки Brent, по которой происходят расчеты Российских экспортеров нефти с покупателями из Евросоюза сейчас на максимумах за два с половиной года. Это финансовая поддержка российских добывающих компаний, и дополнительные отчисления по дивидендам, и налоги в государственный бюджет страны.
Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)
График 3 — котировки фьючерса Brent BRZ7-(BR-12.17).

Стабилизация курса доллара США к рублю РФ с середины лета.

Берите пример с опытных людей, MICEX O&G(ММВБ)
График 4 — Котировки валютного курса ДолларРубль, спотовая цена.

На таком фоне стабильного курса национальной валюты, и продолжающимся ростом нефтяных котировок, индекс нефти и газа будет расти в долгосрочной перспективе.

★1
7 комментариев
Это шутка? Автор вчера на биржу заглядывал?

avatar
Владислав, сравнивать пятиминутки с месячным таймфремом не совсем правильно.
Илюха-перехай, мне очень нравятся рассуждения, например,  типа, что «вероятность зарождения жизни ничтожно мала» поэтому этого произойти не могло. Тем не менее, эта вероятность исполнилась. Оч. похоже, что «На таком фоне стабильного курса национальной валюты, и продолжающимся ростом нефтяных котировок, индекс нефти и газа будет расти в долгосрочной перспективе.» эта фраза была приемлемой ещё сутки назад. Но сейчас всё сильно смахивает на разворот. Эта «ничтожно малая вероятность», похоже, случилась. А учитывая валютные долги страны я бы и раньше постыдился такое писать, не наблюдали ли мы последнюю неделю как рубь валится на растущей нефти? ИМХО
avatar
а как соотносится этот блог вот с этим?
smart-lab.ru/blog/432482.php
avatar
Бланш, 
«Мы были искренни в своих заблуждениях»
                                      («Тот самый М.»)
автор нас тролит походу
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн