Блог им. venda

EKSO +140% продолжение поста от 10 ноября. Взрывная компания. Одна из 50.

Подробности об этой компании и о причине возможного взлета было уже написано 10 ноября smart-lab.ru/blog/431983.php.
Это компания была в портфелях до взлета и, честно говоря, точных причин для резкого роста никто точно не знал. Но было достаточно косвенных признаков что бы понять подготовку сильного хода.
И вот он случился.
В начале дня в пятницу часть инвесторов только дали толчок для роста и прочитав более внимательно новость не стали докупать.

EKSO +140% продолжение поста от 10 ноября. Взрывная компания. Одна из 50.


В чем же соль новости — компания Ekso и Ford только договорились об исследовании и последующем внедрении для работников автопроизводителя экзоскелетов. Конкретных цифр ни о количестве ни о цене не было озвучено. Разработчик навесной «одежды» на данный момент не в лучшем состоянии, что бы делать все исследования для нового заказчика на свои средства. Сто процентной гарантии о начале закупок тоже нет. Есть только расчеты, которые наверняка подтолкнули часть инвесторов и спекулянтов с ними задрать сегодня цены. Стоимость одного комплекта приблизительно может стоить $10тыс,. Примерная численность рабочих, кому может потребуется этот комплект 2 тыс человек. Если все именно так и будет, то стоимость контракта может составить $20 млн, что равно капитализации Ekso до объявления новости о сотрудничестве. И главное — это только проект. И максимум что можно было ожидать — роста цены в 2 раза.
И вот пока я набирал этот текст Именно это произошло на открытии и уже сейчас цена резко пошла вниз. 
Эта компания продана и не будет пока находится в листе для повторного открытия новой покупки. Своё она отработала.

PS  Портфель, как правило, состоит из 30-50 компаний, которые постоянно ротируются в зависимости от собственной ситуации. 
Если вы хотите присоединиться к стратегии взрывного роста, смотрите подробности в моем  Профиле в разделе О Себе.
★1
2 комментария
Владимирович доброго дня подскажите у Вас на графике стрелочками показаны выходы отчета я так понимаю  как такой индикатор найти. Заранее спасибо.
avatar
крутая компания — делает эко скелеты
avatar

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн