Блог им. knowhow007

МЭР РФ и «Россети» вернулись к теме оплаты электросетевого резерва и сокращения инвестпрограмм

МОСКВА, 9 ноября (BigpowerNews) — Минэкономразвития РФ и «Россети» возобновили обсуждение проблемы оплаты потребителями электросетевого резерва: на круглом столе в Госдуме заместитель директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ Андрей Габов представил предложения ведомства по оплате резерва.

«Должен возникнуть стимул для потребителя эффективно использовать максимальную присоединенную мощность, либо отказываться от нее, либо платить за резерв. Для потребителей, которые используют мощность по максимуму, плата за услуги по передаче должна снизиться, а для тех, кто использует недостаточно, — увеличиться незначительно», — говорится в презентации Габова, сообщает ПРАЙМ.

«При этом необходимо предусмотреть механизм использования высвобождаемого сетевого оборудования в целях сокращения финансирования инвестиционных программ сетевых компаний», — сказано в презентации.

1 комментарий
жесть, сначало за подключения к сети дерут астрономическую сумму, вразы превышающую стоимость необходимой инфраструктуры, а теперь еще хотят дополнительно драть деньги за эту уже оплаченную инфраструктуру?
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн