Блог им. Artemunak

маниакально-депрессивный висячок

Этот пост будет совсем без темы, возможно будет лишь слышен лёгкий шелест крыльев кукушки. Последнее слово из мульта Рик и Морти, просто забавная песенка была, я ведь знаю что каждый пятый читатель уже хотел к нему докопаться. Иногда я думаю а не сделать ли из себя клоуна в стиле… а хз в стиле кого, я не знаю достойных клоунов в ютуб и медиа пространстве, может когда видеоблогеры молодые были то у них ещё получалось, как вжлинку выбили зубы было забавно, или когда Ваномас снял своё первое видео с гладильной доской вместо стола было забавно.
В общем стране нужны новые герои, и посмотрев последний Антикризис с Тимофеем я сильнее убедился в этом мнении. Когда-то Тимофей был моим героем. Цели, целеполагание, ценности, семья, дети. В общем видео хорошее, но...

Не знаю, но мне кажется Тимофея зажали со всех сторон, жена, дети, Герман, мфд, и с каждым годом зажимают всё больше, давно не вижу блеска в глазах, ржача без повода и задорные гомошутки. Доведёт ли это до добра? Лично мой путь подкаблучника и семьянина закончился даже не на первом повороте, а на первой выбоене на дороге. Но я починил мотор, засунул кукушку обратно в часы, огляделся по сторонам, и теперь еду по другой дороге. Но Тимофей уже сам себя начал успешно зомбировать, типа что надо всю жизнь делать суши и не выё, поэтому возможно он и доедет до конца.

И он спрашивает какая страна будет жить лучше, там где все делают суши и улыбаются или где все занимаются всякой хней? Я думаю что в долгосрочной перспективе первая страна обречена на поражение, занятие хнёй намного более продуктивно, но путь второй страны не будет такой гладкий и прямой как у первой, будут свои кризисы. Хня не приносит краткосрочной выгоды, но она является ещё большим двигателем прогресса чем лень. Талеб, антихрупкость и всё такое. Типа как в иероглифе «кризис» один символ обозначает «возможность». Да, мне лень вспоминать и цитировать всё точно, и лень вообще что-то делать правильно и как следует.
Чуть не забыл, а для системы в целом нужно чтобы кто-то лепил суши и не выё, и также нужно чтобы кто-то занимался хнёй, нужно разнообразие. Так и быть, последним человеком придётся стать мне.
Возможно Тимофею нужен его антипод, его тёмная сторона, Тайлер Дёрден.  Человек который может сказать то что думает, любую дичь, не боясь понести репутационные риски или что жена не даст. А возможно и он сам примерит маску Тайлера Дёрдена когда доделает ремонт в офисе и закатит там тусы с блекджеком и собачками,  как знать, так что пока я не буду лезть впереди паровоза и брать на себя чужую роль.

Итак, про летящую кукушку. Я понял что меня так волновало, я чувствовал что всё идёт слишком гладко и что вскоре будет просадка. И знал что не могу ничего с этим поделать. Итак, просадка случилась. И я стал себя чувствовать намного лучше и свободней чем до неё. Вуаля.
Ещё меня тяготило что мне пришлось бы как-то пиариться, говорить всякую банальщину инвесторам или на камеру если бы мой публичный счёт был хорош. Мне нужно было бы играть роль успешного трейдера и управляющего, читать вам какие-то проповеди и мотивационные речи в конце концов, внимательно подбирая слова чтобы не сказать лишнего. И ради чего? Ради того чтобы через пару лет стать подкаблучником и тратить бабло на водителей, большие машины и прислугу потому что жена и дети зажрались? И я не лучший кандидат для этого, а желающих играть такие роли итак много.

Самый кайф в последнее время я получил когда на вечеринке пересёкся на лестнице с незнакомой офигенно красивой девушкой и она мне подмигнула и за 1-2 секунды показала мини танец. При этом я был среднебомжатски одет и она не знала ни кем я работаю ни вообще что-либо про меня и мои моральные ценности, целепологание и дисциплину.  Хотел бы я написать что это всё что нужно знать про счастье, целепологание и дисциплину, но… нет, это не всё.

Ок, я вообще съехал с темы и хотел написать о другом.  Да, ещё я хотел чтобы про девушку было написано в конце и акцентировано, типа это важно, но потом решил опять всё запороть.  В общем сегодня я прокачался до 37мм пушки на штурмовике ил2, у меня были надежды что с ней можно снайперить, но я обломался, она косая и теперь у меня нет целей в жизни. Ок, и тут приврал. Я начал ходить на разные уроки разных стилей танцев, в одной школе всё легко, а в другой всё сложнА, сложнА (голосом Карины стримершы) и я там самый неуклюжий тюлень и у меня теперь цель… А ещё  там есть другая девушка.

Ок, в общем лучше пока смотрите Антикризис, главное про 37мм пушку я вас предупредил, а остальному Тимофей вас лучше научит. А если бы фашисты меня связали и под дулом приказали бы дать вам совет то я бы сказал — живите как хотите, только сбер не шортите… и… на Панина не сквончите.
★3
21 комментарий
У автора определенно хороший слог )) Читается легко и с удовольствием ))
avatar
Dao Sun,  Автору плюс в карму поставил давно… Тоже забегаю при случае в нему в гости…  В его постах всегда есть что-то достойное, что ципляет..
Мартынова не читаю и не слушаю уже долгое время- не интересен никак…
avatar
alt, а напрасно, я и Мартынов это как Маркс и Энгельс, или как Маркс и борода. И если бы Тимофей не принёс бы себя в жертву обществу то это пришлось бы делать мне и таких статей бы не было.
avatar
Artemunak, Ваше право (на то, что слева и то, что справа )… С годами внутренние фильтра работают более  чётко и точно… Если продолжать работать над собой…
avatar
Dao Sun, спасибо всем кто ставит плюсы, вы моя семья. Надеюсь сайт не внесут в реестр запрещённых ещё пару лет и ещё успеем повеселиться.
avatar
Artemunak, ох да, есть опасения… Но будем держаться до последнего Бро! Всё патамуштамыбаандаа!)
avatar
Настолько заголовок в тему, что аж страшно.
так, что-то я такое сейчас прочитал, перевариваю...
… а, точно. Про жену — поддерживаю люто. Самый большой тормоз в развитии мужчины — его жена.
avatar
да ты мизантроп-сексист )
avatar


avatar
Хорошие и молодые девушки всегда способны поднять настроение
сначало тема про старкрафт. теперь упоминания про вжлинка и карину. походу в трейд приходит моё поколение! 
avatar
С кукушкой надо быть осторожнее. Крайне рекомендую для оздоровления кукушки разок в неделю ехать в глухой лес и лопатой вскапывать землю часа по 3, а если есть дача, то можно на даче убирать снег или также вскапывать землю. Если есть возможность чаще, лучше чаще. Тогда кукушка начинает соединяться с землёй и не улетает сама по себе. Можно, конечно, заземляться бухлом или ещё какой-нибудь отравой, но кончится это всё хуже.
Тима, судя по его речам, решил как следует встроиться в систему.
avatar
 Сам, кстати, сейчас хожу на актёрское мастерство, куда только не тянет от занятий трейдингом)
Спасибо за интересные посты, чувствуется творчество, а не работа на систему) Ну и интересно смотреть, что происходит в кукушке у коллег по цеху, большинство, к сожалению, начинают бухать или подсаживаться на что-то потяжелее.

Как хорошо, что судьба иногда таки сводит с умными людьми, пусть и анонимно, на смарт-лабе.
Катастрофически не хватает общения с умными людьми.

avatar
BigAlex, согласен, вспоминается микроклимат невесты(инвесто.ру) благодаря таким постам. Артемунак, супер! У Талеба кстати новая книжка на подходе, кожа в игре ;) skin in the game. Рекомендую, полезно для жизни. И хотел заплюсовать, система спрашивает интересный пост. А что для вас интересно?
avatar
aa, спасибо. Как раз вспоминал сегодня инвесто, хотел ремейк написать на статью от qxr1011.  Например было бы интересно почитать критику на Талеба  если вы завели про него разговор. Или про судьбу разных персонажей из инвесто или паука, я так и не понял почему хорошие форумы загнулись а толковые ребята пропали из сети. 
avatar
Artemunak, взаимное спасибо. Талеб. Ребята. Форумы. 
https://smart-lab.ru/blog/432018.php
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн