Блог им. 2KV

Интересные выводы по Роснефти

Прочитал статью с разбором отчета аналитиков Sberbank CIB по Роснефти. Мне показалась интересной, рекомендую к прочтению.
Пара цитат:

Особенности учетной политики «Роснефти» привели к тому, что сама компания и рынок теперь очень по-разному оценивают ее долговые обязательства. Например, Sberbank CIB считает, что уровень реального долга «Роснефти» далек от «комфортного» и его соотношение к EBITDA составит по итогам года не 1,7, как считает «Роснефть», а около 3. Примерно те же оценки (3,3) дает в своем октябрьском отчете Goldman Sachs, а вот Deutsche Bank в августе прогнозировал, что это соотношение в 2017 году составит 2,5. S&P на середину года оценивал его в 4.
...

Необычный подход компании к учетной политике означает, что в этом году акционеры получат меньше 2/3 от того, что на они могли бы рассчитывать, говорится в отчете.

Источник: The Bell
★1
3 комментария
А какие рекомендации они пишут для снижения долговой нагрузки?
А вы до сих пор верите в рисованные эмитентом отчетности? Историю под названием «Дело Энрон» помните? Так вот Роснефть это наш Энрон и кончит он плохо.

Был на ТО недавно, мастер рекомендовал не пользоваться больше заправками Роснефти, бензин гамно у них, свечи когда менял одна сажа была.
avatar
Иваныч чета знает, а как иначе объяснить?
avatar

теги блога Konstanin K.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн