Блог им. maurizio27

Падение рубля продолжается

Смотрю, сегодня притихли сторонники укрепления рубля. Прогнозы и ожидания укрепления от роста нефти не оправдали себя. Кто не в курсе событий писал я 3 ноября вот этот пост, который знатно раскритиковали некоторые индивиды. Один, даже в ЧС меня добавил о чем демонстративно заявил в своем комментарии. Я прям весь в страданиях от этого (сарказм).

Я, даже, для таких индивидов комментарий оставил, где четко описал, что возможен откат до значения в 58,5 плюс минус пара десятков копеек. И, прям таки оказался Вангой. Действительно, рубль отыграл падения до 58,4… но как я и писал ранее… продолжил в итоге свое падение. Сейчас нефть по 64$ за баррель, а USDRUB приблизился сегодня уже к отметке в 59. Почему? Ответ в моем предыдущем посту. Дальше будет хуже. ЦБ еще, даже, не начал скупать доллары. Начнет это делать с завтрашнего дня. Продлится эта процедура практически месяц. А там, через пару месяцев подоспеют очередные санкции. Ждите бакс по 60 рублей на начало 2018 года. Даже, нефть, особо не спасает положение. Теперь, чтобы рублю укрепиться хотя бы на позиции в 58 — потребуется нефть дороже 65$.
★2
12 комментариев
нефть растет, рупь слабеет… казна трещит-))
че… все так и должно быть, ибо скоро выборы. да и футбол ни кто не отменял… вобщем все по плану КПСС(иль как там щас они называются)
avatar
с 8 ноября Банк России будет покупать валюту для Минфина

покупай на ожиданиях, продавай по факту — завтра рубль начнет расти, несмотря на покупки валюты ЦБ
avatar
Pringles, читаем внимательно. ЦБ будет скупать валюту с 8 ноября по 6 декабря. Это означает, что у рынка есть очень щедрый долгосрочный покупатель баксов. Колебания, конечно же, возможны, но будут не сильными. Любое укрепление рубля будет нивелировано очередными покупками доллара Центральным Банком. Курс на ноябрь скорее всего закрепится на отметке в 59.
Евгений Шлессер, вот прямо до 6 декабря руб и будет расти
avatar
Pringles, похоже на правду)))
avatar
Pringles, может быть доллар будет расти, а не рубль? Рублю то с чего расти. ЦБ активно будет скупать баксы, нефть на текущий момент фактически на своем пике. И то преимущественно благодаря новостному фону о задержании саудовских принцев. Будет ли нефть расти дальше — время покажет. Однако, в текущей ситуации, чтобы рублю закрепиться на 55-56 как тут многие мечтали — теперь понадобится стоимость барреля нефти в районе баксов 70-ти.
Евгений Шлессер, руб, руб...
не всегда рост происходит с чего-то
чаще всего растут вопреки)))
avatar
Евгений Шлессер, специально для этого покупашки спекули сейчас загонят бакс повыше и потом будут весь месяц крыть об него свои лонги по высокой цене ;)
avatar
God, тоже вариант :) Я, если, честно и радуюсь росту бакса. Так как прикупил его и купил на него акции. Но появилось желание еще прикупить баксов. Тупанул чего-то я месяц назад. Лишь 2/3 рублевой суммы в баксы перекинул. Однако, даже, при текущем курсе как-то не радует меня такая перспектива. Дороговат стал бакс :/
Философский вопрос, зачем крупному покупателю валюты давать рынку такие козыри. Можно же было купить дешевле на рупля два-три, но видимо и тут распил.

p.s. сам думаю что так нерезидентов из ОФЗ выгоняют и не дают им заработать на купонах и росте нефти.
avatar
drow, ну, ЦБ и Минфин — организации подотчетные. Они не могут втихушку проворачивать такие действия. Всегда заранее озвучивают свои действия.

Вообще, Минфин еще месяц назад всех предупреждал что ждет курс бакса по 60 рублей на конец года. Видимо давно еще решили, что будут скупать баксы.
Евгений Шлессер, ЦБ тогда не ожидал что нефть будет столько стоить. У них модель 3500
avatar

теги блога Евгений Шлессер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн