Блог им. OldNewbie

Скот России: 1917-2017.

Скот России: 1917-2017.


Сто лет назад произошли события, которые, помимо всего остального, можно рассматривать как поучительный экономический эксперимент, длящийся по сей день.

Группа сторонников нового экономико-политического Учения захватила власть в Российской империи. Важно упомянуть, что критики Учениия утверждали, что оно базируется на идеях, заметно противоречащих многовековой истории и повседневному поведению людей и эта особенность незамедлительно проявилась.
Как только захватившие власть предприняли попытки воплотить Учение на практике, они столкнулись полным непониманием простых людей, производящих продукты питания. Применение силы встретило сопротивление, переходившее в вооруженные восстания, названные крестьянскими бунтами.
Духовный лидер верующих, Владимир Ульянов, известный под ником Ленин долго тянул, но все-таки отреагировал на отрицательные результы внедрения Учения и решился на частичный возврат обычных, старых экономических отношений, назвав их новой экономической политикой (НЭП).
За экономической стороной происходившего в дальнейшем удобно следить при помощи статистических данных, доступных на сайте Росстата. Естественные сомнения в их абсолютной точности едва ли смогут изменить впечатления от главного: очевидных тенденций.
Для примера привожу график поголовья коров.


19 комментариев

а где ссылка на первоисточник? 

вы сравниваете Россию с СССР? 

avatar
_gks.ru/bgd/regl/b09_38/IssWWW.exe/Stg/d01/05-01.htm остальные годы — легко находятся с главной
глобализация
     Скот России — надеюсь, я неправильно Вас понял? :)
Московский Лоссбой, если понравится, планируются овцы и свиньи, графики публикуются крайне редко.
старый трейдер, :)
Кто же сейчас доит коров? молоко, на этом не заработаешь… сейчас доят землю, нефть- вот на этом зарабатывают((...
Смотрел та ютубе как наши с алтая ездили к Китайцам.просто посмотреть как те коров держат… обычная у них ферма 120 коров,3 человека работает, тут же треть перерабатывают на молочные продукты(т.е перерабатывают маленькие объёмы, литров 700 в день)… ферма сделана по уму.нормальная современная ферма… говно эл.тракторок убирает(эл.авто -это пузырь))...)станки для дойки и т.д… и это обычные фермы для них… т.е типо семейной фермы....
А у нас попробуй с таким объёмом переработать? Чтобы в магазины сдать… с бумажками, бюрократией.монополией сетей и такими кредитами хер ты сделаешь...
3 китайца на ферму… а кремляди говорят что китайский путь это не наше… наше… 10 человек на ферму?
avatar
 Неправильный график.

В 1991 году мяса свинины в РФ было произведено 3190 тыс.тонн, в 2001 году — 1515 тыс.тонн, а в 2016 году — 3370 тысяч тонн.
Птица: 1991г. — 1751 тыс.тонн, 2001г. — 886 тыс.тонн, а в 2016 — 4631 тыс.тонн.
По баранине удвоение производства, а вот по КРС действительно прогресса нет, по прежнему на уровне 2001 года топчемся, и до уровня 1991 года еще как до Луны.
avatar
fot1985, логично: если график не нравится, нужно поскорее назвать его неправильным и скороговоркой перечислить, мол у нас кое-что и подросло, вместо разбора причин и тенденций, не говоря о сравнении с китайцами.
Это — особенность психики, заставляющая постоянно трястись от страха. Она же приводит к полному непониманию происходящего на рынке.
старый трейдер, :)) Мне очень график нравится, просто он не отражает действительности. Но если Вам не нужна объективность, то продолжайте прибывать в иллюзиях.

Всех благ.
avatar
Так давайте скорее объективные данные, не скрывайте.
название статьи понравилось, звучит как бренд
avatar
кто пожрал всех коров… мууу
поголовье свиней и баранов растёт в последнее время :-D
avatar
старый трейдер, То есть Вы свой график не с какого-нибудь сайта  взяли? Сами  все эти годы статистику вели и теперь нам график своих наблюдений нарисовали?
avatar
В условиях глобализации российское скотоводство просто не выдерживает конкуренции со всякими аргентинами, где нет таких понятий «зимовка» и «заготовка кормов», где выпас круглый год.

теги блога старый трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн