Блог им. SPBExchange

Новые акции на Санкт-Петербургской бирже

С 23 октября 2017 года к торгам допущены акции трех новых компаний: British American Tobacco Plc, Micro Focus International Plc, China Biologic Products Holdings Inc.

 

British American Tobacco Plc – компания, не нуждающаяся в представлении. Британо-американский производитель табака уже более 100 лет на рынке (основан в 1902 году), лидирует в продажах в более 55 странах, владеет 44 заводами в 42 странах. В общей сложности на компанию трудится более 55 000 человек по всему миру. Ключевые бренды тоже хорошо известны многим – Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall, Rothmans. Кроме того, компании принадлежать несколько российских брендов – Ява, Золотое руно и Прима.

Глобальная тенденция ЗОЖ и отказа от употребления табачных изделий, конечно, сказалась на производителе. Так, российский рынок сигарет может упасть на 7%, а мировые продажи ведущих брендов компании уже упали в первом полугодии на 1,5%. Тем не менее, BAT не сдает позиции и даже увеличивает прибыль за счет выпуска сопутствующих товаров. Одним из них стали устройства для нагревания табака, которые не так давно были презентованы и на Российском рынке.

 Новые акции на Санкт-Петербургской бирже

Micro Focus International – это международный IT гигант из Великобритании (Ньюбери), со специализацией в обрасти корпоративного ПО. Компания появилась в 1976 благодаря проекту по разработке компилятора COBOL для первых микрокомпьютеров Singer.  Сейчас бизнес Micro Focus International крайне диверсифицирован, во многом благодаря политике слияний и поглощений, которой руководство компании следует на протяжении последних десятилетий. Так, в 2016 году была приобретена американская компания Serena Software, пионер в области комплексной автоматизации. В том же 2016 было объявлено о приобретении дочки Hewlett Packard Enterprise, занимающейся разработкой ПО. Сделка стоимостью 8,8 $ млрд. завершилась в сентябре этого года. Теперь портфолио проектов Micro Focus International состоит из четырех основных направлений DevOps, гибридного ИТ, безопасности и управления рисками и предиктивной аналитики. Подразделения R&D насчитывают более 5 800 сотрудников. Торги акциями Micro Focus International на NYSE начались в сентябре текущего года.

 

China Biologic Products Holdings – китайская биофармацевтическая компания, занимающаяся исследованиями, разработкой, производством и реализацией медицинских препаратов на основе плазмы человека. Сейчас компания производит 8 категорий продуктов, и входит в топ-3 игроков внутреннего рынка по продажам альбумина (6,5%), иммуноглобулина (14,7%) и антигемофильного глобулин (Factor VIII) (21,8%), а также противостолбнячного иммуноглобулина (32,2%).  9 октября 2017 года China Biologic получила от китайских властей одобрение на коммерческое производство фиброногена, который должен поступить в продажу уже в текущем году. Компания рассчитывает, что препарат позволит значительно поднять продажи в 2018 году.

Новые акции на Санкт-Петербургской бирже

★2
2 комментария
Подскажите пожалуйста такой тех. вопрос.
У хьюлетт и микрофокус было какое то корпоративное событие, результатом которого стало образование у меня на счету в альфадиректе 0.14 акции микрофокус. Что мне с этой долей можно сделать, как можно ее продать или докупить до целой акции?
avatar
Дмитрий К, пожалуйста, опишите вашу ситуацию на [email protected] – мы напрямую свяжем вас техническим специалистом для консультации.
avatar

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн