Блог им. Larissa

Серфинг счетов. Правда ли это?

    • 22 октября 2017, 23:12
    • |
    • Larissa
  • Еще

Как «отжать» брокера или серфинг счетов.

 

    Итак, мы не учредители биржи и не владельцы брокерской компании, у нас не выделена доля с этого бизнеса, которую мы можем, ежегодно забирать в свой карман. Мы частник, «грибник», который пришел на чужую поляну нарвать чужих грибов. Почему я считаю эти грибы – чужими?  

 

    Почему я считаю, что их нельзя взять и честно заработать на своем брокерском счете?! Этому есть причины.

 

    Во-первых, брокер и биржа вкладываются в рекламу, рабочие места, офисы, оборудование и инфраструктуру для завлечения новой клиентской базы. Они тратят на это деньги. Также они вкладывают в то, чтобы вся эта инфраструктура, функционировала. Они покупают программное обеспечение, серверы, и многое другое, чтобы этот вид бизнеса мог работать и развиваться. Все это – огромные деньги и они будут взяты только в одном месте – с депозитов их же клиентов. Потому, как у «бирже-брокерского» бизнеса есть только одна доходная часть, это те деньги, которые люди на биржу принесли и сложили на свои брокерские счета в надежде заполучить побольше прибыли. После того, как «бирже-брокер» своим насосом в виде астрономических комиссий брокерской нагрузки на депозит опустошает счета своих клиентов, попутно съедая эти деньги он завлекает на свою территорию новых заблудших и поверивших в свой будущий успех – частных инвесторов.

 

     Как не стать жертвой в борьбе с «бирже-брокером». Мы почерпнули уже много знаний, мы знаем, как избежать огромной брокерской нагрузки на наш депозит, чтобы она не опустошила наш счет, дочитав книгу до конца, мы узнаем и систему торговли, которая в единственном своем роде может привести нас к доходности на бирже. Но, нам необходимо на данном этапе книги забежать вперед, а если мы все-таки заработаем 100% годовых прибыли за год, отдаст ли их нам «бирже-брокер»? Ответ вас ошеломит – вам их не отдадут, попросту — вам не дадут их заработать. Как только вы быстро сделаете первые 10 или 20, ну может 30% начальному капиталу, вам сразу закроют счет.

 

  Почему?! — спросите вы, да потому, что у брокера всегда есть пункт в договоре, что счет можно закрыть в 4-х дневный срок без объяснения причин и вам понадобится новый паспорт или новый брокер, чтобы открыть счет снова. Почему так происходит? Потому, что отдавая вам доходность, брокер чувствует, что его обманули. Он завлекает пенсионеров и студентов, продвинутую часть публики, объясняет им, как легко они смогут достичь успеха на поприще частного инвестирования, они приносят ему деньги, но вдруг, эти деньги забираете вы. Соответственно, регулярно теряя деньги, если таких как вы успешных будет большинство, брокер вынужден будет сокращать свои филиалы, так как их просто не с чего будет оплачивать.

   Поэтому, как «отжать» брокера – это целая наука.

 

   Итак, мы заранее знаем, что нам нельзя перегревать наш счет. Т.е. нам, если счет не очень большой, попросту нельзя получить на нем доходность больше чем 20-30% годовых, так, чтобы брокер не заподозрил, что он проигрывает, чтобы нам не закрыли счет. Поэтому, если мы сразу серьезно подходим к делу, то нам нужно открыть несколько счетов у нескольких брокеров и возможно на разные имена.

 

  Получив доходность 15-20 процентов на первом счете, мы выводим деньги и переносим их на другой счет, но котором можем продолжать торговать в плюс, получив там доходность 15-20 процентов, мы переводим деньги на третий счет. Это называется «серфинг счетов», т.е. перенося деньги со счета на счет, мы на каждом счете оставляем не перегретую доходность в размере до 20% годовых, а суммарно получаем в итоге 60% годовых и наши счета не закрыты брокером, так как он не смог «отследить перегрев».

 

   Если выверите в честность брокера и то, что вам не закроют счет при любой доходности, это ваше право, мое право вас предупредить и рассказать честно – как будет.

(Советы одной из школ трейдинга))

    ★5
    30 комментариев
    Фигня это всё
    avatar
    BRABUS Сергеевич, Рада слышать
    avatar
    Лариса Леонова, 

    правда, так как Я автор этого текста. Копировать Разрешаю. Чем больше тем лучше.
    avatar
    Seven_17 (USD), Спасибо
    avatar
    Лариса Леонова, 

    тут все просто, Вы позарабатывайте сначала… много. Потом, как расторгнут в течение 4 дней, по пункту без объяснения причин, то тогда уже и выводы))))
    avatar
    Seven_17 (USD), Вы опытный трейдер, я тоже. Но со мной такого не случалось. Наверное потому, что всю жизнь клиент Финама. И выигрыши в конкурсах выплачивали в 90тр, за минусом налога, конечно. Но это мизер по сравнению с вашими доходами, я понимаю, видимо не доросла еще
    avatar
    Лариса Леонова, в названии надо было уточнить что речь идёт о форекс счетах.
    avatar
    Вам лично какой нибудь брокер закрыл счет, если вы заработали 30% ?
    И что это за брокер?

    А вы хоть раз заработали больше 30%, или вы тут поговорили чисто теоретически.
    avatar
    sergik99, Это материал от школы трейдинга, я лично выводила заработанные деньги, более 30% из Финама
    avatar
    Лариса Леонова, Я тоже вывожу у своего брокера крупные суммы.
    Просто хотел спросить а автора какой брокер не дает ему вывести со счета, если он заработает больше 30 %.

    Похоже у товарища чисто теоретические рассуждения.
    Или он форексничает на какой то темной кухне.
    avatar
    брокеру вообще фиолетово какие там проценты на вашем счете
    avatar
    Александр, Это хорошо
    avatar
    Александр, реальному брокеру! Автор наверное имеет ввиду диленговые центры (кухни)
    avatar
    USSR12, ну надо еще сильно поискать такую кухню
    avatar
    Похоже советчик чо-то спегка покуривал в процессе советования…
    Владимир Спицын, Может быть, это радует
    avatar
     Я тоже удивилась и подумала, неужели, правда? Просто меня 2 года не было на рынке
    avatar
    Какая же чушь. Это походу какая-то копипаста про форекс-кухни, написанная лет 5-10 назад.
    avatar
    Это больше к кухням относится
    avatar
    Не те грибы собирают в школе трейдинга, ох не те :)
    avatar
    Да это все фигня! Не там ищите! Есть Мировой Манипуль который сажает всех на стоп лоссы и маржин коллы! Сажает физ лиц, юр лиц, целые государства!
    Берите выше!
    avatar
    Основной доход брокера — комиссии. И ему по барабану доходность клиента.
    avatar
    archie, Вот именно
    avatar
    Vladimir Volz, Это не мой текст. Ну а если сделка одна и очень удачная, то какие могут быть претензии к экономической обоснованности?
    avatar
    С Московской биржи можно «собрать», если пользоваться фьючерсами и опционами РТС.

    Будут платить Вам ежемесячно, никуда не денутся, ибо маркетмейкеры неповоротливы и ленивы.
    avatar

    что за чушь то? и кто эту хрень плюсует? 

    никогда такого не было у брокера, если у вас есть пример — напишите

     

    если это про дилеров или кухни, то так и надо писать

    нефиг их называть брокерами, они не брокеры!

     

    avatar


    avatar

    теги блога Larissa

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн