Блог им. Manystr

Саудовская Аравия улучшает рынок нефти, все экспортеры выполняют сокращения

БАГДАД (Рейтер) — Мировой рынок нефти улучшается и стабилизируется, поскольку страны-экспортеры нефти полностью согласны с соглашением об ограничении поставок, сказал в субботу министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Саудовская Аравия улучшает рынок нефти, все экспортеры выполняют сокращения


«Рынок значительно улучшился, но по-прежнему есть куда расти», — сказал Фалих журналистам во время визита в столицу Ирака, добавив, что «соблюдение в группе из 24 стран, превышает 100 процентов».

ОПЕК заявила в субботу, что совместный технический комитет ОПЕК и не ОПЕК увидел, что сентябрьский контроль над производственной сделкой составляет 120 процентов, самый высокий уровень с момента вступления в силу пакта в январе.

ОПЕК, Россия и другие производители с начала 2017 года сократили производство примерно на 1,8 млн баррелей в сутки, что удержало цены на нефть от падения. Сокращения продлены до марта 2018 года.

Саудовская Аравия и Ирак согласны с необходимостью соблюдать сокращения объемов добычи нефти, согласованные ОПЕК, Россией и рядом других производителей, чтобы подтолкнуть цены, сказал Фалих после встречи со своим иракским коллегой Джабаром аль-Луаиби.

Фалих не сказал, будет ли он рекомендовать, чтобы ограничения были расширены, когда ОПЕК встретится в следующем месяце.

Министерство нефти Ирака подтвердило в заявлении, что Фалих и Луайби согласились сотрудничать в осуществлении сокращения производства.

Саудовская Аравия и Ирак являются крупнейшими и вторым крупнейшими производителями ОПЕК.

«Лучшим примером важности сотрудничества между нашими странами является тенденция к улучшению и стабильности на нефтяном рынке», — сказал Фалих под аплодисменты со стороны иракских министров, высокопоставленных чиновников и бизнесменов.


теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн