Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Хотя цена по акциям ВТБ продолжает движение в рамках ожиданий, все же ситуация по практически не изменилась, то есть по-прежнему можно рассматривать сценарий с развитием серии первых 1-2 1-2 волн вниз, и по-прежнему не стоит исключать из внимания локальный альтернативный вариант.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется удерживать ранее открытые продажи акций с целями в районе 0,0550 – 0,0500, и при появлении точки входа можно будет продолжить их наращивание.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по данным акциям, как и предполагалось, сформировала новый локальный максимум, но в рамках «правильного вида» немного скорректировал структуру на старших степенях  (см. дневной график). Данная корректировка структуры абсолютно ни как не изменила ожиданий, то есть, как и ранее в данный момент завершается или уже завершено формирование волны роста, предположение о которой было озвучено еще несколько месяцев назад. На текущий момент максимум чего можно ожидать, это еще один незначительный заскок цены вверх, после чего будет сформирована база для возобновления снижения стоимости акций.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться первых признаков разворота цены, после чего можно будет начать поиск точек для продажи акций с целями в районе 7000. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям Сбербанка продолжает оставаться на достигнутых уровнях, не проявляя какой-либо динамики. И хотя отсутствие динамики может привести к формированию еще одного локального экстремума, все же закрепление цены ниже нижней линии восходящего канала может оказать давление на стоимость акций, что в свою очередь может просигнализировать о смене тренда.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария после закрепления цены ниже нижней линии восходящего канала можно будет начать продажи акций с ближайшими целями в районе 158,00 и ниже.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает движение вниз, и не исключено, что в рамках развития среднесрочного импульса вниз текущая тенденция будет продолжена.

Рекомендация: в рамках текущего предположения после завершения локальной коррекции на младших степенях, можно будет продолжить  продажи акций с целями в районе 158,50. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по акциям данного эмитента выполнила все минимальные условия для завершения большого треугольника, и не исключено, что в данный момент идет развитие базы для возобновления большого тренда вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется удерживать ранее открытые продажи с целями в районе 10,00 – 5,00, и при появлении точки входа можно будет продолжить их наращивание.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

4 комментария
Алексей, добрый день.У меня вопрос по ВТБ. А что отменяет альтернативный вариант( отмеченный серым цветом)? Закрепление цены ниже локального уровня отмеченного у вас розовым цветом?
avatar
poloZ, добрый день, вот тут то как раз и проблема, для такого альтернативного сценария очень сложно найти какой либо признак для отмены. 

Именно поэтому вторые волны и являются как самыми сложными в интерпретации, так и самыми коварными в торговле. 

В такой ситуации все будет зависеть от структуры снижения, но к сожалению, пока данная структура очень корявая, что и по сей день сохраняет потенциал для локального роста. 
спасибо.да уж, проблема )))
avatar
poloZ, да было бы за что. :)

… и да, это очень и очень большая проблема, именно поэтому большая часть потерь приходится именно на вторые волны. 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн