Блог им. red_evil

ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market

 ФРТС

За счёт укрепления рубля РТС сегодня обновил максимумы, соответственно, по РТС картина рисуется не совсем репрезентативная, и лучше обратить внимание на ММВБ, как на общерыночный индикатор,  хотя один технический элемент нельзя пропустить: на 4-часовом графике сломалась дивергенция с осцилляторами, которая формировалась больше месяца. Само по себе это не говорит практически ни о чем, но в комплексе это существенно снижает актуальность коррекционного сценария, о котором я писал ранее.
ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market


 

ММВБ

ММВБ формально тоже обновил хаи, но лишь на доли пункта. Таким образом, по индексу продолжает сжиматься пружина волатильности, и т.к. происходит это на максимумах, скоро стоит ждать импульсного рывка. Тут то и поднимается самый актуальный и насущный вопрос любого анализа: а в какую сторону?)) Давайте попробуем разобраться. Чисто технически сужающийся восходящий канал с большей вероятностью будет разрешен вверх, так что уровни 2120 – 2150 в краткосрочной перпективе становятся очень актуальны в рамках этого сценария, однако продолжающая своё развитие дивергенция с осцилляторами и тот факт, что движение уже очень долго продолжается вдоль 50-часовой скользящей средней без попытки оторваться от неё, по-прежнему говорят о коррекционном движении.

Таким образом, при желании, обоснование можно найти для любого движения, причем как техническое так и фундаментальное, так что я предложу в таком случае избавиться от «рыночных» настроений и просто ждать выхода из сформировавшегося восходящего треугольника, после чего присоединяться к движению. Цели роста, как я уже говорил, 2120 – 2150, а со снижением немного сложнее. Очень важен диапазон 2080 – 2090, а затем уровень 2070 и 2060.

Открываться сейчас – это чисто на удачу.

Также напоминаю, что такие треугольники редко раскрываются без последующего теста пробитой границы.
ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market


Si

Рубль, тем временем, намерился сдать отвоёванные позиции. Пока стоит следить за тестом диапазона 58000 – 58100, но выглядит всё так, будто движение не остановится до 58300 – 58400. Так что мы приглядываемся к лонгам по Си с близким стопом, поскольку если рост будет в виде пилы, с периодическими мелкими рывками вверх, обновлениями максимумов и откатами, то ловить в нём нечего.
ММВБ, Ri и Si. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте



★1
4 комментария
Вам верю, предыдущие прогнозы, насколько я помню, были точные.
avatar
NikNik, спасибо, конечно, но, по личному опыту, стоит в кого-то поверить, так он тут же лажает)) так что лучше не верьте, а примите во внимание и сопоставьте со своим прогнозом или мыслями, чтобы получилась сколь-либо объективная картина
avatar
Trade Market, ок) Вот кому я точно больше никогда не поверю — так это Васе Олейнику.
avatar
только глазам своим надо верить
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн