Блог им. Vladimir2102

Курица из 1970-х годов оказалась полезнее шести современных бройлеров

Современные технологии, применяемые в птицеводстве и животноводстве, приводят к производству менее питательной пищи. Так, шесть цыплят-бройлеров сегодня имеют такое же количество омега-3, которое было у одной курицы в 1970-х годах. Об открытии, сделанном в рамках исследования Всемирного фонда дикой природы (WWF), написала The Guardian.

По данным издания, авторы исследования пришли к выводу, что рост потребления мяса в мире вынуждает перманентно наращивать объемы производства кормов — в частности, сои. Для выращивания кормовых культур с каждым годом требуется все больше сельскохозяйственных земель.

Если мировой спрос на мясо будет расти сегодняшними темпами, прогнозирует WWF, производство сои к 2050 году увеличится почти на 80 процентов.

Реалии таковы, что среднестатистический европеец ежегодно потребляет примерно 61 килограмм сои, подсчитали в WWF. Причем в основном сою он съедает не в чистом виде, а опосредованно, употребляя в пищу продукты животноводства и птицеводства, например, куриное мясо, свинину, сыр, молоко и яйца.

«Мир потребляет больше животного белка, чем ему нужно, и это оказывает разрушительное воздействие на дикую природу. Мало кто знает, что самая большая проблема связана с кормом, которым питаются животные», — резюмируют эксперты WWF.

 

 

    ★1
    9 комментариев
    продовольственный кризис говорят будет
    avatar
    на дикую природу

    Причем тут дикая природа? Свиней и коров в лесу чтоли отстреливают?
    avatar
    sortarray sortarray, Может связь в том что больше уничтожают лесов под С/Х? Может то что применяют антибиотики которые через всю цепочку попадают в воду и в целом в природу?.. мало ли они что имели ввиду))… это нужно быть специалистом чтобы понять цепочку всей структуры этой мысли))
    avatar
    Бабушка умерла. Но пару лет назад вспоминала венгерских цыплят, которых продавали в СССР. Ни грамма жира, потроха удалены. Сердечко и желудок в маленьком пакетике, который вкладывался в брюшко бройлера.

    Сейчас питаюсь отечественными цыплятами. Они у нас примерно 99-120 руб. за кг. Не причесаны, низовые шматки сала и потроха заботливо сохраняются и прячутся внутри. Взвешивал, итог — 15-18% сала и потрохов в живом весе до уварки. Доминирующий тренд — очень много паразитного жира, как у всей отечественной молодежи в целом.

    Вопрос культуры выкармливания, забоя и презентации конечного продукта. Навеяло постом Ванюты про дочку и ее бройлера Сашу.
    avatar
    Уланов Валерий, 
    я тоже помню этих куриц (только не смогу вспомнить именно ли венгерские или польские).
    avatar
    baron_samedi, не знаю. Бабушка умерла, про польских рассказать ничего не успела(
    avatar
    хреново только что у нас они были волосатые и их приходилось опаливать.  хорошо если   плита  газовая   а на предприятиях общепита были специальные  опаливатели
    avatar
    Почему куры Андрея Романова не вылазят ночью, а кудахтают только с утра?



    avatar
    Корма для животных и химию для растений делают из нефтепродуктов. Пока есть черное золото с/х кризис отменяется.
    avatar

    теги блога Владимир 2102

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн