Блог им. Ramil_Ibragimov

Газпром по 114 радует + дивиденды 8,04.

Газпром по 114 радует + <a class=дивиденды 8,04." title="Газпром по 114 радует + дивиденды 8,04." />

В одном из блогов я рекомендовал к покупке Газпром по 114: «При сильных негативных новостях, в основном, по геополитике, происходят резкие снижения курса акций. При этом, думаю, многие видели, насколько сильный покупатель сидит внизу. Это мощная покупка на 107, и далее, когда некоторые трейдеры вдохновленные такими сумасшедшими бидами, поставили тейк профиты на покупку вместе с ним на эти уровни, то покупатель просто переставил свою точку входа на 114. Поэтому важная деталь — что происходит при снижении Газпрома и сближении с 114? Прежде всего, растет положительное матожидание вашей сделки.

Дивиденды Газпрома сейчас весьма приемлемые 8,04 рубля, такие же как депозит Сбербанка. Напомню, что на пиках бумаги, когда он стоил 365, дивиденды составляли порядка 0,5-1,5 рубля за акцию. Несмотря на инвестпрограмму, Газпром платит дивиденды весьма высокие для голубой фишки из топа крупнейших акций Московской биржи. Но я бы рассматривал Газпром не только с текущей, а больше с будущей кормушки для ее акционеров. Инвестиции в газового монополиста сулят большие дивиденды и хорошую курсовую прибыль для текущих инвесторов. Поэтому сейчас я рекомендую покупать и получить дивиденды Газпрома, так как, с большой вероятностью, снижение будет вызвано дивидендным гэпом, который, как мы понимаем, вернут в виде дивидендов, и если сминусовать эти цифры, то мы получаем оптимальную точку входа.»

Далее цена пошла на 118 : «Сосбственно, на этот уровень мы и сходили и еще раз увидели крупнейшего покупателя воочию в стакане. Тут также произошел „пробой“, после которого многие трейдеры заговорили о 85 и даже перевернулись в шорты. Я это пробоем назвать не могу, так как даже дневная свеча не закрылась ниже 114, даже ниже 115 не закрылась. Не говоря уже о том, чтобы закрепиться под этим уровнем. То есть открывалась хорошая возможность не шортить, а докупить бумаги по подарочным ценникам внутри дня по 112-113 рублей. Что и было сделано крупным покупателем. Сейчас цена уже 118».

В итоге, для тех, кто покупал по рекомендации по 114 рублей, теперь направлены не только дивиденды, но и получают рост котировок, ценник уже на 126 и бумага выглядит технически сильно. Рост, по всей видимости продолжится, но в моменте могут быть коррекции. В группе Вк идеи и новости размещаю регулярно и более детально и выкладываю обновления файлов по России и США.

https://vk.com/club_ramlcity

Всем профитов и успешной торговли!

★2
8 комментариев
Даже текущие цены все еще приемлемы,
avatar
Ramil_Ibragimov, какие цели по газпрому?
avatar
Sibiryak, 190. Это моя личная цель, то есть там буду закрывать лонг. Не только границы боковика,
avatar
согласен, только вот бумага показала свою надежность только в октябре, но не летом…
avatar
lp7, А как же дивиденды? Это плюс +8 рублей. Их платили летом, не сейчас. При этом перед выплатой выросли от 114, то есть подарили от минимума.
avatar
Ramil_Ibragimov,  у меня другая стратегия… выход перед дивидендами и заход после того как гэп будет закрыт — для меня это значит что акция интересна до следующего дивиденда.
avatar
У меня поза по 118 с копейками, пока всё более-менее, да.
avatar
А если газпром на 80 скатится, такой вариант возможен,   у Вас какой план когда продавать?
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн