Новости рынков

Новости рынков | ФСК рассчитывает на скорое начало реорганизации активов ДВЭУК

 Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в «Россети») рассчитывает, что «дорожная карта» по реорганизации Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК), на магистральные активы которой претендует ФСК, выйдет в ближайшее время и даст старт началу реорганизации активов. Об этом сообщил журналистам глава ФСК Андрей Муров в кулуарах Российской энергонедели.«У нас продолжается история по реорганизации ДВЭУК. Было соответствующее решение на уровне двух вице-премьеров — Юрия Трутнева и Аркадия Дворковича. Определенные решения приняты, получим, я думаю, в ближайшее время протокол, где будет четко прописано — по сути дорожная карта, как будет реорганизован ДВЭУК», — сказал Муров.

Он отметил, передает ТАСС, что появление так называемой дорожной карты означает, что в ближайшее время будет начат процесс реорганизации ДВЭУК.

«Я надеюсь, что протокол будет, условно говоря, на днях», — сказал Муров.

Ранее сообщалось, что концепция консолидации активов ДВЭУК на балансе ФСК может быть отправлена на согласование с Минэнерго осенью. Завершить консолидацию ФСК планирует в этом году.

Также на часть активов ДВЭУК претендует «Русгидро», ноинтересы компаний в этом вопросе не пересекаются, добавил Муров.
http://www.bigpowernews.ru/news/document79937.phtml


теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн