Блог им. Albus

Худшие города для рабочего класса

Статья взята отсюда
howmuch.net/articles/where-the-working-class-can-afford-to-live
Худшие города для рабочего класса

Каждый пузырь на карте — это город. Размер и цвет соответствует сумме денег, которую семья типичного рабочего класса оставила бы в конце года после оплаты расходов, таких как жилье, питание и транспорт. Чем темнее красный, тем хуже (денег не остаётся, приходится залазить в долги). Чем темнее зеленый оттенок, тем лучше (остаются излишки). Большой темно-красный пузырь означает, что город совершенно недоступен для рабочего класса. 
Эта карта рассказывает несколько вещей о рабочем классе в Америке. Из десяти самых густонаселенных городов в стране единственным местом, где рабочий может наслаждаться достойным уровнем жизни, не беря на себя долги, является Сан-Антонио. Из 50 крупнейших городов только 12 считаются доступными. Работникам с низкой заработной платой лучше жить в небольших городах.
Ньюарк, Нью-Джерси, Чесапик (штат Вирджиния) и Джексонвиль (штат Флорида) являются единственными городами на побережье, где рабочий может обеспечить свою семью. Недорогие локации, как правило, находятся далеко от побережья и могут быть найдены в глубине страны. Это особенно актуально на юго-западе в таких штатах, как Аризона и Техас.
Лучшие города для рабочего класса

1. Fort Worth, TX ($10 447)
2. Newark, NJ (($10 154)
3. Glendale, AZ ($10 120)
4. Gilbert, AZ ($9 760)
5. Mesa, AZ ($7 780)
Аризона — лучший штат для рабочих.

Вот пять наихудших городов:
1. Нью-Йорк, Нью-Йорк (-91 184 долл. США)
2. Сан-Франциско, Калифорния (-83 272 долл. США)
3. Бостон, Массачусетс (-61 900 долл. США)
4. Вашингтон, округ Колумбия (-50 535 долл. США)
5. Филадельфия, Пенсильвания (-37 850 долл. США)

Типичной семье рабочего класса понадобится дополнительно $91 000 в год в Нью-Йорке для того, чтобы обеспечить не роскошный, а более-менее пристойный уровень жизни.

★9
25 комментариев
Думал топикастер Байкал)..

avatar
Алле мы МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ!!!
avatar
     Про америку-то это всё хорошо, конечно… Я ещё в школе, в застойные 70-е со слезами на глазах слушал, как в ентой самой америке белые буржуи-паразиты угнетают и всячески эксплуатируют рабочих-негров и иных латиносов. И мечтал о мировой революции, которая освободит навсегда вторых от первых.

     Про Россию бы написать, где рабочему человеку живётся сытно и комфортно. Зажиточно, то есть.
     Нет, я знаю, например, есть такой чудесный город Выкса. Там есть большой завод. ВМЗ называется. ТБД катают для всяческих потоков, ибо их сейчас много. Рабочие действительно живут, как у Христа за пазушкой. У всех квартиры-машины-дачи. От профкома — путёвки и абонементы во всяческие фитнес-клубы...

     А вот в Москве, например, просто уничтожены многие заводы, где раньше рабочие работу работали. ЗИЛ, ГПЗ, Шинный, Динамо… Это только один район — так и назывался — Пролетарский. В 60-70-е годы рабочих начали расселять из бараков в отличные новые кирпичные дома, в отдельные квартиры. Район строился и развивался.
     Однако, Несколько сотен тысяч рабочих рук оказались никому не нужны. Пролетариат деклассирован. Кто-то — в таксисты-охранники, кто-то — бухать в подворотнях. 

     Кому было нужно уничтожить пролетариат города под названием Москва? Я-то догадываюсь, кому, зачем и почему...

     Может быть, несколько сотен тысяч физически крепких и хорошо организованных мужиков, отслуживших в армии, в пяти-семи километрах от Кремля негоже иметь? Лучше — за можай, в Нью-Москву или куда подальше? Им же нечего терять кроме цепей, как известно :)

     А ведь именно они, московские рабочие, главным образом  отстояли Москву в 1941-м. Они прокладывали метро, строили новые заводы, жилые дома и объекты спорта и культуры. Они женились и делали детей — новых солдат, рабочих и налогоплательщиков. Москва держалась на рабочем классе.
Московский Лоссбой, Теперь пролетарии собирают Шкоду и Фольксваген в Калужской области.
В Москве только чиновники остались и половые ( чего изволите-с ?). Сфера обслуживания.

А что такое подворотня?
avatar
sergik99, подворотня — это то место, где рождаются Великие Люди. Цитат приводить уж не буду, извольте-с :)
sergik99, вот именно поэтому я, хоть и очень люблю свою Родину — город Москва, хоть и мои предки живут в ней с 1813 года, последние годы предпочитаю жить за городом.
про Россию бы почитать интересно :)
я из Липецка, у нас НЛМК :)
avatar
А как теперь с пролетариями на Украине?
Остались ли в стране работающие заводы?

А зачем заводы на Украине? Кому надо пусть в Европу едет.
Там обслуживающий персонал нужен сортиры чистить.
Так это тоже работа
avatar
как же куёво живётся американским рабочим.они бы в глубинку у нас в России и неделю бы не протянули, есть заводы где получают 200 баксов в месяц, при квартплате в 70 долларов, слава путину у нас рабочие бычат за копейки  
Александр Мировой, речь идёт про местного рабочего, который живёт и работает в своём городе. В США не во всех городах местный рабочий сведёт баланс доходов-расходов, а в России во всех городах.
Albus, 
серьезно???
avatar
80 % населения может только мечтать, что бы  так *плохо* пожить хоть немного как амерские рабочие ха хе хе зато дружки путина живут лучше богачей из америкосии
Александр Мировой, в России рабочий может прожить в любом городе, не залазя в долги. А в США не в любом.
Albus, не смешите воры сами говорят работающие нищие нонсенс только в России: Голодец: в РФ есть уникальное явление — работающие бедныеЭкономика и бизнес14 марта, 13:33UTC+3
Вице-премьер правительства отметила, что планируется проводить совместные мероприятия вместе с бизнесом, чтобы обратить внимание на предприятия с низкой зарплатой

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4093093
Albus, что можно нормально прожить на 12 тысяч не залезая в долги не смешите, вот почему правде в глаза не смотрите.
По данным Росстата, за чертой бедности сейчас намного больше, чем 5 миллионов человек. По итогам первого полугодия 2016-го доходы ниже величины прожиточного минимума получали 21,4 миллиона человек, или почти 15 процентов населения России. Низкие заработки в буквальном смысле обрекают на бедность всю семью.Даже совместный доход двух родителей оказывается недостаточным для обеспечения каждого члена семьи на уровне прожиточного минимума. Самые острые финансовые проблемы испытывают многодетные российские семьи.  и это в самой богатой ресурсами стране, быдло молчит путинцы жируют
Александр Мировой, да Вы просто родину не любите)))
avatar
King Schultz, 
а почти все — любят.
avatar
baron_samedi, данный случай — особый)))
avatar
King Schultz, Родина и чинопреклонение разные понятия)))
King Schultz, вы в моём блоге пишете, а я в вашем блоге забанен. Давайте для симметрии: или вы меня разбаньте, или я вас забаню. Лучше конечно первый вариант )
Что вы подразумеваете под рабочим классом сейчас, cферу услуг включаете (учитывая, что сейчас постиндустриальная экономика)?
avatar


avatar
Спасибо
интересно

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн