Блог им. sergeiter

Курс доллара вырастет к середине 30-х годов до 82,5 рублей

Такой базовый сценарий содержится в проекте долгосрочного бюджетного прогноза, который Минфин внес в Госдуму вместе с бюджетом. Впрочем, речь идет о номинальном валютном курсе, тогда как реальный эффективный курс рубля будет «относительно стабильным» на всем горизонте прогнозирования. В ближайшие три года средний номинальный курс доллара будет составлять примерно 65 рублей.
3 комментария
Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка
Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь.
avatar
Они даже на год вперёд не могут точно спрогнозировать, а тут вдруг взялись предсказать на 20 лет… В начале года, помню, были прогнозы о долларе по 68 к концу года. Потом признавались, что ошиблись.
avatar
И кто их за язык тянул?! :) Ладно. Хоть посмеемся.
avatar

теги блога сергей терешкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн