Блог им. gardist

М2/ЗВР

    • 29 сентября 2017, 16:28
    • |
    • gardist
  • Еще
ЦБ опубликовал данные по М2, текущая диспозиция:
М2/ЗВР
кросспост rffx.ru

★1
12 комментариев
можно ли как-то подписаться на обновления на сайте ЦБ?
avatar
Zenon Eleates, у них есть только календарь публикаций: https://cbr.ru/statistics/?PrtId=indcalendar
avatar
Что это значит?
avatar
м2/ЗВР снизится со 100 до 62  и что тогда?
avatar
Черный Живоглот, чтоб такое стало возможно ЗВР должен вырасти на 200 млрд.$
avatar
gardist, или рублевая масса ужаться…
avatar
Черный Живоглот, тогда о курсе 100-120 можно забыть на долгое-долгое время…
avatar
А какая связь между ЗВР и денежной массой?
avatar
Олег Каширин, наши фантики обеспечены баксами, которые хранятся у наших американских партнеров. Если ЗВР не будет то цена этим фантикам 0. Сейчас ликвидационный курс 92.
avatar
Goldman S, ну конечно ))) По вашему если не будет ЗВР, то что цена на товары и услуги в России вырастет и доллар станет вдруг сильно дороже?! А с какого?! 
    Вы ради интереса сравните подобные товары в России и США, для примера розничная цена 1 кг сахара в США 3 доллара, в России 0,5, а потом скажите, сколько реально должен стоит доллар и рубль... 
avatar
Олег Каширин, какая связь между ценой сахара и курсом валюты? Никакой. У нас в одном магазине сахар 40 руб, в другом рядом по 28. Чтобы это значило?
avatar
Goldman S, связь прямая, если где-то товар стоит за рубли в несколько раз дешевле чем за доллары или другую валюту, то это приведет к тому, что все кому нужен данный товар будут покупать рубли, чтобы в итоге купить то, что им нужно дешевле. А если рубли покупают, то с какого они должны дешеветь?! Да ни с какого, рубли будут дорожать… Россия наращивает экспорт и продовольствия и всего остального, на рубли спрос будут только расти, а какой ЗВР при этом вообще значения не имеет, кроме как страховка на случай массовой атаки на национальную валюту засранцами типа Сороса…
avatar

теги блога gardist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн