Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро !

Августовский отчет о рынке труда США вышел хуже ожиданий, так в августе число рабочих мест увеличилось на 156 тыс., против ожидаемых 179 тыс.
Тем не менее аналитики, опрошенные MarketWatch склонны полагать, что данная статистика не повлияет на решение ФРС повысить ставку в декабре и объявить о начале  сокращения объема активов на балансе регулятора в сентябре.
На данный момент декабрьское повышение ставки рынок оценивает в 37%.

Следующие два вопроса, которые занимают умы инвесторов, это повышение потолка госдолга и набившая оскомину налоговая реформа Трампа. Если решение первого не вызывает ни каких сомнений, несмотря на формальное с моей точки зрения предупреждение агенства S&P понизить рейтинг США и сравнивающее провал решения по данной проблеме с крахом Lehman Brothers, то второй вопрос может повиснуть как минимум до конца года. Тем не менее завтра  конгрессмены вернутся после летних каникул и группа чиновников ответственных за налоговую политику  проведет встречу с Трампом.

Сегодня американские площадки будут закрыты в связи с празднованием Дня труда.


Нефтянная промышленность США продолжает подсчитывать ущерб нанесенный ураганом «Харви». Так по сообщению Financial Times порядка 30% нефтепереработки страны, которые достигли минимальных значений с 2008 года, не работает из-за последствий стихии. В тоже время расположенные на побережье Мексиканского залива НПЗ, продолжающие работу имеют ограниченный доступ к импортному сырью в следствии того, что порты не могут принять танкеры.
В пятницу Минэнерго США объявило о очередном выделении 3,5 млн баррелей нефти из резерва, вместе с предоставленными в четверг 1млн.б. Таким образом общий объем помощи составил 4,5 миллиона баррелей сырой нефти.

Тем временем, по сообщениям CNN в Атлантике сформировался очередной ураган — «Ирма» и есть риски, что в ближайшие время он продолжит движение к берегам Северной Америки.

 
На этом фоне  ОПЕК выразил недоумение тем, что ураган «Харви» не поддержал цены на нефть.
«Кажется, что никакое событие уже не подтолкнет цены на нефть», — цитирует агентство Рейтер одного из своих источников в картеле, удивленного тем, что ураган «Харви» не оказал должного влияния на ситуацию.

Я уже неоднократно отмечал, что как только цена на «черное золото» преодолевает уровень 50$, западные СМИ поддерживаемые инвестдомами начинают выпускать медвежьи ресечи с целью оказать давление на нефтяные котировки.
Вот и в этот раз четырнадцать аналитиков инвестиционных банков Уолл-стрит снизили прогнозы цен на нефть 4-й месяц подряд, следует из опроса  Wall Street Journal.
По их мнению Brent в 2018 году будет стоить в среднем $54 за баррель, на фоне усиления риска перепроизводства по мере подхода к окончанию соглашения ОПЕК+.
Тем временем министр энергетики Новак в воскресенье объявил, что РФ сократила добычу нефти в августе в рамках соглашения ОПЕК+ на 344,9 тыс. баррелей в сутки.

На данном этапе вступивший в силу октябрьский контракт Brent торгуется в диапазоне с поддержкой 50,55$ и сопротивлением 52,90$ проход которого откроет дорогу в район 54$-55$.


Индекс ММВБ на торгах в пятницу скорректировался от первой цели 2030п. Если индикатор продолжит рост, то из района 2060п. может последовать более сильный откат. Поддержка на текущий момент находится в районе 2000п.-1990п., ниже которой продажи так же могут усилится.
Утренний обзор
фРТС. Здесь сопротивлением выступает район 110700п.-111000п. от которого выросли риски коррекции, однако проход данного уровня может привести фьючерс к отметке 113000п. Поддержка расположена в районе 108500п.
Утренний обзор

Фьючерс $/руб. на прошедшей торговой сессии продолжил снижение и достиг минимумов июня в районе 57500п., откуда можно ожидать коррекцию в район 58000п.-58500п.
Утренний обзор





Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1




★1
13 комментариев
Доброе Утро! Спасибо за обзор. Я так понимаю, что сегодня будет такой «вяленький» день?!
avatar
Lukoip, Доброе утро! Скорее вяленькая вечерка)
avatar
Гутен морген!
avatar
Андрей Верников, Доброе утро!
avatar
Доброе утро, спасибо за обзор.
avatar
СерП, Доброе утро!
avatar
Доброе утро!
avatar
Олег Еремин, Доброе утро!
avatar
Доброе утро. Всем хорошей профитной недели и большое спасибо за обзор.
avatar
Игорь Димов, Вам спасибо что читаете!
avatar
Drozdov.S, Вам спасибо, что пишете такие обзоры.
avatar
пасиба за обзор и графики!
avatar
Спасибо за обзор!
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн