Блог им. vfreeman

Платформа для арбитражера/маркет-мейкера

Коллеги, поделитесь соображегниями по поводу имеющихся платформ для высокочастотных операций. Что я понимаю под термином «платформа»:

1. Торговый терминал, с помощью которого я могу получить минимально
возможное время выставления снятия заявки на бирже, а так же доступ к котировкам торгуемых инструментов
2.  У терминала должен быть встроенный язык, либо другие (визуальные ?) стредства для описания алгоритма, либо открытое API
3. Первый пункт должен быть опционален :) — сейчас/сегодня у меня нет средств оплачивать эту опцию (на НОК-2 были озвучены суммы от 100т.р. в месяц), но после отладки алгоритма в более бюджетном режиме (со значительно худшими параметрами) у меня была бы возможность эту опцию включить
4. Пока интересует ФОРТС

Из терминалов знаю только QUIK — его явно не хватает в плане отперативности получения данных из стакана и выставления/снятия заявок

Технические вопросы — как то железо, канал связи пока не интересуют 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
92
4 комментария
100.000 руб. в месяц? Ты чего-то видимо не так понял.

То о чем ты говоришь, это сертифицированный РТСом софт, который можно подрубать по плазе, и стоит он от 500 до 1500 руб в месяц.

Зайди на сайт того же айтиинвеста — там есть несколько вариантов, в том числе бесплатные.
avatar
благодарю за ссыль на айтиинвест!
именно 100.000 руб. в месяц я услышал в ответе на твой вопрос на НОК-2, может действительно, неправильно понял…
avatar
там речь о том, сколько стоит сервак + поставить его в дата центр + софт + расходы на котирование (огромный поток заявок, ктороый стоит денег). вот это они оценили все в 150.000 в месяц примерно. и еще от 500.000 до 1.500.000 ликвидности надо на инструмент.

Тебе же надо софт локальный к себе на комп пока, и нормальный интеренет канал. Если начнешь упираться в то, что тебя кто-то обгоняет, тогда придется запускать алгоритм уже на серваке в датацентре на магистральном канале.
avatar
Благодарю!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога vfreeman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн