Блог им. Oksana

Голосуем, кто "за" или "против" повышения стартовой на ЛЧИ

    • 27 августа 2017, 12:19
    • |
    • Oksana
  • Еще

Голосуем, кто "за" или "против" повышения стартовой на ЛЧИ

ПРОТИВ повышения стартовой выше 50 000
ЗА повышение, но в пределах 50 000-150 000, не более
ЗА повышение стартовой , как хотят организаторы, 250-300 тыс.
Я не участвую в ЛЧИ и мне все равно
Всего проголосовало: 249

Коллеги, не проходим, голосуем…  Будем надеяться, что  организаторы учтут мнение потенциальных участников конкурса...


★1
20 комментариев
А что за принцип будет? Может всё по-старому — участвуй с любым счётом, но только считать будут не от 50, а от 250? Меньше % доходности, но и убытки тоже? — для большинства даже лучше)))
Владимир Спицын, именно такой принцип. Поэтому я считаю это неправильно (увеличить стартовую). Прибыль в процентах должна отражаться максимально правильно, а то ведь  любой скажет :«Я крутой, я поднял депозит во много раз, а биржа не так отображает результаты»
avatar
Oksana, помню в прошлый раз один супермен, играя на 4 штуки рублей, пристраивал себе коэффициент 1 к 36..)))
Надо оставить 50000, как и было, но установить ограничение по просадке процентов 20-30, и всех лудоманов автоматически отсеить
avatar
Повышение стартовой целесообразно, на мой взгляд. Трейдинг — это работа. Конкурс — некий срез работы трейдера или управляющего. Можно спорить о репрезентативности трехмесячного среза, но это другой вопрос.
Когда в конкурсе участвуют новички, вчерашние школьники, лудоманы, то дискредитируется само понятие трейдинга. Конкурс опускается до уровня кухонь с порогом входа 100 баксов и «возможностями» стать миллионерами, используюя гигантские плечи.
Поэтому, считаю правильным повышение порога входа, чтобы конкурс имел вес и не превращался в фарс.

P.S. На чемпионат мира по футболу не допускают ведь ребят, играющих на школьном дворе:)
avatar
Гольдфингер, Как раз это будет фарс, если большинство людей придет на конкурс со стартовой 20-50 тыс, а проценты им будут считать не  на их реальный депозит, а на 300 тыс. Полное искажение действительности.
avatar
Oksana, я не про проценты, а про стартовую сумму, которая позволит отсечь лудоманов, новичков и пр.
Относительно процентов, то мое мнение, что надо считать от депозита, а не от задействованного ГО. 
Потому что имея депо в 20 млн. очень заманчиво выделить 50 к на лудоманство с возможностью усреднения или полного слива этого полтинника.
То есть исключить ситуацию, когда ради результата берутся повышенные риски, которые при работе на значимой для управляющего сумме он никогда бы не взял.
avatar
Гольдфингер, да не надо отсекать. Пускай все принимают участие, и новички и лудоманы, и «Взрослые большие дяди». Кто хочет…  

Я за справедливость. Все равно принимать участие будут все кто хочет, а % прибыли будет исчисляться из суммы 300 тыс, заведомо ложное искажение действительности…
avatar
Oksana, тогда это не конкурс, а шапито. Биржа должна организовывать серьезные конкурсы, а не зоопарк, когда каждый год появляется очередной «майтрейд».
avatar
Гольдфингер,  Это же не конкурс управляющих, это шоу, конкурс всех трейдеров…  Раз они считают % прибыли/убытка  исходя из стартовой, то зачем еще и стартовую задирать?
avatar
Oksana, по процентам надо считать от депо.
avatar
где вариант 500 тыс.руб? голосую за него.
avatar
Оксана, это не конкурс Лучший Частный Смартлабовец… биржа сама решит, я знаю очень много инвесторов, которые при слове смартлаб произносят: «ой бл, да ну на… „
Андрей (Мурманск) Чеберяченко,  Но, однако, именно на смартлаб они написали блог — анонс и свои нововведения… И спрашивали мнение..
smart-lab.ru/blog/413201.php
avatar
Просто они не в курсе, что смартлаб уже не тот)))
Сначала они зобанеле Гусева. Я молчал — я не был Гусевым.
Потом они отпихнули школников от участия в ЛЧИ… я промолчал — я не был школьником… (
avatar
Watto, 
вах, сахых, льхакк андик, зобани льли, мшкиля кебира
avatar
Watto, ничЁОО, они и до тебя доберутся
avatar
USDD, буду колебаться вместе с линией партии! 
avatar
Можно я и здесь влезу…  Посмотрел несколько топиков про начальный депозит ЛЧИ. Глянул здесь — появилась аналогия: детский сад, школа, институт (работа). Новички-лудоманы — 50 тыс, что бы вкус почувствовали, далее те, кто решил серьезно этим заниматься — 150-300 тыс, ну и «крутые перцы» — … и более. 
Сейчас времени хватает, что бы на смартлабе быть и по ссылку отсюда бегать. Рассылку с мосбиржи смотрю через раз, но там вроде есть вессенний конкурс с бесплатным входом. В 2014 г. это 30000р было. 
Может сделать 3 уровня в одном кункурсе? Что бы чел, попавший сюда, возможно, случайно, загорелся желанием выступить на третьем уровне. А ведь для этого придется учиться и работать, что бы заработать стартовую. Ведь смысл не просто в разовой победе, а в росте мастерства участников (это для мосбиржи). Хотя «крутые перцы» чаще работают через зарубежных брокеров.
avatar

теги блога Oksana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн