rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | EXANTE запускает первый инвестиционный фонд на базе индекса криптовалют

    • 24 августа 2017, 18:53
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
В последнее время мы уделяем очень много внимания рынку криптовалют. По аналогии с нашим биткоин-фондом, который мы запустили еще в 2012 году, и который продолжает радовать инвесторов своей растущей доходностью (уже выше 10 000%), в прошлом месяце мы добавили сразу 5 новых криптовалютных фондов на основе Litecoin, Ripple, Ethereum, Monero и Zcash. Вскоре мы дополнили этот список и новорожденной монетой Bitcoin Cash, при этом мы позаботились и о начислении новой валюты держателям паев Bitcoin Fund.

В общем, рынок криптовалют стремительно рвется только вперед, и мы от него не отстаем. Сегодня у нас особенные новости — мы запускаем первый в мире инвестиционный фонд на базе индекса альткоинов!

EXANTE запускает первый инвестиционный фонд на базе индекса криптовалют

Фонд XAI.Fund — это уникальная возможность инвестировать в растущий рынок криптовалют прямо с брокерского счета. Это просто, безопасно и понятно! Фонд обеспечивается криптовалютами, входящими в индекс. Как и при инвестировании в любой другой фонд, приобретенные активы хранятся на именном счете клиента — в отличие от прямого инвестирования в криптовалюты, когда монеты остаются на слабо защищенных электронных кошельках. Помимо этого, криптофонд — отличная возможность для корпоративных клиентов инвестировать в рынок криптовалют, не усложняя при этом учет активов и не сталкиваясь со спорными вопросами в области налогообложения.

В основу фонда лег индекс XNT Altcoin Index (XAI), который рассчитывается на основе информации о сделках на криптовалютных биржах как средневзвешенная по капитализации сумма входящих в него монет в долларах США. Индекс учитывает динамику Ethereum, Ethereum Classic, Ripple, Monero, Litecoin и Zcash. Эти криптовалюты выбраны не случайно: на сегодня они составляют 30% всего крипторынка — при том, что 45% отданы Bitcoin. Они активно укрепляются: только с начала 2017 года индекс вырос в 40 раз.

Мы намеренно не включили в индекс сам Bitcoin — таким образом, наш средневзвешенный по капитализации индекс стал еще более перспективным. За динамикой индекса уже сейчас можно следить в нашем торговом терминале:

EXANTE запускает первый инвестиционный фонд на базе индекса криптовалют

Сегодня торговля акциями фонда доступна в ручном режиме через персонального менеджера, а в ближайшее время мы выведем торговлю в терминал. Комиссия стандартная — 0,5% от суммы сделки, минимальной комиссии нет. Минимальный лот — 1/1000 индекса в долларах США.

Рынок криптовалют растет, и прямо сейчас вы можете стать частью этого рынка! Теперь у вас есть для этого все условия: сбалансированный инструмент, полная безопасность и удобство.

Чтобы инвестировать в XAI.Fund прямо сейчас, свяжитесь со своим менеджером, либо со службой поддержки по адресу [email protected].

★2
21 комментарий
что мешает самому покупать криптовалюты на биржах и хранить в своих кошельках? Не у брокера какого-то там, а в своем кошельке.
avatar
dm, 
> Как и при инвестировании в любой другой фонд, приобретенные активы хранятся на именном счете клиента — в отличие от прямого инвестирования в криптовалюты, когда монеты остаются на слабо защищенных электронных кошельках.

Неужели непонятно, ненадежный твой кошелек, слабо защищенный. ;)
avatar
Kira625, не согласен!!! что отдельный кошелек не надежный.Есть много способов хранить не на бирже.ЛЮБУЮ БИРЖУ ЛЕГКО ПРИКРОЮТ ИЛИ ЗАМОРОЗЯТ СЧЕТ. ТВОЙ КОШЕЛЕК ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО С ТОБОЙ
avatar
1. Где можно увидеть проспект инвестиционного фонда?
2. В какой юрисдикции он зарегистрирован? 
3. Какая управляющая компания управляет фондом?
4. Кто рассчитывает индекс XAI? Этот индекс признан основными поставщиками рыночных данных и включен в их пакеты?
avatar
Гольдфингер, 
5 комиссы какие?
avatar
ves2010, 

Комиссия стандартная — 0,5% от суммы сделки, минимальной комиссии нет.
avatar
Гольдфингер, 
6 легитимен ли этот инструмент?
Speculator2016, более чем: как мы писали, его даже можно поставить на баланс предприятия.
avatar
Гольдфингер, фонд зарегистрирован на Каймановых островах, администратор – APEX Fund Services. Проспект и полную методику расчета индекса можете запросить у персонального менеджера, он с радостью все расскажет :)
avatar
Ну — понеслась моча по трубам. Вчерашние алготрейдеры стали криптотрейдерами. Лохам приготовиться сдавать деньги.
avatar
Uncle Ben, зря вы так: мы уже с 2012 года криптотрейдеры – с тех пор, как открыли первый в мире биткоин-фонд, который на сегодня вырос на 10 000% :)
avatar
EXANTE, Уверен, что вы торговали биткойном, еще до его появления. А можете подтвердить, про 2012?
avatar
Uncle Ben, конечно, мы уже как-то выкладывали, но вам с удовольствием покажем еще раз первую подписку Bitcoin Fund от февраля 2013: 7447 биткоинов за 100 000 долларов. 
avatar
Так фонд будет покупать настоящую крипту или это опять какойто кухонный развод?
Комиссия стандартная — 0,5%, а спред и удержание сколько?
avatar
Gryphon, в этом-то и смысл: фонд покупает настоящую крипту в соответствии с весами каждой валюты в индексе.

Спред 1%, safekeeping 3,5% в год (стандартно для всех наших фондов).
avatar
Предлагаю название фонда: БИТКОЙН БЛЭК!
avatar
Uncle Ben, заманчиво, но мы уже придумали название :)
avatar
когда монеты остаются на слабо защищенных электронных кошельках
Кошелек то виртуальный, его как бы нету, у вас есть только совой приватный ключ, а все транзакции на вашем кошелек записаны в блокчейн, что украсть (подделать) блоки о транзакциях из блокчейна, это не возможно.    
avatar
Можно в короткую торговать, как акцию типа?
avatar
Люфт, шортить пока можно только биткоин.
avatar
EXANTE, ясно, спасибо
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн