Блог им. Green_Yard

Apple (AAPL) возможно формирование H&S (фигуры "голова и плечи")

Приветствую всех своих читателей!

                 Давненько не писал я про компанию Эпл, но признаться и писать особо было нечего — мощнейший аптренд, с июня прошлого года, который мы видим в бумаге просто не оставлял даже каких-то иных идей.

Apple (AAPL) возможно формирование H&S (фигуры "голова и плечи")

                 Признаться честно ценника по акции выше 149 без серьезных коррекций я не видел, но там тупо перли на пролом вынося всех игроков на понижение ногами вперед.
                 Можно освежить в памяти ту статью по компании с которой в прошлом году я начал работать идеи текущего роста.  И как я предлагал ее покупать на уровне цен 92-96 долларов с теми потенциалами, что уже реализовались давно, а народ там смеялся в ожидании 65-60 баксов за бумагу. Ну вот и хочется спросить они надеюсь в короткой позиции стояли? Думаю сейчас тоже найдутся желающие рассказать про цели в 200 долларов — как говорится история ни чему не учит!

Apple (AAPL) возможно формирование H&S (фигуры "голова и плечи")

                 Сейчас наблюдается возможное формирование фигуры «голова и плечи» H&S, где уровень «головы» 162,51, уровень «левого плеча» 161,27-161,83, а «правое плечо еще пока формируется, и может даже еще чуток выше зайти, хотя ни кто ему не обязан. Могут ведь оставить „правое плечо“ и таким как есть.

                  Но не суть важно где будет максимум этого плеча, важно что фигура четко просматривается и потенциал стопа, а его надо ставить выше 162,51 на случай например формирования двойной вершины или фигуры „неудавшийся размах“, так вот потенциал стопа относительно потенциала целей крайне привлекателен.

                  Как мы видим из графика цели могут дать порядка 10, а то и 20 долларов прибыли за бумагу против скажем 3 долларов потерь.

Apple (AAPL) возможно формирование H&S (фигуры "голова и плечи")

                  Кроме того, как видно из следующего графика, может развиться длительное формирование вообще крупной фигуры „голова и плечи“. Разумеется пока это лишь модель поведения, но работать ее ни кто не запрещает, тем более имея такие потенциалы.

                  То есть, что может произойти: вначале цена скорректируется по первому графику, потом будет возврат и установка нового „правого плеча“ но уже на более низких уровнях как это видно по предложенной модели, кроме того это по сути будет ретест уровня „шеи“ предыдущей более мелкой и уже реализованной на тот момент фигуры.

                  И в случае развития подобного сценария можно ожидать получение цены около 119 долларов за акцию, что еще и закроет гэп 31 января — 1 февраля. Ну а дальше как говорится будем посмотреть.

                  Разумеется на реализацию подобного сценария может потребоваться 3-4 месяца и конечно можно работать идею просто короткой позицией по акциям или по фьючерсам на них, но я предпочитаю задействовать опционные идеи, которые могут отнимать значительно меньшие ресурсы при сравнительно высокой эффективности.

                  Иными словами всегда есть потенциал взять 200-300% прибыли на размер позиции, не путать с депозитом при относительно невысоких рисках к самому депозиту.

                  Ну и понятное дело, что можно работать идею даже при наличии не высоких капиталов и не отвлекая от основной торговли особенно если она интродейная в каких-нибудь фьючерсных активах или тем более для тех кто торгует только рынок РФ.
                  

                  А теперь хочу напомнить, писал недавно относительно того, что один из брокеров с которыми я работаю, понизил порог открытия счета до 2 тыс. долларов США и как следствия выхода на площадки для покупки биржевых опционов.
                  Это дает возможность даже людям с небольшими финансовыми возможностями или не желающими отзывать основные средства из торговли на рынке РФ все же участвовать и в других идеях, на других рынках.
                   
                 Соответственно если вас интересует данная или какие-то иные мои идеи, а так же есть вопросы по открытию подобного счета — то милости прошу на связь.
                  

                  Для связи:

                  Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                  skype: ivandashkov

                  instagram: idashkov

★2
25 комментариев
PTSStrader, Шалом.
Вот вы же сами выделяете ответ на все свои вопросы «возможный H&S», а я так статью ОЗАГЛАВЛИВАЮ!

Иными словами не исключаю, что это очередная замануха и как вы выразились может в итоге стать новым «левым плечом»

Ну для того и работать идею надо через опционы, где:
1.Риск будет выбран лишь собственными возможностями;
2. Опционная позиция может подразумевать способы хэджирования, которых масса и на любой карман;
3. У идеи будет срок, который может дать в итоге даже «2 конца» то есть и конец хэджа и конец цели.

Ну а про вопросы на подумать — вы все верно пишите и я согласен с вами, но хочу вам рассказать и другую идею или мой вопрос на подумать.
Вы ни когда не видели как скажем какая-то акция сильно растет, а рынок при этом стоит на месте — тот же самый Эпл в пример прошлым летом до сентября. Рынок в боковике несколько месяцев, а Эпл рос на 25%
А что нет возможности когда рынок растет на других сегментах, а акция стоит на месте, в легком боковичке или даже уже начинает корректироваться на опережение.

Вы ни когда не видели как Наздак уже падает, а SPX еще старается на пару пунктов обновить максимумы?
Прошлая весна 2016 года, Наздак не плохо на опережение шел вниз и на Эпле в первую очередь, а SPX потом догонял.

Так что пока Эпла может сходить на 140 скажем, SPX и даже Наздак смогут обновить и без него максимумы.

Ну и на закуску прошлые исторические максимумы в Эпл были сформированы в 2015 году до нынешнего ралли.
И там тоже формировали «голову и плечи» и сроком это вышло в пол года с февраля по июль.
А при этом индексы в мае например обновляли максимумы.

Потом индексы были около максимумов в ноябре и в декабре, а Эпл в это время уже валялся в пыли еще в августе и к ноябрю ставил LH
avatar
PTSStrader, о только заметил, появилась под ответами буква «ж» пожаловаться. Сейчас пожалуюсь на вас, что не плюсуете посты :)

Жадный вы на плюсы, не понятно по чему только :)
avatar
PTSStrader, ну вы же понимаете, что я не стану с вами спорить по этому поводу, но могу встречно вспомнить как презентации Эпл проваливались, просто потому что нового в телефоне скажем было его толщина и какая-то програмка и все.

Я не вижу смысла отталкиваться от ожидания эвента если он не увеличит эффективность компании. Выпуск новой модели не означает, что ее опять резко раскупят, хотя конечно и практика иная.
Кроме того не Айфоном единым жив, так сказать человек — тьфу ты — компания 
avatar
PTSStrader, а где тут вода? есть 2 графика и они пока работоспособны.
Вам просто жалко плюса, что бы пост быстрее вышел на главную, а мне как бы кроме этого ни чего и не надо в целом.
avatar
PTSStrader, поймите, что меня фундаментал конечно интересует как вы справедливо заметили, но я не вижу проблем работать и технику, а по ней есть вариант фигуры голова и плечи и работать его ни кто не запрещает
avatar
PTSStrader, нет вам просто жалко, что бы пост был на главной быстро :) 
ну признайтесь же всем — это просто национальная особенность.
Надеюсь не обидитесь :) я по доброму
avatar
PTSStrader, ну я по акции H&S давно не обозначал если что, так что переборов нет.
Кроме того пишу то что вижу, как раз не высасывая из пальца.
Вон Оскар Карбони например фигуры «флагов» любит — ну и дай Бог ему счастья с ними.
А у меня нет любимых фигур, что увидел, то поведал, если завтра увижу флаг или треугольник или еще что-то — то обязательно сообщу
avatar
PTSStrader, не люблю дивиргенции.
Мои постоянные читатели выходят читать когда США торгуется, а не днем :) потом они отлично все плюсуют не переживайте.
Самый важный момент плюсов это первые 15 баллов в статье для выхода на главную, остальное это уже чисто рейтинг, за что конечно тоже спасибо.

Ну что вы оправдываетесь :) не хотите и не надо уже все окей и без вас
avatar
технический анализ в мире корпоративных новостей наверное может иметь место но… спать придется очень чутко) кстати че за брокер? если не трудно в личку 
avatar
Spook, брокер Саксобанк
avatar
Думаю попробовать шорт AAPL, но позже. До презентации iPhone 8 бумагу ещё потащат какое-то время наверх, потом эйфория пройдёт и начнутся продажи.
Багатенький Буратина, все может быть, я же не настаиваю на своей правоте — время рассудит
avatar
Green_Yard, https://smart-lab.ru/blog/414844.php
Proshu pri otvetah ptss citirovat' ego polnost'yu, libo perehodite v lichku. Stydno smotret' na musor, kotoryi ostaetsya pri udalenii postov. Detskiy sad
Самый лучший трейдер смартлаба, так не я же их удаляю или вы думаете что это я? Он трет свои сообщения во всех постах, такой принцип.
Типа что бы не мусорить людям, хотя на самом деле что бы потом за слова не притянули, потому что сегодня он говорит одно, а потом другое.
Я скриню всегда для истории, если надо то потом выложу
avatar
голова, плечи — я думал уже нет таких людей кто эти фигуры торгует…
avatar
Сергей Сметанин, а какие сейчас модно торговать научите нас, мы последуем за вами
avatar
Green_Yard, у всех свое. Но я не читал чтобы кто их торговал.
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн