Блог им. Manystr

Капкан поставили

График WTI.
 
           Капкан поставили

В левой стороне графика виден рост, который произошел за два часа до выхода данных от Baker Huges о сокращении нефтяных буровых в США. Данные показали снижение на 5 штук. Это первое значительное снижение буровых в США с начала года.

«Это была действительно неожиданность, никто не прогнозировал такого снижения буровых».

Нужно сказать, что новость опубликована после роста котировок, это говорит о том, что Baker Huges выпускает эту информацию не официально, до назначенного времени.

«И это подействовало, быки оживились на мгновенье.»

На самом деле цена не смогла продержаться на новых максимумах и пол дня. Точно не понятно, но либо фиксация лонгов, либо новые продажи обвалили котировки нефти. Здесь теперь цена чувствует себя более комфортно.

«Рынок нужно подготовить, чтобы нефть смогла удержаться выше сегодняшних значений»

Однако с понедельника неприятные новости чередуются с упоминаниями о сильной нефти в настоящее время.

Во первых Китай показывал чудеса роста импорта, доведя его до максимальных значений за всю свою историю, и выйдя на первое место среди стран импортеров нефти, обогнав США.
Теперь рост импорта в поднебесной останавливается, потому что стратегические государственные резервы Китая почти заполнены. Которые созданы с целью уменьшения рисков страны оказаться без нефти.

Во вторых сезон вождения и повышения летнего спроса на бензин заканчивается. Особенно это чувствительно в США.
Дальше Американские запасы будут снижаться более умеренно. И на самом деле, вчера данные по запасам в США показали более умеренное снижение.

Оба сигнала очень значимые, и это оказывает понижательное давление на нефтяные котировки в долгосрочной перспективе.
★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн