Dr_Vas-ka

Сделки и позиции

Насчёт сегодняшней динамики рынка я всё таки оказался прав, рынок всё же пробил ключевые уровни поддержки по ММВБ 1550 и по fRTS 164000 и закрылся ниже. Не стал я рисковать пренося позиции через выходные, не смотря на то, что вышли сильные сигналы на продажу на всех таймфреймах и зафиксировал прибыль в рамках вечерней сессии от свои х шортов.  Единственное с чем пока я ошибся — это с рублём, это конечно нонсенс, при падении рынка почти на 3.5% за два дня, руль укрепляется почти на 1%. Понятное дело всему виной цены на нефть да и вмешательство ЦБ, поэтому я по прежнему удерживаю убыточную позицию по Si, так как более чем на 1% с текущих уровней укрепление рубля не жду. В рамках вечерней сессии также открыл не большие позиции на покупку по фьючерсам на акции ВТБ, ГМК и Лукойла, а также перевернулся в небольшой лонг по fRTS по 162700.  При дальнейшем укреплении рубля, усреднять убыточную позицию буду на отметках 29.5, 29.15 и 29.00 до 3-го плеча, хеджируя при этом риски на внутредневных спекуляциях.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22
58 комментариев
сколько пунктов пересиживал по РИ?
avatar
vrvr, не понял вопрос? что значит пересиживал? Я работаю со стопами!!! Если насчёт сегодняшнего дня, то меня вынесло по БУ на 166000 и спустя некоторое время я вновь открыл шорт вблизи этой отметки.
avatar
а что может быть с рублём.я не думаю что идёт приток большой.ситуация странная
avatar
Swan, небольшие, значит без плеча на размер депозита.
avatar
про рубль тоже заметил. только не понятно еще — фртс фигово растет, или рубль лишнего крепится. что-то все равно себя выдаст и выстрелит.
avatar
Вообще да, настораживает падение фонды при стойком рубле.
Скорее склоняюсь, что падение ложное, чем ситуация с рублем. Шорты бы прикрыл у кого остались.
avatar
Рублёв, вот и я поэтому их прикрыл, не смотря на сильные сигналы на продажу.
avatar
Василий Олейник, как оцениваешь вероятность укрепления рубля ниже 29,5?
avatar
Глеб Амиров, смотрю на индекс бакса и на нефть, исходя из этого пока видится что более 1% рубль не должен окрпнуть
avatar
Глеб Амиров, Известный всем 123инсайдер сегодня в шорт по Si встал с целью 29500. Хотя он и по Ри ждет падения сильного. Как это вяжется между собой не понятно.
avatar
Виктор Стгнв, действительно странно
avatar
Виктор и Вася, спасибо!
avatar
forumnik, мне интересно другое. не факт укрепления рубля, а что из этой связки корреляцию нарушает
avatar
Да какой приток денег за неделю до выборов? Даже этот микроскопический рост цены нефти ничего не объясняет. Думаю чистое продавливание ЦБ.
avatar
Можно уточнить, какие именно сильные сигналы на продажу появились?
avatar
А был блог «насчет 136 000 по фРТС я все таки оказался неправ?»
avatar
Вася, по золоту закрыл позицию?
avatar
IT_mm_10, уже более недели назад я ж писал.
avatar
Василий Олейник, а, ну я пропустил значит
avatar
А убыточную позу по ри, если таковая случится, тоже усреднять будете?
avatar
McRabbit, по РИ строго со стопами!!!
avatar
лукойл и газпром занимают по 15% в доли индекса вот их и выбрали для коррекции, а также расчитывают на снижение нефти так как выше 120 это уже перебор
avatar
Cocos, не бывает перебора. и 144 это не перебор.
avatar
ABN Capital, как же не перебор после этого слились на 100 баков чем выше залезим тем сильнее упадём
avatar
Вася, посмотри график бакса в мае июне 2011 года может желание держать убыточную позицию станет меньше.(Экспортёры нефть налоги)
avatar
ослабление или укрепление рубля и движение фонды это в принципе несвязанные вещи. курс рубля зависит от многих факторов нерезы налоги цб бегство из доллара и тд. А рост или падение ФОНДЫ это совсем другие факторы и связывать их не стоит. Да периодически есть корреляция.
avatar
Уважаемый Василий, а что с Вашим портфелем в IT-invest??? Почему он не обновляется два месяца?
avatar
proekt-trader, пока онлайн обновления не ввели
avatar
Василий Олейник, а вы что разницу между «ДВА МЕСЯЦА» и онлайн СОВСЕМ НЕ ВИДИТЕ… он у вас что раз в полгода обновляется...? или может после январско-февральских шортов решили завязать с рисованием...? не серьезный ОТВЕТ УВАЖАЕМЫЙ...:)
avatar
proekt-trader, Сайтом занимаюсь не я.
avatar
Василий Олейник, ладно мне не нужно только лапшу вешать… я этого просто не люблю...:) и никогда не поверю что начальник отдела ДУ не можеть повлиять на айтишников что бы они обновили за два месяца страницу посвященный полностью ДУ. Не утверждаю… но есть огромное подозрение… как правило такие «сбои в обновлении сайта» возникают при крупном проливе… Уважаемый...:) Ничего личного...:))
avatar
proekt-trader, Если у вас будет желание дать мне деньги в управление, то я вам неприменно предоставлю все результаты.
avatar
Василий Олейник, Вы причинно-следственные связи не путаете? желание может ВОЗНИКНУТЬ только ПОСЛЕ предоставления результатов, а НИКАК не ДО...:)) B потом как я буду верить Вашим результатам если они не публичные… может у вас 1000 портфелей половина из которых сливные… Публично «левые» результаты Вы не рискнете вывесить, так как текущие клиенты Вам все скажут сразу что о Вас думают… так что Олейник еще раз прошу не вешайте мне лапшу, а то разозлюсь… а злой я и ПОСТ могу на эту тему выложить...:)
avatar
proekt-trader, Я сейчас занят другим проектом и другими делами, и мне до лампочки что там отображается на сайте.
avatar
Василий Олейник,
вы так и не ответите, что за сильные сигналы на шорт были?
avatar
Kolaider, я не могу вам сделать скрин своих индикаторов.
avatar
а зачем на вечерке лонг, если пробили все в шорт?
avatar
Moga, потому что при такой нефти и рубле, держать шорты весьма рискованно.
avatar
И где цель по лонгу fRTS?
avatar
FluffyCat, Первая 166, вторая 168, как буду действовать в пятницу пока не знаю.
avatar
Заметил постоянные вхождения в лонг на самых лоях и в шорт на самых хаях
avatar
Bob,
Сигналы там сильные, потому что.
avatar
о каких выходных все говорят в среду, не пойму
avatar
Dmitry Mikheev, завтра 23 февраля-праздник. Наша биржа не работает!
avatar
Анатолич, спасибо, совсем забыл!
avatar
Вышли сильные сигналы на продажу на всех тайм-фреймах"… «открыл позиции на покупку ГМК, Лук, ВТБ, ФРТС»… веселуха))
avatar
Zello, позиции открыты на вечёрке на самых лоях с переворотом из шорта, к тому же без плечей. Если будет негатив, то у меня есть позиция по доллару, равная депозиту.
avatar
разумно ли брать евро в длинную на долгий срок?
avatar
VpnS, Скорее нет чем да, в последем видео я объяснил почему.
avatar
Василий Олейник, тогда делаете ставку на доллар против рубля?
меня интересует евро к рублю прежде всего.
avatar
Василий, но почему именно 162700 была точка разворота для тебя и откуда шортил если не секрет?
avatar
Василий респект тебе! ;)
avatar
фиксанул лонг?
avatar
Василий а скриншот сделки по РТС можеш показать?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн